Рандомизация выдачи Яндекс

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#131
IPXI:
так по каким же сайтам смотреть, если не по своим)) по каким регионам и тематикам вы видите рандом?

Например - Московская область, медицина - нет рандома. Зато - Москва, грузоперевозки - сайт каждый день штормит, тоже самое с Дом/быт Москва.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#132
dzvyagin:
Например - Московская область, медицина - нет рандома. Зато - Москва, грузоперевозки - сайт каждый день штормит, тоже самое с Дом/быт Москва.

штормит весь сайт, большинство запросов? соответственно и ежедневный трафик прыгает больше чем на 50%?

---------- Добавлено 21.01.2016 в 14:45 ----------

информационные запросы есть на сайт, их тоже штормит, или только коммерческие?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#133
IPXI:
, Яндекс подмешивает выдачу, как и раньше, по-моему стало важнее (чем ранее) работать с быстророботом, чтобы ОН получил данные по странице с первых дней её существования, в зависимости от этого странице или дают место или нет, но это на моём уровне наблюдений.

Так, для примера

[ATTACH]148416[/ATTACH]

Две статьи на двух разных сайтах одновременно. Обе в индексе 3 часа назад.

Одни сидят на заднице и сравнивают выдачи в разных браузерах, при этом ни фига не работая с сайтом. У них рандом в полный рост

Другие просто продолжают работать в новых условиях и с новыми кейсами. У них выдача, конечно, динамическая :)

jpg 148416.jpg
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#134

datot, так вот я и говорю, мол к быстророботу присмотритесь...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#135
IPXI:
datot, так вот я и говорю, мол к быстророботу присмотритесь...

Так я тебе и вторю, что то, что раньше называли оргазмом, оказывается бронхиальная астма.:)

То, что сейчас называют РАНДОМНАЯ выдача - .... подмешивание и изменения выдачи в сравнительной характеристики с аналогичными "недооптимизированными" сайтами и влиянием внешних факторов, как то

соцсети, твиттер, новости и прочее

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#136

так какой же это рандом... ясно, в общем я рандомом это не считаю

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#137

Я один по урлу умею определять рандомная выдача или нет?

Читаю ветку и у меня такое подозрение, что рандомизацию палят как угодно, кроме того, чтобы тупо смотреть на урл и обновлять. Обычно за 10 обновлений вылазит.

Кто тащит, тот и тащится.
Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#138
Король Джоффри:
Я один по урлу умею определять рандомная выдача или нет?
Читаю ветку и у меня такое подозрение, что рандомизацию палят как угодно, кроме того, чтобы тупо смотреть на урл и обновлять. Обычно за 10 обновлений вылазит.

Не знаю как все, расскажи, как понять подмешивание про URl?

Как такого рандома нет, есть подмешивание. Наблюдаю за топом по ряду ВЧ, ежедневно список первых 10 сайтов меняется на 1-2 сайта, остальные кувыркаются в пределах топа.

Кто видел больше, пожалуйста, скиньте примеры такой выдачи. Спс.

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#139
IPXI:
штормит весь сайт, большинство запросов? соответственно и ежедневный трафик прыгает больше чем на 50%?

---------- Добавлено 21.01.2016 в 14:45 ----------

информационные запросы есть на сайт, их тоже штормит, или только коммерческие?

Весь сайт. Но по трафику различий не видно. Просто можно проверять позиции каждый день - и они постоянно разные. Сайт никто не трогает с декабря (заказчик продал бизнес).

---------- Добавлено 21.01.2016 в 16:18 ----------

datot:
Так, для примера
[ATTACH]148416[/ATTACH]

Две статьи на двух разных сайтах одновременно. Обе в индексе 3 часа назад.

Одни сидят на заднице и сравнивают выдачи в разных браузерах, при этом ни фига не работая с сайтом. У них рандом в полный рост
Другие просто продолжают работать в новых условиях и с новыми кейсами. У них выдача, конечно, динамическая :)

Я может чего не понимаю, но то, что вы показали - что в этом особенного? Частотность в кавычках - 129 по Москве. По запросу Узи желудка - по Москве, сайта не видно. В чем профит того, что вы показали страницу с быстроробота? Ну удалось загнать в быстрый индекс, и что? Постепенно такие страницы проваливаются, а ваша и так не видна. Про то, что появилась новая страница - не дает ей каких-то особых преимуществ, особенно, если в ТОП'е сидят старые сайты. Больше ПФ или к чему вы клоните?

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#140

Давайте запросы - проверим рандомизацию предметно.

Она есть, есть во всех тематиках.

И это не быстроробот.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий