Как указать главную страницу Яндексу

12
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#11

Не, ну то Яндекс, у него проблем не будет, а вот любой другой сайт нуждается в указании главной страницы.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#12
богоносец:


А вам вообще какая разница, как ранжируются страницы по таким запросам?

робот яндекса начинает обход сайта не с главной страницы, для моего проекта это ни есть гуд.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#13

А может он начинает с robots.txt или сайтмапа?

И как эту проблему решать с url:yandex.ru* | url:www.yandex.ru* ?

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#14

Проблему решил, долго..муторно, но все же добился чтобы главная была на первой строке в выдаче, если кому то понадобится, вот ход моих работ:

1. Этап:

Сменил весь текст на главной, повесил статью на 5000 знаков.

Изменил дескрипшин.

Добавил уникальную картинку (не уникализированную, а реально уникальную)

Итог: через пару апов главной страницы не было даже в первой сотне выдачи моих страниц.

2. Этап:

Заказал у своего копирайтера оптимизированную статью под ключ тайтла на 1500 знаков. Повесил.

Вновь поменял дискрипшен

Убрал картинку, воткнул видео с моего канала на ютубе, видео повествует о сайте

Повесил пару статей с безанкорными ссылками на жирных ресурсах моей тематике

И вот прошло 4-5 апов и главная страница началась учитываться Яндексом, как главной...

Если у кого то возникнет такая же проблема, может что то из моих шагов пригодиться.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#15

Пригодится.

Удивительно, на что идут верующие. Хотя вроде бы и не зомби.

Staas:
робот яндекса начинает обход сайта не с главной страницы

Спросите бота щукина, с какой страницы он начинает обход сайта, и как ранжируются страницы по запросу url:yandex.ru* (на это уже отвечали). И пожалеете о напрасно прожитых АПах.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#16

богоносец, спасибо что указали на ошибку, но там можно в тексте порыться и найти еще чутка )))

по поводу того с чего начинает обход робот спорить не буду, я же не Яндекс) если посмотреть известные прокачанные ресурсы, у всех выдает главную на первой позиции, выше ссылкой даже показывал пример по серчу.

В итоге мной была поставлена себе задача вернуть главную на первую позицию, Итог: вернул.

Если для кого то особо не важно где там болтается главная, то это тема явно не для него...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#17

А добавьте в запрос любое нормальное слово. Потом задумайтесь о том, какому же слову морде надо быть релевантнее...

А то, что по запросу url:yandex.ru* выше самого Яндекса находится

yandex.ruwww.elki.biz/konkursy/4-konkurs-unogo-hudozhnika.html

это о чём говорит? Всякая хрень оказывается главнее?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий