Хочу сделать социальный проект

123 4
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

Есть собрание сочинений Дюма, Марк Твена - пытался продать на Авито по 50 руб. книга. Никому не надо.

Пытался сдать в магазин старых книг (есть такие в городе) - там книг больше чем в библиотеке и мои не взяли, даже бесплатно.

Пытался продавать на рынке (знакомый торгует разным барахлом, привез книги ему) - не продал ничего.

Книги достались от соседки, она их моей дочери принесла, чтобы сдать в школу на макулатуру. Жалко было сдавать... но теперь вижу, что придется:) Бумажные книги устарели.

Сам книги любил раньше, читал запоем, берег их.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#12

По книгам у них просто: прочитай, оторви обложку и подвесь. Обложку надо отрывать по заветам Р. Барта "Смерть автора". Постмодернисты, чего с них взять :)

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#13

humbert, ну а идея-то как?

Наклеить наклейки и раскидать бесплатно. На наклейке телефон и адрес проекта, кто когда захочет, может денюжку кинуть на какое-нить благое дело

Кстати, возвращаюсь к вопросу.

Куда можно было бы направлять деньги? ...

Какие будут идеи....

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14

Старые видеокассеты, книги... скоро старые трусы с носками начнут продавать.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

caducere, идея говно, раскидывать мусор не хорошо, даже если это книги.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#16

Идея хорошая, а книги - не старые носки. Им просто надо лет по сто где-то отлежаться - станут антиквариатом )

Типа: национальные культурные ценности.

Можно тему на сайте военных запустить, чтобы отдали свои какие-то подвалы под хранилища, как вина отлёживаются ) и на сайте библиотенкарей - пусть посоветуют, как книги запаковывать в ящики на долгое хранение.

При этих хранилищах можно раздаточные пункты организовать: если старая книга кому-то потребуется, то чтоб знали, где она лежит и могли высылку организовать.

Там каталогизация ещё, охрана от вандализма - много рабочих мест будет )

А деньги от пущенных в оборот книг - на эти хранилища и пересылочные пункты перечислять )

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#17

humbert,

humbert:
caducere, идея говно, раскидывать мусор не хорошо, даже если это книги.

Мусор - это пивная банка, бычок и т.д. Предметы - полезность, которых стремится к нулю, вероятность того, что кто-то возьмет их себе в дом - стремится к нулю

Вероятность того,что кто-то возьмет себе в дом книгу, тем более, что там подписано "Бери", мне кажется, стремится к 100%

Нет? Как вы представляете все будет происходить на самом деле?

Будут брать, нести в мусорку со словами "вот же фулиганы"... Или как?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#18
caducere:
Вероятность того,что кто-то возьмет себе в дом книгу, тем более, что там подписано "Бери", мне кажется, стремится к 100%

Давайте проведём эксперимент? Отдайте Ladimirу.

Ждём подробного отчёта сдал/принял. 🍿

luckyJack
На сайте с 11.10.2010
Offline
79
#19

В начале ты говорил:

В общем, у меня нет ни времени, ни желания на то, чтобы составлять какой-то список, согласовывать с ними и т.д. и т.п.

А на проект есть время?

И потом:

Наклеить наклейки и раскидать бесплатно. На наклейке телефон и адрес проекта, кто когда захочет, может денюжку кинуть на какое-нить благое дело

В чем твой интерес, хочешь благими делами заняться?

Не делай добра - не получишь зла. ))

Комплексный интернет-маркетинг (https://serblog.ru/nastrojka-i-vedenie-kontekstnoj-reklamy-yandeks-direkt-i-google-adwords/)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#20

Меня веселят клиенты, которые звонят: "а купите мою старую стиральную машину". Людям невдомёк, что их старое гавно никому не нужно? Я даже пару раз прикололся: "привозите, утилизация будет стоить 1000 рублей". Но народ же слышит только "1000 рублей". Привозили, надо было видеть их удивлённые глаза. 😂

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий