Пытаются отобрать/закрыть мой домен

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#61
87793:
Вторник, о котором шла речь, - это 17-е ноября?
А то уж и следующий вторник прошёл :)...

Пока ни чего хорошего, но и не все так плохо. Без штанов не останусь, но попал хорошо.

Вся инфа будет потом, как все закончится. Так как каждый день что то новое, пришлось к юристам/адвокатам обращаться. Но и с форума помогли хорошо, но благодарности потом будут, когда все закончится.

И да, будет суд. Буду "защищаться".

Но зато увидел, как тупо за 100 рублей попасть на хорошие деньги. При этом не имея злого умысла, ни украв, не ограбив и т.д., не поимев ни копейки.

Но закон такой: виноват). Что кстати тупо...вот реально какой то сюр.

---------- Добавлено 26.11.2015 в 14:22 ----------

webmaster domainer:
Серьезные ребята.

Кстати я бы не сказал, обычные ребята. Общался я уже с ними, кто именно мной занимается. Там цель другая и надежда на прецеденты и закон.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#62
webmaster domainer:
но они меня озадачили тем что нотариально освидетельствовали редирект.

А чего в этом такого? Протокол осмотра сайта. Нотариус засвидетельствовал, что увидел при осмотре.

Redbaron_chaos:
Там цель другая и надежда на прецеденты и закон.

Если смогут доказать материальную выгоду от редиректа (или связь с сайтом, на который ведёт редирект), последствия могут быть серьёзные.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#63
pegs:
А чего в этом такого? Протокол осмотра сайта. Нотариус засвидетельствовал, что увидел при осмотре.

ну и дальше как это применить юридически...

С gTLD все как один твердили, что редирект практически безопасно использовать при работе с TM. В России про такое не слышал, чтоб кого-то именно за редирект прижали.

---------- Добавлено 26.11.2015 в 15:51 ----------

pegs:
Если смогут доказать материальную выгоду от редиректа (или связь с сайтом, на который ведёт редирект), последствия могут быть серьёзные.

ну нарушения то фиксируются на сайте, а не на редиректе 😂

Я так тоже у людей траф воровал на тайпине и редиректе :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#64
webmaster domainer:
ну и дальше как это применить юридически...

Это (недобросовестность ответчика, его выгоду, умысел и т.п.) уже истцы будут доказывать в суде. Пока засвидетельствован только факт редиректа. А последствия определит суд.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#65
pegs:

Если смогут доказать материальную выгоду от редиректа (или связь с сайтом, на который ведёт редирект), последствия могут быть серьёзные.

Это навряд ли, копейки не заработал, так получилось просто. Хз как тут доказывать будут, я не представляю даже. Поставил и забыл как то, другие дела навалились.

Связь доказать будет трудно:

1) Ее как бы и нет.

2) Это то же самое, что вы сейчас зарегите домен с ТМ (схожий) и поставите редирект на любой чужой сайт. То есть, без ведома хозяина чужого сайта.

Тут или ждали (так как домен 90% времени просто припаркован был и все) или просто тупо повезло. В нужное время открыли .

---------- Добавлено 26.11.2015 в 15:00 ----------

Я ни когда подобным не занимался.

Это такой товарный знак, что 99,9% людей этого имени даже не слышали, а точнее может и слышали, но в памяти точно не отложился....Хотя после его реги прошло лет пять.

Хотя рекламу крутили по первому, в СМИ мелькал...но как то это все прошло незаметно.

То есть, я даже не представлял, что с таким вхождением слова в домен, может быть ТЗ.

Мне эти проблемы вообще не нужны были.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#66
webmaster domainer:
ну нарушения то фиксируются на сайте, а не на редиректе

Фиксируются где? Вы слишком усложняете. Есть протокол осмотра сайта нотариусом. Фактически это то, что видит нотариус при запросе домена (сайта). А правовую оценку будет давать уже суд. Например, посетители домена ответчика пересылаются на сайт конкурента, занимающегося аналогичными видами деятельности. Если докажут, что ответчик извлекал их этого какую-то выгоду, то факт нарушения очевиден.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#67

Redbaron_chaos, я уже не понимаю.... что они от вас хотят?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#68
Stas0nis:
Redbaron_chaos, я уже не понимаю.... что они от вас хотят?

Денег)

Ну, а если быть точным: компенсацию за использование их ТЗ (товарного знака) в доменном имени и только через суд.

Кстати, нашел интересный ресурс....: https://rospravosudie.com/act-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD+%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA-q/section-acts/

923 страницы, на каждой по 20 дел...все по доменным именам и товарным знакам.

Решения разные, все от ситуации зависит.

Вот как чел 800 000 руб + судебные расходы получил, за игровой сайт и использование ТЗ: https://rospravosudie.com/court-as-sverdlovskoj-oblasti-s/judge-artepalixina-marina-valentinovna-s/act-318214415/

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#69
Redbaron_chaos:
Вот как чел 800 000 руб + судебные расходы получил

Так понимаю, домен использовался (по мнению суда) для нанесения урона репутации ТЗ. Оскорбительные высказывания, ложная информация и т.п. Хотя не факт, что это было сделано именно владельцем домена. Возможно это были комментарии недовольных игрой пользователей.

Т
На сайте с 08.11.2011
Offline
106
#70

Короче дур-дом ... если я регистрирую домен который мне нужен я должен узнавать по всему миру есть ли подобный тз? Ну скажем "мерседес" а у меня жена с таким же именем и я в честь свои жени зарегал домен мерседес.рф на пример, немци могут отобрать домен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий