Атеизм - вымысел или реальность?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#41
Каширин:
ну то есть во всем мире:

а во всем мире люди считают что закат это красиво?

Каширин:
Или у всех людей общие предки?

вполне возможно. дарвинисты уверены в этом. генетики, правда, что-то сомневаются.

garik77:
А все остальные "красивости"? Папа или мама весь язык отбалтают

не обязательно всё рассказывать. дети лучше усваивают наглядные примеры. да и только родителями вопрос не ограничивается. родственники/друзья/дет.сад/школа.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
XAHTOB:
а во всем мире люди считают что закат это красиво?

Уверен в этом. Культура всего мира это подтверждает, даже сказки острова Маврикий.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#43
Каширин:
Это неспортивно. Это же рациональный аргумент

Зато аргумент с которым не поспоришь. Я всё же не отношу себя к атеистам, скорее к агностикам ибо признаю разумное начало во Вселенной.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
XAHTOB:
да и только родителями вопрос не ограничивается. родственники/друзья/дет.сад/школа.

Тогда получается, что все люди, не сговариваясь, откуда-то получили навязанную им информацию, что закат - красиво. Откуда?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#45
Каширин:
но не хотел бы с ним общаться - он слишком религиозен для меня,

Сегодня возможно и получится, он уже спать ушёл, но завтра я думаю тут будет горячо.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#46
garik77:
Зато аргумент с которым не поспоришь.

Ну-ну ;) мой опыт говорит мне, что поспорить можно с любым аргументов. Увидим!

---------- Добавлено 13.11.2015 в 01:54 ----------

garik77:
Сегодня возможно и получится, он уже спать ушёл, но завтра я думаю тут будет горячо.
А завтра уже и я проснусь :)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#47
garik77:
Ядерный взрыв тоже красивый. Но вот насчёт комфортный - сильно сомневаюсь.

Зря сомневаешься. Такие древние глубинные ощущения не базируются на осознанных прогнозах.

Это много более поздняя надстройка..

ЗЫ хотя, не стану мешать верить в макаронного бога. Я сказал, кто сумел - услышал.. 🚬

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#48

Костя, смотри какой интересный закат.

Часть облаков выше, а часть ниже.

Откуда фоткал - всего 900 метров над уровнем моря.

Буквально через 3 минуты, как по щелчку, стало темно. И не было никаких красных оттенков.

Солнце "свалилось" за гору и всё.

Серч уже не торт => https://se.guru
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
Каширин:
Можно пытаться высмеять вопросы, но это не даст ответов.

Несерьезный ответ на вопрос - это тоже эмоциональная реакция. Как и реакция на закат. :)

Всерьез вопросами наших эмоциональных реакций на окружающий мир занимается нейропсихология. Правда, там тоже пока многое не изучено.

Кстати, атеист отрицает бога, но не иррациональное. И логическое мышление - не обязательная черта атеиста.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#50
Каширин:
Тогда получается, что все люди, не сговариваясь, откуда-то получили навязанную им информацию, что закат - красиво. Откуда?

Попробую ещё раз спаразитировать на атеистическом поле: оценка красоты есть сумма опыта предыдущих поколений плюс общие для человека особенности сенсорного (зрительного) восприятия.

Хотя конечно всё это зыбко.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий