Поставить ИМ на поток

1 234
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#21
domen7:
офис - минимальной площади, приходят клиенты вечером - продлеваете время работы, в выходные - работаете в выходные, ночью - ночью... и так по всем затратам и доходам

Именно так я и делаю. Был офис совсем маленький, сейчас побольше, склад и тд.

domen7:
по сотрудникам - ищите универсальных и работоспособных, тех кто может работать за двоих-троих

С этим тоже согласен.

domen7:
Вы слишком аккуратно и интеллигентно подходите к своему делу - отсюда ваши поиски ключика

Считаете, что я слишком заморачиваюсь?

domen7:
возможно вам больно признать, что прибыль маленькая и вырасти она в текущих условиях не может

Да, такое может быть. Но, для того, чтобы это понять, надо знать, что использованы все возможности. А то, что использованы не все, я вижу потому, что обороты все равно растут потихоньку.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#22
Четверьг:
Считаете, что я слишком заморачиваюсь?

я не знаю подробностей ваших и доходов,

если работаете в нуль, то или закручивайте гайки или меняйте что-то кардинально

если есть возможность - скопируйте ваш бизнес в другом похожем направлении, если готовы потерять в случае просчета

не готовы рисковать - ждите что будет дальше

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23

Ну, вообще, в ходе общения, вопросы у меня уже конкретизировались до одного:

Создам новую тему на эту тему :)

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#24

Можно заняться автоматизацией бизнеса, чтобы как меньше оставалось человеческой работы, чтобы меньшее кол-во сотрудников делали больший объем.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#25
superf:
Можно заняться автоматизацией бизнеса

Это вообще маст хэв, без комментариев даже.

У меня есть список дел, которые можно автоматизировать, и я его постоянно дополняю. Ну, и соответственно, сокращаю, делая всякие фишки (сам не делаю, у меня это делает прогер на удаленке).

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#26

Четверьг, надо разделять продажу товаров и продажу систем.

Пятерочка - это не столько товары, сколько ИксПять Ритейл Групп, и они больше занимаются системой.

Это главное!

И не верю я, что есть с потолка какая-то ниша, которую можно умножить на 10 или N магазинов и бизнес возрастет в н-раз. Наоборот бывает, где уперто все.

Либо нужен какой-либо товар.

А система - ну это я уже сказал, это вообще другое.

Можно МакБургеры открывать и т.п.

А можно особые гриль-стейки втирать и все будут слюнями удивляться и множить эти гриль-станции.

Вариантов миллион, можно, конечно, тупую серийную нишу взять - производство чего-либо, которая уже занята, взять кредитов, убить цену, конкуренты отвалятся, поработать в убыток несколько лет, потом выйти в прибыль. Но опять же, мы обсуждаем слишком широкую тему. Можно много литературы такой найти. А торговлю шмотками обсуждать?

Ну тогда опять в примеры упремся.

Адидас - это и товары, и системы.

Ламода - это просто система продаж.

Купоны - это не товары, а система скорее.

Магазин пуховиков?

Ох, и не система, и не товары.

Какие-то свои пуховики? Ну и сеть будет какая-то маленькая.)

Еще есть ряд ниш, где упор будет в плане развития. Либо где будет нецелесообразно расширяться в количество, когда лучше будет просто сам бренд и саму систему улучшать в едином ее образовании.

А крупные конторы - так те и брендом занимаются, и дилеров наваливают товарами.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#27

Четверьг, для того чтобы верно ответить на ваш вопрос, нужно понимать точку А и Б.

Точка А - что есть сейчас и не только в финансовом плане. Сколько больше даже в плане компетенций вас и вашей команды. В чем вы профи?

И точка Б, это скорее всего размер прибыли, но не обязательно.

И уже понимая это нужно поставить себе срок, скажем - год. И расписать что за год надо сделать чтобы достичь этого.

сначала взять банально расписать какой оборот по месяцам должен быть чтобы этого достичь

затем расписать как получить такой оборот

и все по шагам, с дед лайнами и четким пониманием что нужно укладываться в них.

Затем нужно взять и выключить телефон, от друзей/подруг и тд. И год в хорошем темпе поработать. Прям поработать - с 8 до 23 без выходных.

Это кстати замотивирует ваших сотрудников на еще более усердную работу. Ведь они все видят и если они видят что вы можете позволить себе на что-то забить, где-то сделать на скорую руку...

то будут вести себя по отношению к вашему бизнесу.

За год с 8 до 23 вы сможете сплотить команду нормальных ребят, которые будут понимать что нужно поработать "хорошо" год и после фирма станет совсем другой и откроются управляющие должности в том числе и для них.

Если же у вас все вяло текуче, то нормальные сотрудники у вас задерживаться не будут. Все хотят перспективу. А вы соответственно без нормальной команды ничего добиться не сможете...

P.S. я ведь правильно понял что вопрос был не столь про то как находить ниши и клепать лендинги? Сколько про структуру которая будет сама "хотеть" расти. А не вы будете ее пинать чтобы она росла. В первую очередь надо стать частью структуры, не ставить себя выше ее, а быть ее частью. Тогда все получится!

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#28

Вот, кстати, Ламода- хороший пример.

Да, это именно система.

Но, вот в чем она заключается? Какие у них точки роста? К чему они прикладывают усилия, чтобы увеличивать продажи?

---------- Добавлено 02.11.2015 в 00:30 ----------

kotletka, верно. Вопрос не про лендинги, а про систему, которая будет расти просто в силу ее вот такой организации.

Так всё заточено, что она растет.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#29
Четверьг:
Вот, кстати, Ламода- хороший пример.
Да, это именно система.
Но, вот в чем она заключается? Какие у них точки роста? К чему они прикладывают усилия, чтобы увеличивать продажи?

---------- Добавлено 02.11.2015 в 00:30 ----------

kotletka, верно. Вопрос не про лендинги, а про систему, которая будет расти просто в силу ее вот такой организации.
Так всё заточено, что она растет.

Она будет расти только если сотрудники будут прикладывать к этому усилия

а для этого их нужно замотивировать

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#30
kotletka:
Она будет расти только если сотрудники будут прикладывать к этому усилия
а для этого их нужно замотивировать

от сотрудников ИМ зачастую мало что зависит,

например, как замотивировать продавца хлебного киоска, чтобы росли продажи хлеба?

вежливость, быстрота - допустим есть

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий