Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR - 6

vlamant
На сайте с 16.11.2006
Offline
129
#111

Кто нибудь понял о чем ТС? Я нет

Если Яндекс ищет ответ на ваш запрос больше минуты - ждите... Он гуглит... Покупаем ссылки. Дорого!! (http://www.sape.ru/r.fe6e659f65.php) Покупаем и продаем статьи!!! (http://articles.sape.ru/r.fe6e659f65.php)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#112

Тю, странные какие-то, вы пьяные там всем офисом что ли?

Я где-то говорил или хотя бы намекал, что поштучные ссылки живут вечно?

Или это тактика такая от дурацких ответов к дурацким вопросам?

Ещё раз, третий уже, повторяю.

При покупке холодильника вы получаете холодильник.

При покупке в агрегаторах вы получаете ссылку строго на тот срок, который оплачен. Год они проживут, месяц или всего день - неважно т.к. агрегаторы этого не обещают и в стоимость это не входит.

А вы обещаете. И это входит в стоимость. В то время, как обещать этого не можете и вообще это из разряда гаданий, как я уже говорил.

MiRaj:
Я тоже покупая холодильник

При продаже холодильника разве обещают, что он будет вечно работать? К чему это сравнение вообще?

Типа "мы продаём заведомую ложь потому, поштучные ссылки вечно не живут, а ещё холодильник".

Отличное профессиональное мнение "покупателя" с 10-летним стажем, ага :)



---------- Добавлено 26.11.2015 в 18:16 ----------

MiRaj:

Вот купите серч и потом указывайте мне где и что писать.

че, на себе быстро приходит понимание?

вот подумайте об этом, прежде чем указывать другим кого и где чем поливать, а кто что будет использовать для пользы

MiRaj:
Можете продолжать поливать наши проекты грязью, а знающие люди будут использовать их для получения результата.



---------- Добавлено 26.11.2015 в 19:07 ----------

zeadoom:
RiDDi
Вопрос свободный: какая эффективность полностью контролируемых каждый день ссылок? Много ли живут более 1 года?

Вопрос не по теме, как я уже говорил.

Тем не менее, ради интереса, можно предположить, что вероятность доживаемости у "агрегаторских" выше.

Исходные 50/50 когда ВМ либо перестанет продавать ссылки и снимет их либо нет.

У "агрегаторских" ВМ имеет возможность уменьшить количество ссылок, поменять контент или домен - да что угодно - так, как того требуют обстоятельства.

У "вечных" бирж таких возможностей, в большинстве случаев, нет.

У "агрегаторских" ВМ снимая ссылки тут же теряет текущий доход + будущий т.к. вероятность, что старые ссылки опять вернуться - почти нулевая.

У "вечных" ВМ снимая ссылки не теряет текущий (т.к. уже все оплачено вперед) за исключением случаев когда "в рассрочку", и почти не теряет будущий т.к. можно потом пойти в другую биржу.

***************************

Я ничуть не призываю переходить на "агрегаторские", ничуть не "противник" статейных бирж и никакой грязи никуда лить не хочу.

Я лишь хочу обратить внимание, на изначально слабое место в самой логике продажи ссылок "навсегда". И биржи на это усиленно закрывают глаза, переваливая всю ответственность на ВМ, холодильник, - на что угодно, лишь бы самим ничего не делать. Ответы представителя Миралинкса в данном топике - яркий тому пример.

А между тем решения есть. Это и "рассрочка". Это и более прозрачные отношения между всеми участниками: не надо месяцами якобы "мутить" что-то там самостоятельно с ВМ, который снял ссылки - привлекайте и оптимизатора тоже, что бы он видел, что биржа что-то делает. И множество других решений.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#113
vlamant:
Кто нибудь понял о чем ТС? Я нет

Ну это нормально, не обращайте внимание.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#114

Приветствую всех!

Все знают про Минусинск, не миновал он и один из наших сайтов. Часть ссылок была в GGL, часть в Миралинкс. В GGL все проходило проще, в Миралинкс сложнее, где-то в 2-2,5 раза меньше удалось снять ссылок. Почему в Миралинкс все не очень хорошо?

1. Нет платного удаления ссылок. Вебмастерам в целом больше наплевать поэтому, задание на удаление выполняет существенно меньше людей, чем в GGL. Если площадка заброшенная - нет мотивации заходить в аккаунт и удалять что-то. Так владельцы сайтов, которые со временем замусорились будут заходить в систему, будет мотивация дополнительно заработать на съеме ссылок.

Решение: сделать как в GGL платное удаление, либо просто в самом задании на удаление давать возможность оптимизатору прописывать дополнительное вознаграждение за удаление ссылки.

Практика показала, что многие за деньги снимают, а бесплатно нет.

2. Вебмастер имеет право не снимать ссылку, даже если есть запрос, это никак не наказывается. Может игнорировать задания даже на платное изменение ссылок без последствий для себя.

Решение: как-то наказывать таких вебмастеров, либо понижать рейтинг, либо блокировать площадку до хотя бы выполнения заданий по удалению ссылок.

В любом случае вебмастеру хуже точно не будет, если он ссылку удалит. Иначе оптимизатор в случае фильтра оказывается заложником ситуации. Если ты не уверен, что можешь снять ссылку, если что (как в Sape, например), то размещаться желание уменьшается.

Практика показала, что бывает такое, что вебмастер заходит в систему, игнорит и ЛС (с предложением снять ссылки платно, причем задорого) и задания на съем и задания на изменение ссылки.

Если реализовать пункты 1-2 ситуация станет существенно лучше. А пока что все очень плохо, если сайт попал под Минусинск и у вас много ссылок в системе. Или это было бы удобно, если куплена ссылка на сайте, через 3-4 года сайт в сапе висит или попал под АГС, а ссылку нормально не снять.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#115

Приветствую

Сразу уточню касательно слова "проверок" в теме. Всего статей у Вас не больше 100, по этому какое-либо процентное соотношение, приравниваемое системе в целом прошу не давать, выборка для теста слишком мала.

vlamant

ТС имел в виду, что за два года размещения донор переехал, а система его не предупредила.

BaF я понимаю, что Вы ведете к тому, что желаете единожды платить за размещение и больше не проверять доноров. Хотя, мы всегда рады прийти на помощь и объяснить ту или иную ситуацию, помочь с переразмещением.

Напомню - Миралинкс является маркетплейсом для оптимизатора и вбемастера, а не системой автоматического продвижения. А это, в свою очередь, предполагает действия, отличные от оплаты и получения денег с обеих сторон на протяжении времени нахождения статьи на сайте.

+ При первоначальном размещении также играет роль человеческий фактор.

Вопрос к ТС - скажите, пожалуйста, у Вас есть актуальные данные касательно ТИЦ изначального донора в момент переезда? Переехал ведь весь сайт, будем рады проверить и дать комментарий.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#116

Приветствую

Интересно, что в в других местах также жалуются на платное удаление. Так что считаю палка о двух концах.

Прошу Ваш сайт в ЛС. Попробуем помочь снять ссылки.

1.По нашим данным 90% вебмастеров удаляют ссылку и бесплатно. Есть конечно покинувшие систему вебмастера, но в большинстве случаев они ее покинули совсем, и даже % от удаления им не интересен.

2. Вебмастеру тоже есть вред. Если нормальная площадка внезапно начинает удалять ссылки это тоже не очень хорошо для нее.

Тут стоит ответить на вопрос - а почему сайт попал под Минусинск? В основном это автоссылки, прогонка по каталогам аля 2008 (есть и исключение по прихоти Яндекса, не спорю). Оптимизатор же такого сайта, решает снимать все ссылки отовсюду.

Из этого вытекает вопрос - за что наказывать вебмастера и заставлять его рисковать удалением ссылок, если акцептора понизили совсем по другим причинам?

Если есть доказательства, что именно из-за этого сайта наложили фильтр, всегда можно разобрать как частный случай - пишите в СП или мне, поможем.

Ну и на всякий случай процитирую сотрудника Яндекса:

«Инструмента, отклоняющего плохие ссылки не будет. Минусинск учитывает ситуацию с вечными ссылками и знает, сколько именно ссылок может снять тот или иной конкретный сайт. Поэтому достаточно влиять на те ссылки, на которые можно влиять, а дальше уже наша забота».

Ну и отвечу на любые вопросы :)

p.s.

Забыл про автоссылки и АГС. Сейчас это синонимы. Т.е. не нужно 3-4 года, я думаю хватит1-1.5 года. Ведь сейчас автоссылки=агс. А если АГС то два выхода: вывод из-под агс или дроп домена. В любом из вариантов негативное влияние ссылок о котором Вы говорили исчезает само собой. (это не намек на то, что администрация Миралинкс будет при этом сидеть и ждать пока что-то решится само собой :) )

Но я думаю после последних событий Вебмастера 10 раз подумают, прежде чем ставить автоссылки. А тех, кто решит увлекаться завеодомо дроп схемой, убираем из каталога.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#117

RiDDi

Про прозрачность - я правильно понимаю, Вам нужен более полный отчет. Например пометки в статьях помимо пропажи о том, что мы "пинаем" вебмастера. Через сколько дней будет решение окончательно и т.д. Верно понимаю?

Теперь по личному вопросу за срок жизни. (я знаю что не по теме, обычный интерес)

Я подводил к эффективности вложений средств. Вы как раз за год писали.

Можно сравнить средние затраты на жизнь агрегаторской и вечной ссылки в год. При этом взяв в учет, что если ВМ уменьшит количество ссылок на сайте на Вашу под апдейт, или поменяет контент. Мигание, ничего хорошего не сулит. И вроде у Вас каждый день контроль за наличием ссылки, но что то не так.

p.s.

А есть примеры ссылок, которые в Миралинкс провисели не более месяца и за которые не вернули средства?

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#118

Спасибо за содержательный ответ! В принципе никогда не было нарекания особых в плане тех. поддержки,люди нормально работали. Но вот в плане работы системы, есть сложности, на мой взгляд.

zeadoom:
Приветствую
Интересно, что в в других местах также жалуются на платное удаление. Так что считаю палка о двух концах.

Просто можно сделать это как в GGL, два варианта - разрешить к снятию или снять платно.


1.По нашим данным 90% вебмастеров удаляют ссылку и бесплатно. Есть конечно покинувшие систему вебмастера, но в большинстве случаев они ее покинули совсем, и даже % от удаления им не интересен.

У меня лично получилось так - в GGL из 570 примерно осталось 47-48

В Миралинкс из 1100 осталось около 200, т.е. где-то в 2 раза хуже удаляется, чем в GGL. Размещался примерно в то же время. Насчет покинувших - верно, бывают и сайт перепродан, а доступа к аккаунту в Миралинкс у нового владельца нет, т.е. им факт наличия опции оплаты неважен. Но есть те, кто перестал заходить, когда перестал видеть финансовый смысл - площадка за годы заспамилась ссылками, никто не размещает, вот и не заходят, так бы какой-то % возвращался. Для плохих сайтов небольшие деньги за снятие - тоже доход.


2. Вебмастеру тоже есть вред. Если нормальная площадка внезапно начинает удалять ссылки это тоже не очень хорошо для нее.

Ну это вред не такой как для оптимизатора, не правда ли? Если площадка в линкброкерах, то у них и так есть мигание ссылок, удаление-снятие и т.д. тут уж снятие небольшого числа статейных относительно общей массы несущественно. Если площадка не в сапе, то все равно - массово снимать не будут - под Минусинск не все сайты попали, вечные не у многих. В крайнем случае, можно это размазать во времени, например, обязательное выполнение заявок на удаление не более 20 ссылок в месяц у вебмастера. Хотя и такого не будет - заявки на удаление не так часто приходят, особенно площадкам не в сапе. Так что тут не соглашусь - для вебмастеров будут проблемы минимальны, а для оптимизатора появится гарантия, что он может снять ссылку, если владелец площадки не умер/не продал сайт и так далее..


Тут стоит ответить на вопрос - а почему сайт попал под Минусинск? В основном это автоссылки, прогонка по каталогам аля 2008 (есть и исключение по прихоти Яндекса, не спорю). Оптимизатор же такого сайта, решает снимать все ссылки отовсюду..

Ну, лично в моем случае Сапы было изначально около 5%, прогонок никаких не было, почти вся ссылочная масса помимо естественных - Миралинкс, ГГЛ. Сапа-то была сразу снята, как и всякие ссылки под АГС, как и часть средненьких сайтов, но этого не хватило, приходится удалять все.


Из этого вытекает вопрос - за что наказывать вебмастера и заставлять его рисковать удалением ссылок, если акцептора понизили совсем по другим причинам?

Наказывать стоит за невыполнение задания по удалению, почему выше расписывал. Иначе оптимизатор поставлен в слишком невыгодные условия, в новых реалиях это заставляет пользоваться системой по минимуму или вообще не пользоваться..


Если есть доказательства, что именно из-за этого сайта наложили фильтр, всегда можно разобрать как частный случай - пишите в СП или мне, поможем.

Разумеется, таких доказательств быть не может, для этого надо в Яше работать. Тем более фильтр накладывается не из-за одного сайта, а в целом из-за большого количества ссылок, даже вечных. Примеров куча на серче, где люди без сапы и прочих арендных ссылок попадали.


Ну и на всякий случай процитирую сотрудника Яндекса:
«Инструмента, отклоняющего плохие ссылки не будет. Минусинск учитывает ситуацию с вечными ссылками и знает, сколько именно ссылок может снять тот или иной конкретный сайт. Поэтому достаточно влиять на те ссылки, на которые можно влиять, а дальше уже наша забота».

Опять же. Нужно удалять все или почти все, по максимуму, т.к. опыт показывает, что выборочное удаление не сработает сейчас. Даже были примеры вторичного ухода под Минусинск в топиках тут... Поэтому инструментарий удаления ссылок важен, о чем собственно я и написал и привел примеры почему с нынешним - тяжело и опасно пользоваться системой.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#119
MiRaj:
И не нужно мне рассказывать что ссылки с посуточной оплатой живут "вечно" - они редко доживают до полугодичного возраста. Просто попросите кого-нибудь с большим аккаунтом посмотреть реальный возраст купленных ссылок. Только учтите что некоторые биржи "шалят" и подменяют ссылки не изменяя возраст.

Я вот посмотрел один проект на сапе. В начале 2010 году куплено 189 ссылок, по состоянию на сейчас осталось 92 ссылки, из них без уведомления подменены три, 89 на месте.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#120
zeadoom:
RiDDi
Про прозрачность - я правильно понимаю, Вам нужен более полный отчет. Например пометки в статьях помимо пропажи о том, что мы "пинаем" вебмастера. Через сколько дней будет решение окончательно и т.д. Верно понимаю?

Правильно. Но мне представляется, что лучше какой-то общий чат, а не "пометки".

zeadoom:

Теперь по личному вопросу за срок жизни. (я знаю что не по теме, обычный интерес)
Я подводил к эффективности вложений средств. Вы как раз за год писали.
Можно сравнить средние затраты на жизнь агрегаторской и вечной ссылки в год.

Не очень понятно что именно Вы подразумеваете под "эффективностью".

Если отношение ПС к "статьям", то безусловно, оно было очень положительное до некоторого момента. За 1 ссылку в статье на каком-нибудь среднем сайте позиции, часто, взлетали выше, чем от 2 ссылок с морд через агрегаторы. Это привело к резкому росту такого вида продвижения. И к закономерному финалу: как Яндекс так и Гугл начали давать санкции именно за статейное продвижение. Общественность, конечно, немедленно закидала сапу и всякие трастлинки тухлыми помидорами, но правда в том, что как доноры, так и акцепторы агрегаторов меньше пострадали от "санкций", чем клиенты статейных бирж. Прежде всего ГГЛ, конечно, но и остальных тоже.

Если точно по деньгам, то давайте посчитаем. Например на некотором среднем доноре можно купить ссылку через агрегаторы за 10 рублей в месяц или "вечную" статью за 1000 рублей. Разница почти в 10 раз если брать за расчёт год. Вы скажите, мол, за 1000 целую статью, а за 120 непонятно что вообще. А я скажу, что можно найти у тематичного донора подходящий новый непроиндексированный материал и там купить за 10р. Правда, это возможно только на биржах выставляющих к продаже все страницы площадки без дурацких ограничений "нет в индексе ПС". Таким образом даже принимая во внимание предыдущий пункт "эффективность" размещения "вечных" крайне сомнительна была, а в настоящее время ещё более сомнительна.

Вся эта лапша про "естественность" статей и "стабильность" - это полная чушь. Ссылки в статьях неестественны - таких никогда не ставят "по желанию" (разве что на форумах в обсуждении). Вся индустрия "вечных ссылок" строилась на непонятной логике Яндекса, который давал ссылкам внутри текста очень высокую оценку, видимо, тоже руководствуясь тем, что такие ссылки крайне редки в естественной среде и если уж ставят - то на ОЧЕНЬ полезный источник. Однако видя как массово засрали рунет статьями "со ссылкой внутри" Яндекс лавочку прикрыл. И теперь, более-менее эффективное продвижение статьями возможно только используя ссылку в конце аки "источник" или как сноску. А это, в целом, почти тоже самое, что предлагают агрегаторы.

zeadoom:
При этом взяв в учет, что если ВМ уменьшит количество ссылок на сайте на Вашу под апдейт, или поменяет контент. Мигание, ничего хорошего не сулит. И вроде у Вас каждый день контроль за наличием ссылки, но что то не так.

Уменьшение вебмастером количества ссылок к "миганию" не приводит. Ваша ссылка или попадёт под "сокращение" или нет. Откуда тут "мигание"?

К "миганию" приводит, чаще всего, технические косяки бирж-агрегаторов.

Лидер - Майнлинк, где очень часто сервер несколько часов подряд отдаёт No Code, а логика системы, созданная не очень прямыми руками, при таком ответе тупо стирает все ссылки:


$links_data = '';
if ( !is_array($links_Array) )
{
// let`s find out is this a connection problem or all links are removed
if ( $links == 'No Code' ) {
$this->lc_write($this->tm_links_db_file, $links_data);

Если робот ПС "удачно" зайдет в это время, он ссылку не увидит.

zeadoom:

p.s.
А есть примеры ссылок, которые в Миралинкс провисели не более месяца и за которые не вернули средства?

Есть примеры, где провисела неделю :) За которые не вернули средства примеров нет т.к. я, обычно, покупаю страховку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий