Атеизм - вымысел или реальность?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
garik77:
Костя, ты задал хорошие вопросы, но ответа на них не будет.
Хотя (имхо) с точки зрения косной материи понятия красоты не должно существовать ибо оно абстрактно и субъективно.

Дружище, согласись, правильный вопрос гораздо лучше десятка готовых унылых ответов ;) Пусть каждый даст на этот вопрос свой ответ, и это будет хорошо.

Например, я не знаю, почему закат так красив. Но, подобно Маленькому Принцу, лично я точно готов каждый вечер бросать все дела, чтобы полюбоваться им.

---------- Добавлено 13.11.2015 в 01:23 ----------

Zikam.RU:
Вопросик-то простенький. На него легко ответить, если дать определение "что такое красивый?"
Согласен. Дай свое определение, и в рамках этого определения ответь на вопрос. Пусть будут твои правила :)
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#22
Каширин:
почему это сочетание цветов - приятное?

Какое "это"? :) Которое видите вы? Или кошка? Или летучая мышь? Или дальтоник?

(Дальтонику подарили очки, чтобы мог цвета различать. Ещё больше мимими по запросу "EnChroma Colorblind Glasses")

Каширин:
существует ли сверхъестественное.

Откуда нам знать, как это видит "сверхъестественное"? Может он инфракрасный диапазон тоже вполне себе различает и ваши богомерзкие цвета никак не сравнятся с белой листвой на зелёной глади реки.

P.S. Не могу уснуть пока в Интернете кто-то неправ ;)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#23
Каширин:
Друж

Согласен. Дай свое определение, и в рамках этого определения ответь на вопрос. Пусть будут твои правила :)

Можно и так. Красивый - это зрительный синоним "комфортный".

Помнишь первичные реакции простейших организмов на свет/тень? Комфортно - тянется в источнику, некомфортно - бежит от него. Так и красивый закат - обильные сигналы комфорта, безопасности, расслабона..

Короче, объясняется легко. Вопрос в другом: надо ли все пытаться объяснить и тем самым обломать кайф?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#24
Каширин:
Вопрос атеистам: почему закат - это красиво? Уверен, материалистическое объяснение придумать будет не просто

два из одного.

либо вы никогда не видели очень маленьких детей

либо вы очень невнимательный.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#25
Ленивое Z:

Красиво. Люблю минимализм больше, чем наляпистую мешанину цветов в закате (хоть и правильную 😂).

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#26
forfun:
Мне звездное небо, знаете ли краше любого заката, просто нравится больше, поразмышлять навевает о нашей крошечности.

Особенно если смотреть из того места, где нет засветки неба. Тогда даже Млечный путь виден в виде широкой белой полосы

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27
XAHTOB:
два из одного.
либо вы никогда не видели очень маленьких детей
либо вы очень невнимательный.

Откуда? когда росли мои трое сыновей, я закрывал глаза ;)

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#28

Каждая наука даёт ответы в своей области.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
Zikam.RU:
Комфортно - тянется в источнику, некомфортно - бежит от него. Так и красивый закат - обильные сигналы комфорта, безопасности, расслабона..
Короче, объясняется легко.

Погоди, я не понял. Почему закат - это комфорт и безопасность? Что безопасного в наступлении ночи?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#30
Zikam.RU:
Красивый - это зрительный синоним "комфортный".

Ядерный взрыв тоже красивый. Но вот насчёт комфортный - сильно сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий