Хочу сделать социальный проект

123 4
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
1263

Проект про книги.

Рабочее название "Фонд борьбы с ненужными книгами" (идеи по названию горячо приветствуются).

Смысл такой.

Вот, есть у тебя (у меня есть) книги, которые нужно куда-то деть. Ну, то есть, чтобы место не занимали, ну и вообще - не нужны они тебе больше

Я подумал сначала - сдать в библиотеку.

Все оказалось не так-то просто.

Во-первых, в библиотеке (Москва) библиотекари вели себя так, как будто ОНИ мне делают БОЛЬШОЕ одолжение.

Во-вторых, книги они берут далеко не все. То есть, мне нужно составить список, что у меня есть, они уже там рассмотрят: что возьмут, что нет.

В общем, у меня нет ни времени, ни желания на то, чтобы составлять какой-то список, согласовывать с ними и т.д. и т.п.

В тоже время просто выкинуть жалко, ну и как-то вроде неправильно. В библиотеке при всем при том сказали, что книги выбрасывать НЕЛЬЗЯ.

Внимание идея!

1. Делаем наклейки.

2. На наклейках - месседж. Смысл: типа, вот, книга, бери, бесплатно, читай, понравилось?, кинь сколько не жалко на мобильник, номер мобильника, ну и адрес проекта

3. Книги раскидываем (в подъезде, на лавках, на остановках, где угодно)

4. Кто книгу подобрал - далее, когда прочитает, тоже должен ее где-нить оставить

5. Кто книгу подобрал - и решил так же свои таким же образом раскидать, заходит на сайт, скачивает-распечатывает наклейки, клеит на свои книги и раскидывает

Вопрос номер один.

Как вам идея проекта?

Вопрос номер два.

Проект должен быть социальным. Ну, то есть, деньги, которые вдруг когда и кто будет кидать на мобильник, должны расходоваться на какие-то благие цели

Вот, что бы это могло быть?

Слепые дети?

Закупка книг детдомовцам?

Какие тут будут предложения?

Вопрос номер три.

Помогите с названием?

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#1

Подвесная библиотека :)

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#2
acket:
Подвесная библиотека

Почему подвесная ? )))

Да, я тоже думаю насчет слова "Библиотека"...

M7
На сайте с 14.07.2014
Offline
21
#3

Я видела такое уже пару лет назад в МСК....

Идея хорошая, только непонятно почему сейчас ничего не слышно об этом проекте.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#4

mary7778,

Не вспомните, как он назывался? Как вы о нем узнали?

Крайне было бы любопытно посмотреть на что-то подобное.

Если есть, тогда чего велосипед изобретать. Наклею их наклейки.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#5
chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#6
caducere:

Во-первых, в библиотеке (Москва) библиотекари вели себя так, как будто ОНИ мне делают БОЛЬШОЕ одолжение.
Во-вторых, книги они берут далеко не все. То есть, мне нужно составить список, что у меня есть,

Ничего удивительного: у библиотек площади не резиновые. Потому и держат максимум два-три экземпляра.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Книги отвезти на дачу и растапливать ими печку. Проект бесперспективный не запускать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#8

acket,

Мм. Спасибо

Ну да, принцип похожий.

Я еще думаю насчет названия наподобие "Ice Bucket Challenge", ну и вообще - механики проекта

Может, так же сделать. Типа, клеишь наклейки, снимаешь на видео, как раскидываешь книги, и далее - вызываешь кого-нибудь из друзей, типа, сделать то же самое

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#9

Секацкий А. "Дезертиры с острова сокровищ" - там много про подвеску, книги тоже подвешивают. Это типа альтернатива товарно-денежному обмену.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#10
chahlic:
Ничего удивительного: у библиотек площади не резиновые. Потому и держат максимум два-три экземпляра.

По-моему, так должны брать все и с радостью. Далее - внутри системы распределять. У одной - не резиновые, а в другой - шаром покати.

---------- Добавлено 17.10.2015 в 23:10 ----------

acket:
Секацкий А. "Дезертиры с острова сокровищ" - там много про подвеску, книги тоже подвешивают. Это типа альтернатива товарно-денежному обмену.

Ооок... Спасибо

Ну как-то мудрено.

Не хочется никакой философии

Наборот, хочется все полегче, попроще и повеселее

Такая-то простая игра.

Такие-то простые правила.

Такая-то простая цель.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий