Рандомизация выдачи Яндекс

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#121
marser1:
Вопрос был в том, что Яндекс признает неэффективность свое фичи exploration feature. .

А какая параллель с рандомом??? Просто так хочется объяснить прыжки и падения в выдаче?

Яндекс ведь ни на чем не основывается

Основывается на новом алгоритме, который до сих пор в стадии совмещения со старым и обучением с теми факторами, которые не учитывались постоянно ранее.

Рандом выдумка двоечников, которые не могут объяснить заказчику, почему их сайт в заднице :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#122
datot:


Рандом выдумка двоечников, которые не могут объяснить заказчику, почему их сайт в заднице :)

Я подтверждаю рандом в выдаче.

в среднем 17%

есть выборка. уже неделю снимаю постоянно позиции по пулу запросов.

Именно вставка новых и перемешивание старых.

Вне апдейта

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#123
TF-Studio:
Я подтверждаю рандом в выдаче.
в среднем 17%
есть выборка. уже неделю снимаю постоянно позиции по пулу запросов.
Именно вставка новых и перемешивание старых.
Вне апдейта

Я ранее объяснил, почему такое с некоторыми запросами может быть.

Выдача не может быть "частично" рандомной". Это тоже самое, как быть "чуть-чуть (в среднем 17%) беременной". :)

Ну включите логику, не смешите людей.

M1
На сайте с 15.11.2015
Offline
8
#124
datot:

А какая параллель с рандомом??? Просто так хочется объяснить прыжки и падения в выдаче?тематик.

Ну видимо я не понимаю о чем речь как и большинство тут. Я к СЕО отношения не имею, был бы рад если на пальцах разъяснили, как ребенку.

Мне важно понять, чес это или нет про важность поведенческих.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#125
marser1:
Ну видимо я не понимаю о чем речь как и большинство тут..
Я к СЕО отношения не имею.

как и большинство тут :)))

Я написал максимально разжевав тему выдачи сегодня. На сегодня достаточно инфо. Я пошел апдейт смотреть :)

M1
На сайте с 15.11.2015
Offline
8
#126
datot:
как и большинство тут :)))
Я написал максимально разжевав тему выдачи сегодня.

То есть если есть условно 2 типа сайтов, хорошие и плохие.

Скачут (сравниваются по поведенческим) только плохие, к которым есть претензии или просто нет данных (новые).

Если сайт скачет, значит нужно еще работать над ним, а не грешить на "рандом". так?

А если весть топ скачет, значит ко всем есть претензии?

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#127

рандомные вставки. а не вся выдача.

часть топа постоянно меняется. а не весь.

вы что-то путаете

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#128

по своим информ сайтам никакой рандомизации не наблюдаю, все запросы на месте, никаких скачков по трафику. Кто-то улетает под минусинск, кто-то под агс, Яндекс подмешивает выдачу, как и раньше, по-моему стало важнее (чем ранее) работать с быстророботом, чтобы ОН получил данные по странице с первых дней её существования, в зависимости от этого странице или дают место или нет, но это на моём уровне наблюдений.

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#129
IPXI:
по своим информ сайтам никакой рандомизации не наблюдаю, все запросы на месте, никаких скачков по трафику. Кто-то улетает под минусинск, кто-то под агс, Яндекс подмешивает выдачу, как и раньше, по-моему стало важнее (чем ранее) работать с быстророботом, чтобы ОН получил данные по странице с первых дней её существования, в зависимости от этого странице или дают место или нет, но это на моём уровне наблюдений.

Так рандомизация не по всем тематикам и регионам. Причем тут - что вы на своих сайтах не видите? Это не означает, что рандомизации не существует. Это лишь показывает, что вашу тематику ещё не тронуло. Дальше - больше.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#130
dzvyagin:
Так рандомизация не по всем тематикам и регионам. Причем тут - что вы на своих сайтах не видите? Это не означает, что рандомизации не существует. Это лишь показывает, что вашу тематику ещё не тронуло. Дальше - больше.

так по каким же сайтам смотреть, если не по своим)) по каким регионам и тематикам вы видите рандом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий