Пытаются отобрать/закрыть мой домен

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#51

pegs, ну домен уже не передать, он уже не мой, регистратор разделегировал его. Сейчас он правда зареген уже кем то другим.

Пока только такие претензии были:

Вы Иван Иванов являетесь администратором домена слон.ру. Было выявлено что вы нарушаете права нашей компании на товарный знак "Слон" путем использования в доменном имени схожего до степени смешения с товарным знаком. Переход по реф.ссылке на сайт банка "Рога и Копыта" также говорит об использование наших интеллектуальных прав. (хотя это в общем ни каким боком к ним не идет, и я хз нафиг они это приплели. В любой ПП этот банк присутствует, бери и лей на него трафф)

Предлагаем Вам в добровольном досудебном порядке передать права администрирования домена..... В противном случае оставляем за собой право обратится в суд с иском о защите интеллектуальных прав и выплате компенсации, а так же судебных издержок

По сути, я с этого доменного имени...а точнее как они пишут "товарного знака" не поимел. То есть, пофиг какой домен был бы. Сайта там не было ни когда, всегда были редиректы на РАЗНЫЕ офферы и все. Только для этого его и использовал.

Ну посмотрим что они там в новом письме написали. Просто не нравится, что стоит галочка "Судебное".

Если как выше написали, по месту жительства все будет происходить, то тут проще. Тут у меня есть юристы, адвокаты и т.д., не мои конечно, но будут предоставлены в день обращения.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#52
Redbaron_chaos:
Если как выше написали, по месту жительства все будет происходить, то тут проще. Тут у меня есть юристы, адвокаты и т.д., не мои конечно, но будут предоставлены в день обращения.

Да, по месту жительства. Но стороны понесут судебные издержки, которые могут быть взысканы с проигравшей стороны. Иногда эти издержки могут превышать сумму самих исковых требований ;) (например, если истец из другого региона - будут транспортные расходы, проживание и т.п.)

Читайте их исковые требования и изучайте, что у них фактически есть.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#53
pegs:
Да, по месту жительства. Но стороны понесут судебные издержки, которые могут быть взысканы с проигравшей стороны. Иногда эти издержки могут превышать сумму самих исковых требований ;) (например, если истец из другого региона - будут транспортные расходы, проживание и т.п.)
Читайте их исковые требования и изучайте, что у них фактически есть.

Понял, спасибо.

Получу письмо во вторник, посмотрю что там и пойду к юристу со всеми бумагами, что будут на руках.

Просто я думал в Москве все происходить будет. Тут просто есть у меня возможность получить юриста, адвоката (НЕ бесплатного) в любой момент, которые все сделают как надо...но это другая история.

[Удален]
#54
Redbaron_chaos:
всегда были редиректы на РАЗНЫЕ офферы и все.

если там даже одностраничника не было, тогда они утрутся. Чтобы редирект зафиксировать, тут нотариальное освидетельствование не поможет. Это только если судья это узрит, да еще акты экспертизы будут. Вы же рекламу на их бренд в РСЯ или еще где не давали?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#55
webmaster domainer:
если там даже одностраничника не было, тогда они утрутся. Чтобы редирект зафиксировать, тут нотариальное освидетельствование не поможет. Это только если судья это узрит, да еще акты экспертизы будут. Вы же рекламу на их бренд в РСЯ или еще где не давали?

Нет, даже одностраничника не было. Всегда был редирект черех Хтачес, для этого домен и регился.

В Директе, Гугле на бренд не рекламил.

[Удален]
#56

ну тогда если до суда дойдет, то и говорите, что никакой редирект не видел, не знаю о чем вы, не ведаю, домен просто был зарегистрирован.

А то если у домена NS у регистратора прописаны, любой с того же хостинга может редирект сделать. Часто г----хостеры и г----реселлеры сами этим балуются.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#57

webmaster domainer, пусть сначала исковое посмотрит. Может быть у них вообще ничего нет (кроме требований :)).

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#58

Ладно, подождем вторника, тогда все прояснится! Отпишусь как и что)

Спасибо за ответы.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#59
Redbaron_chaos:
Ладно, подождем вторника, тогда все прояснится! Отпишусь как и что)

Вторник, о котором шла речь, - это 17-е ноября?

А то уж и следующий вторник прошёл :)...

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#60

там все серьезно. Больше сказать не могу, но они меня озадачили тем что нотариально освидетельствовали редирект. Серьезные ребята.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий