Кто то покупает ссылки на мой сайт

1 234
OnCat
На сайте с 21.10.2008
Offline
83
#21

Чем дальше, тем больше подобных историй, а вся беда лишь в том, что Яндекс анонсируя и применяя понижение в выдаче для сайтов на которые по Его мнению ведут некачественные ссылки, сам нарушил пункт 3.7 своей собственной лицензии, т.е не только позволил, но и взял на вооружение принцип влияния на результаты поисковой выдачи "Поисковому спаму".

legal.yandex.ru/termsofuse/

-

3.7. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы Сервиса и манипулирования ее результатами с целью изменения позиции того или иного веб-сайта в результатах поиска.

-

Остается надеяться что там все же найдутся люди, которые поймут, что развитие системы поиска Яндекса в эту сторону это однозначный тупик и деградация.

Всегда Ваш
V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#22

---------- Добавлено 31.10.2015 в 14:26 ----------

Вот чё я злая, да то, что тоже обнаружила через кабинет вебмастера гугла кучу ссылок на себя с гаденыша одного

Пользы от них 0, а подгадить могут и гадят ведь .... .

Разговаривать - писать письма упырю бесполезно, он пол сайта спарсил тупо , контент не отображается а ссылки как у меня ... ппц..

Грохнуть бы его по хорошему, да мораль не позволяет ...

ps

ага еще СЕО конторы тоже ножку подставляют, чтоб падать скорее было, одни умники у себя стату по ключам в доступ вывешивают, ну гугл и сних ссылок насобирал.

И что я сео конторе напишу - уберите статистику по ключам моего сайта? Смешно. Там они всех так высвечивают не меня одну.. мол кто рядом еще в топе ..

Нужен инструмент в яндексе по отклонению ссылок. Но призывы к яндексу - сейчас утопия ..

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#23
Vosya:
Но призывы к яндексу - сейчас утопия ..

виноват яндекс - но бороться мы будем с кем угодно, но не с яндексом.

замечательная логика.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#24
XAHTOB:
виноват яндекс - но бороться мы будем с кем угодно, но не с яндексом.
замечательная логика.

Яндекс хочет денег, больше и больше! Но он ничего не хочет для этого делать полезного.

Гугл подарил нам андроид, хром, мощный онлайн офис, мировой поиск по любым языкам и ещё много чего и на этом зарабатывает.

А Яндекс решил, что будет терроризировать вебмастеров и владельцев сайтов и все побегут в директ, больше прибыль.

Только вдуматься, вместо того, чтобы делать что-то хорошее, Яндекс делает чтобы его боялись. Ну вот такую они выбрали бизнес модель. Ничего не делать, а получать прибыль.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#25
LEOnidUKG:
Яндекс делает чтобы его боялись

ну так работает же. вот яндекс наложил минусинск. и вебмастер пишет в сапу, пишет другим вебмастерам, хостерам, на серч и в спортлото. вебмастер готов воевать с кем угодно, только не с яндексом.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#26

LEOnidUKG,

А Яндекс решил, что будет терроризировать вебмастеров и владельцев сайтов

В гугле, говорят, панды водятся. Но их никто не боится, ведь они пушистые.

[Удален]
#27
koliandra:
Мы с юристом пока не знаем как сформулировать претензию.

Ваш юрист мышей не ловит :)

Высылается по электронной почте в Сапу мотивированная претензия на тему, что "на сайтах А, Б и С содержатся ссылки на наш проект XYZ с недостоверной информацией, порочащей, клевещущей, разжигающей (от балды на выбор), от чего страдает репутация фирмы, клиенты не ходят, сотрудницы-кормящие матери нервничают, молока не дают. Просим убрать ссылки с этими недостоверными анкорами. Дупликат претензии высылаем заказным письмо с описью. В случае отказа выполнить требования обратимся с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика..." Как-то так.

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#28
XAHTOB:
виноват яндекс - но бороться мы будем с кем угодно, но не с яндексом.
замечательная логика.

1)я не сказала, что он виноват. А обозначила проблему.

Бороться с яндексом? Кто будет? Вебмастера ненавидящие друг друга + странные сео конторы,которые готовы угодить всем и в первую очередь себе?

Не достигли мы еще критической отметки - низы не могут, а верхи не хотят..

2) Вы думаете там не понимают, как мы тут живем... , как некоторые по головам ступают ради денег ? Понимают там, что мало в этом заинтересованных в изменение сервисов и политики, так как знают, что многим легче нагадить коллеге ...

А у яндекса других проблем хватает,чтоб время на нас ... тратить... - бизнес ... и уже давно не по-русски там ...

зы

Я вот аж заревела сегодня реально, после ожидания ответа от другой службы яндекса, 2 дня ждала - и получила тупую отписку, даже не вникали, ни слова нормального по делу, никакой заинтересованности во взаимной выгоде!

Даже платоны так не выводили меня из себя (т-т-т).

Вот и воюйте с кем хотите...,

И рыпаться сейчас, когда да - вон рядом раздел с дорвеями и т. д. - да, утопия.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#29
Vosya:
я не сказала, что он виноват

а кто жи еще? таки он.

webmaster domainer:
Высылается по электронной почте в Сапу мотивированная претензия на тему, что "на сайтах А, Б и С содержатся ссылки на наш проект XYZ с недостоверной информацией

а сапа тут каким боком? сапа вас лесом пошлет искать владельцев сайтов, и будет права.

[Удален]
#30
XAHTOB:

а сапа тут каким боком? сапа вас лесом пошлет искать владельцев сайтов, и будет права.

так ежели через код сапы ссылки с анкорами размещены.

В ГГЛ и тем более в Мире, например, тематику жестко модерируют чтобы не было претензий к вебмастерам и встречных исков к ним. Оосбенно чтобы не было черного ПР и негативного упоминания.

Понятно, что это письмо с претензией насчет сапоссылок с анкорами будет чистой воды блеф и бред, но может же человек и, тем более, юрист добросовестно заблуждаться? :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий