Кто то покупает ссылки на мой сайт

1 234
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#31
webmaster domainer:
так ежели через код сапы ссылки с анкорами размещены.

У вас есть методика определения, через код размещены или нет?

Серч уже не торт => https://se.guru
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#32
webmaster domainer:
что это письмо с претензией насчет сапоссылок с анкорами будет чистой воды блеф и бред

и вы хотите сапу на понт взять? подозреваю, шо там штат юристов не зря свой хлеб едят.

webmaster domainer:
Оосбенно чтобы не было черного ПР и негативного упоминания.

а если белый пр и позитивное упоминание? минусинск же и за такое дают?

если я в сапе закуплю на ваш сайт ссылки с анкором "самый лучший сайт", сможете доказать шо я порочу вашу репутацию?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
[Удален]
#33
Mish-ka:
У вас есть методика определения, через код размещены или нет?

м-да, сори чего-то я тупить начал :) По-крайней мере, выявить именно сапоссылку ТС не сможет, соответственно, письмо в Сапе - туфта.

---------- Добавлено 31.10.2015 в 19:41 ----------

XAHTOB:
если я в сапе закуплю на ваш сайт ссылки с анкором "самый лучший сайт", сможете доказать шо я порочу вашу репутацию?

да собственно тс и не докажет что это именно сапоссылка, так что разговор беспредметный.

Но для наезда на вебмастера (администратора сайта) можно придраться, например, к анкору "дешево", "дешевый" "дешевые шкафы тут" и пр. - мол, мы элитной мебелью торгуем, Вы нашу репутацию порочите.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#34
webmaster domainer:

Но для наезда на вебмастера (администратора сайта) можно придраться, например, к анкору "дешево", "дешевый" "дешевые шкафы тут" и пр. - мол, мы элитной мебелью торгуем, Вы нашу репутацию порочите.

Хоть запридирайтесь - у нас свобода слова. Если даже удастся протащить клевету - то точно не сапу, а владельца сайта или хостера.

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#35
webmaster domainer:
Ваш юрист мышей не ловит :)

Высылается по электронной почте в Сапу мотивированная претензия на тему, что "на сайтах А, Б и С содержатся ссылки на наш проект XYZ с недостоверной информацией, порочащей, клевещущей, разжигающей (от балды на выбор), от чего страдает репутация фирмы, клиенты не ходят, сотрудницы-кормящие матери нервничают, молока не дают. Просим убрать ссылки с этими недостоверными анкорами. Дупликат претензии высылаем заказным письмо с описью. В случае отказа выполнить требования обратимся с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика..." Как-то так.

это при условии что анкоры не соответствуют содержимому сайта

а если соответствуют?

взять title страницы и разнести его по говносайтам

с точки зрения "клеветы" - не подкопаться, текст ссылки соответствует заголовку

с точки зрения недобросовестных действий - тоже не подкопаться, т.к. теоретически покупка ссылок призвана поднять сайт в поиске, а не потопить его. это надо доказать злой умысел со стороны неизвестных лиц, что они знали что покупкой линков на ГС можно потопить сайт а не поднять его. ссылки то покупаются на бирже которая декларирует поднятие позиций в ПС а не проседание их.

опять-таки, наезд на САПу тоже ничего не даст

никто не мешает конкурентам прогнать сайт, например, хрумером, или, наклепать тонны ГС на бесплатных хостингах.

юрист тут ничего не сделает.

даже яндексу предъявить нечего, поисковик дакларирует качество поиска, но не гарантирует видимость определенного сайта по определенным запросам в выдаче. подобных сайтов сотни, и если один утонет, на его месте будет другой.

теряет только владелец бизнеса, сделавший ставку на бесплатный показ его сайта в результатах бесплатного поиска по интернету.

и да, яндекс имеет фактически монополию в рунете, и вертел мнение отдельных вебмастеров.

и вряд ли в ближайшее время появится что-то на этом рынке, что заставит яшу более человечно относиться к людям. ну не спутник же с мэйлрушечкой прогнут рынок)

---------- Добавлено 06.11.2015 в 14:30 ----------

webmaster domainer:
м-да, сори чего-то я тупить начал :) По-крайней мере, выявить именно сапоссылку ТС не сможет, соответственно, письмо в Сапе - туфта.

---------- Добавлено 31.10.2015 в 19:41 ----------


да собственно тс и не докажет что это именно сапоссылка, так что разговор беспредметный.

Но для наезда на вебмастера (администратора сайта) можно придраться, например, к анкору "дешево", "дешевый" "дешевые шкафы тут" и пр. - мол, мы элитной мебелью торгуем, Вы нашу репутацию порочите.

дешевый и дорогой - сравнительные эпитеты

может, вебмастер считает что дорогой шкаф стоит 5.000.000 рублей

и шкафы за 100.000 в его понимании недорогие, то есть дешевые.

и так как он проникся теми шкафами, он решил безвозмездно разместить у себя ссылки на них

его право, в общем-то

гиперссылки - одна из основ интернета же.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий