Рандомизация выдачи Яндекс

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#141
dzvyagin:

Я может чего не понимаю, но то, что вы показали - что в этом особенного? Частотность в кавычках - 129 по Москве. По запросу Узи желудка - по Москве, сайта не видно. В чем профит того, что вы показали страницу с быстроробота? Ну удалось загнать в быстрый индекс, и что? Постепенно такие страницы проваливаются, а ваша и так не видна. Про то, что появилась новая страница - не дает ей каких-то особых преимуществ, особенно, если в ТОП'е сидят старые сайты. Больше ПФ или к чему вы клоните?

Человек выпил водки, а закусить забыл. Выпил еще раз, опять не закусил.

Утром спросили, а какая закуска была, а он и не помнит.

dzvyagin, ошибка всех "супер обученных SEO новой волны" - это то, что водку пьют, а про закуску забывают. Если и это сложно понять, то конференцию здесь проводить специально для Вас я не буду.

PS Почему то другие мои посты поняли. :) dzvyagin, попробуйте второй раз прочитать и не последний, а включая предыдущий. И видеть не то, что ВЫГОДНО, а суммарно, не выискивать отдельные слова и буковки. :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#142
dzvyagin:

Я может чего не понимаю, но то, что вы показали - что в этом особенного? В чем профит того, что вы показали страницу с быстроробота? Ну удалось загнать в быстрый индекс, и что? Больше ПФ или к чему вы клоните?

К тому, что кто хочет работать ищет возможности, кто не хочет - отговорки. :)

Выдача динамическая, но в ней есть закономерности. Шатает всех, но трастовые сайты меньше. Закрепиться в топ-10 стало сложнее, но попасть - запросто.

Ничего особенного в этом нет, но и в новых алгоритмах нет ничего особенного. Это, черт побери, наша работа как сеошников, к ним приспосабливаться.

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#143
Cerberos:
К тому, что кто хочет работать ищет возможности, кто не хочет - отговорки. :)
Выдача динамическая, но в ней есть закономерности. Шатает всех, но трастовые сайты меньше. Закрепиться в топ-10 стало сложнее, но попасть - запросто.
Ничего особенного в этом нет, но и в новых алгоритмах нет ничего особенного. Это, черт побери, наша работа как сеошников, к ним приспосабливаться.

Создавать новый страницы? Странный выход. Я так сделал ещё в ноябре, страница сменилась на релевантную только спустя полтора месяца, и до сих пор то появляется в выдаче на 10-11 месте, то пропадает за сотню. А прошлая страница так и не появляется, потому что с неё убраны все КС. Получается, сам в ловушку попал, хотел как лучше - разделить запросы под разные страницы, а вышло через одно место.

Так я и написал, что тот сайт не видно было первые 4-е страницы выдачи Яндекса. Надеяться на то, что сайт вылезет в какой-то момент, на него зайдет несколько человек и Яндекс посмотрит на ПФ? Вы же сами написали - Шатает всех, но трастовые сайты меньше.

Хотя в виде эксперимента - почему бы и нет. Несмотря на всякие заявления Яндекса, что для новых сайтов нет преимуществ (кто-то предлагал пилить кучу новых сайтов, чтобы один из них повис в ТОПе).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#144
dzvyagin:
Создавать новый страницы? Странный выход. Я так сделал ещё в ноябре, страница сменилась на релевантную только спустя полтора месяца, и до сих пор то появляется в выдаче на 10-11 месте, то пропадает за сотню. А прошлая страница так и не появляется, потому что с неё убраны все КС. Получается, сам в ловушку попал, хотел как лучше - разделить запросы под разные страницы, а вышло через одно место. .

Значит про закуску забыл. Может быть стоит ознакомиться с теорией оптимизации под новый алго яндекса более глубоко?

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#145
Forge:
Не знаю как все, расскажи, как понять подмешивание про URl?

Как такого рандома нет, есть подмешивание. Наблюдаю за топом по ряду ВЧ, ежедневно список первых 10 сайтов меняется на 1-2 сайта, остальные кувыркаются в пределах топа.

Кто видел больше, пожалуйста, скиньте примеры такой выдачи. Спс.

Помониторьте запрос "купить квартиру в Москве" на протяжении недели

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#146
dzvyagin:

Я может чего не понимаю, но то, что вы показали - что в этом особенного? Частотность в кавычках - 129 по Москве. По запросу Узи желудка - по Москве, сайта не видно. В чем профит того, что вы показали страницу с быстроробота? Ну удалось загнать в быстрый индекс, и что? Больше ПФ или к чему вы клоните?

Я к тому, что ЭТО было вчера. Сегодня сайт уже в позициях звонка. Да, мелочь, но это говорит о том, что не фига сидеть на ж и искать рандом, ожидая когда ваш сайт Сам Садовский поднимет в топ.

Вчера был 9, сегодня 1.

[ATTACH]148439[/ATTACH]

Может быть запрос и плохенький, но звонки есть :))

Может быть после апдейта запрос "улетит", но кое-что сайт получил, медцентр заработал, а сеошник будет ковырять дальше, чтобы

1. Новые слова дать в выдачу в ТОП

2. С этим словом понять, почему он не в топе после апа

:)

jpg 148439.jpg
D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#147
datot:
Я к тому, что ЭТО было вчера. Сегодня сайт уже в позициях звонка. Да, мелочь, но это говорит о том, что не фига сидеть на ж и искать рандом, ожидая когда ваш сайт Сам Садовский поднимет в топ.
Вчера был 9, сегодня 1.
[ATTACH]148439[/ATTACH]
Может быть запрос и плохенький, но звонки есть :))

Может быть после апдейта запрос "улетит", но кое-что сайт получил, медцентр заработал, а сеошник будет ковырять дальше, чтобы
1. Новые слова дать в выдачу в ТОП
2. С этим словом понять, почему он не в топе после апа
:)

Вы это серьезно? Вы меня дураком выставляете, но при этом приводите в пример запрос с нулевой частотностью (по вордстату) и говорите, что он на первой странице. Хотя я ещё вчера писал, что по запросу - узи желудка, сайта нет в поиске. Район не стал упоминать как раз по причине того, что частота упоминания - 0. То, что первое время страница из быстроробота может висеть в ТОП'е, знаю, речь же не про это.

Я думал, вы что-то особенное новое увидели, а вы реально предлагаете пилить новые страницы. Ну ок :\

---------- Добавлено 22.01.2016 в 14:08 ----------

datot:
Значит про закуску забыл. Может быть стоит ознакомиться с теорией оптимизации под новый алго яндекса более глубоко?

Если подскажите статьи и т.п. - буду благодарен, но чего-то полезного в сети не находил, как не странно. Везде - переливание из пустого в порожнее и ничего нового.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
302
#148
datot:
Я к тому, что ЭТО было вчера. Сегодня сайт уже в позициях звонка. Да, мелочь, но это говорит о том, что не фига сидеть на ж и искать рандом, ожидая когда ваш сайт Сам Садовский поднимет в топ.

чем в индекс загоняешь? или тема приватная? :)

пользуюсь( точнее пользовался prospero.ru), результат = 0

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#149
qvaro:
чем в индекс загоняешь? или тема приватная? :)
пользуюсь( точнее пользовался prospero.ru), результат = 0

Скорее всего тем, что у него в подписи - т.е. через популярные аккаунты Твиттера. Только, я так понимаю, оно у кого как работает, т.к. тоже пользовался одним сервисом давно - тоже не видел результата.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#150
qvaro:
чем в индекс загоняешь? или тема приватная? :)
пользуюсь( точнее пользовался prospero.ru), результат = 0

Разница в твитер биржах только одна.

Есть биржи, где нарегили акки и накачали ботами читателей.

У нас на бирже, акки не "девочки", но их контролируют живые люди, т.к. за участие на бирже надо платить ЗА каждый акк.

За последний год Твиттер несколько акций провел, вычищая свои конюшни. Те, кто остался жив, тот и дает результат.

На самом деле схема загона проста, а вот получение преференций - это кейс, который работает, м я его никогда не скрывал. Все равно у 90 % пассажиров SEO это не смогут, т.к. цели у них другие :)

---------- Добавлено 22.01.2016 в 14:26 ----------

dzvyagin:
Вы это серьезно? Вы меня дураком выставляете.

Это Вам решать. Или Wordstat теперь у нас икона? Раз там нет, то и запросов нет? :) НЕ выставляйтесь ...

Переходы есть - значит и результат есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий