Атеизм - вымысел или реальность?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#31
yozik13:
Каждая наука даёт ответы в своей области.

А большое и широкое больше и шире маленького и узкого. Но хотелось бы получить ответ на вопрос стартпоста :)

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#32

Итак имеем 2 вопроса

1) Почему закат - это красиво? видимо из эстетики.

2) Атеизм - вымысел или реальность? это вообще заголовок для жёлтой прессы.

Оба никак логически не связаны друг с другом.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#33
Каширин:
когда росли мои трое сыновей, я закрывал глаза

и шо, вы ниразу сыновьям не сказали "смотри, как красиво"? ребенок запомнил, а потом всю жизнь восхищался.

вот кто первый придумал, что закат - это красиво?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#34
yozik13:
Итак имеем 2 вопроса
1) Почему закат - это красиво? видимо из эстетики.
2) Атеизм - вымысел или реальность? это вообще заголовок для жёлтой прессы.
Оба никак логически не связаны друг с другом.

Ну, во-первых, связаны. Во-вторых, заголовок абсолютный желтый, согласен. Почему желтая пресса делает такие заголовки? Все просто: они привлекают больше людей.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#35
XAHTOB:
вот кто первый придумал, что закат - это красиво?

В Китае решена проблема с перенаселением. Теперь оргазм - это "больно" (с) кто-то из КВН

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36
XAHTOB:
вот кто первый придумал, что закат - это красиво?

ну то есть во всем мире: в Африке, Японии и в Свердловске мамы сказали, не сговариваясь, своим детям: смотри сынок, это красиво, запомни, и смотри, не перепутай с выдачей Яндекса. Или у всех людей общие предки? :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#37
XAHTOB:
и шо, вы ниразу сыновьям не сказали "смотри, как красиво"? ребенок запомнил, а потом всю жизнь восхищался

А все остальные "красивости"? Папа или мама весь язык отбалтают, если будут своему дитю по каждому поводу давать комментарии. Оценка красоты это результат нашей способности к абстрактному мышлению, а не условный рефлекс, закреплённый многочисленными повторениями. Это то, что отличает нас от животных, для которых грубо говоря есть два понятия: съедобно/не съедобно

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#38
garik77:
А все остальные "красивости"? Папа или мама весь язык отбалтают, если будут своему дитю по каждому поводу давать комментарии. Оценка красоты это результат нашей способности к абстрактному мышлению, а не условный рефлекс, закреплённый многочисленными повторениями. Это то, что отличает нас от животных, для которых грубо говоря есть два понятия: съедобно/не съедобно

Это неспортивно. Это же рациональный аргумент :) браконьерствуем на поле атеистов? Это, батенька, прозелетизьм! :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#39
Каширин:
Или у всех людей общие предки?

Костя осторожно! :) Сейчас придёт Бога и скажет что ты тут про Адама и Еву рассказываешь!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#40
garik77:
Костя осторожно! :) Сейчас придёт Бога и скажет что ты тут про Адама и Еву рассказываешь!

Я его не боюсь :) но не хотел бы с ним общаться - он слишком религиозен для меня, мне тяжело с такими людьми.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий