Сотрудничество с заказчиками по экономическим KPI

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11
pupseg:
Возможности , талант и профессионализм в сфере раскрутки сайтов

Есть такое. Называется "Платите мне за то, что я есть."

Встречаются и другие способы тарификации:

  • по позициям;
  • по трафику;
  • по звонкам и заявкам.

Топикстартер вон пытается еще тарификацию "по ROI" придумать.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#12
Sim:
Встречаются и другие способы тарификации:

по позициям;
по трафику;
по звонкам и заявкам.

Работа проведена, ссылки куплены, тексты написаны, прогоны по форумам сделаны, ВК-группа создана, набита контентом, набита аудиторией, спам-рассылка разослана... Но сайт не лезет в топ. Действительно была плотная деятельность несколько месяцев. Или лезет, но нет трафика, или есть трафик , но нет звонков.

Клиент говорит: "я не вижу результата, платить не буду". Что вы будите делать ? Согласитесь ? Не думаю.

Первая жена работала в сфере медиа-рекламы. Один магазин активно рекламировался, через полгода снял радио-эфир , рекламные щиты, перешел в другую рекламное агентство. На вопрос: "почему, что не так, к вам разве не приходили люди по рекламе?". Ответ убил насмерть: "да ,приходили, посещение магазина выросло в 10 раз, но они ничего не покупают!".

Стоит ли говорить, что любые доводы о том, что у рекламы, в данном случае, задача - довести клиента до точки, а продать - задача магазина, не поимели успеха.

ROI какая то фигня мне кажется. Не будет работать в РФ.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#13
pupseg:
Работа проведена, ссылки куплены, тексты написаны, прогоны по форумам сделаны, ВК-группа создана, набита контентом, набита аудиторией, спам-рассылка разослана... Но сайт не лезет в топ.

Почему-то не удивлен.

pupseg:
Действительно была плотная деятельность несколько месяцев. Или лезет, но нет трафика, или есть трафик , но нет звонков.
Клиент говорит: "я не вижу результата, платить не буду". Что вы будите делать ? Согласитесь ?

А что тарифицируется? что в договоре написано?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#14
Sim:
А что тарифицируется? что в договоре написано?

например как часто бывает - ничего. Устно в скайпе договорились. Вон в правовых вопросах каждую неделю тема на предмет "клиент перестал платить"\"сеошник не выполнил обещания". Не каждый частник составляет договор. Задумывался как-то создать сайт, мини-доску со своими услугами, или как его .... мм..... лэндинг-пейдж во! Только я ничерта в СЕО не понимаю, и не могу понять нужно ли мне оно.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#15
pupseg:
Не каждый частник составляет договор.

А нормальные пацаны, типа БДБД, что тарифицируют?

pupseg:
например как часто бывает - ничего

Во. Это и есть настоящее SEO.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#16
pupseg:

ТС же предлагает пойти таким путем, абстрактно: я за сео беру 20 тыщ в месяц, но у него тема связанна с торговлей нефтью, значит он денежный мешок, заряжу-ка я ему 200 тыщ, обязан согласиться, он же нефтью торгует. Разве нет?

Все наоборот. Обычно вы берете скажем 30 тыщ за договор... такие договоры набивают вашу кубыку и не очень утруждают вас ежедневными трудовложениями. Классическое SEO безделие.

Но смотрите на клиента который пришел к вам по гиблой тематике и понимаете, что в месяц вы ему приведете где-то 45 звонков, с которых он получит где-то 15 клиентов. И то, если удасться хоть какой-то трафик поднять, сколь-нибудь коммерческий. Раньше и у него были бы обороты больше (платежеспособность) и кликов по выдачи было бы больше (директ), короче все вот это:


  • каннибализации выдачи директом;
  • увеличения конкуренции в офлайне и онлайне;
  • уменьшения платежеспособности покупателей.

Прикидывая или даже спрашивая у него прибыль с каждого конечного клиента вы понимаете, что при тарифе 30 т.р. в месяц за "seo" (или seo перемешанное с РСЯ контекстом, не важно) он выйдет ровненько в ноль. Ну и теперь выбор за вами: опускаться до 15 т.р. \в месяц или отпускать его на все четыре стороны.

он же нефтью торгует

так что да, именно так. В этом смысле "нефть" это значит легкая тематика, где можно добиться неплохого оборота. В противном случае ничего не получится, клиент будет в нуле от сотрудничества и сбежит быстро.

---------- Добавлено 13.10.2015 в 13:03 ----------

Sim:
Это всегда так было. Другое дело, что это РОИ в последнее время драматически уменьшается за счет ряда факторов:

Sim, а каким же тогда образом живут топовые SEO конторы... судя по тому, какие предложения они выдают клиентам (из тех КП, которые обсуждались на серче + некоторые свои сайты иногда можно подсунуть) - ROI там просто отдыхает.

Они или только на курпняке держатся, у которого это самое SEO растворяется в прочих рекламных бюджетах и становится невидимо или ... ?

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#17
nikola32:
Sim, а каким же тогда образом живут топовые SEO конторы...

Примерно как и все СЕО: надеждой. Просто топовые хорошо умеют ее продавать.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#18
Sim:
Примерно как и все СЕО: надеждой. Просто топовые хорошо умеют ее продавать.

А всякие нормальные и более менее прозрачные услуги типа "создания сайтов" или "лендингов" там сколь нибудь значимую часть оборота имеют?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
nikola32:
А всякие нормальные и более менее прозрачные услуги типа "создания сайтов"

Создание сайтов, это геморрой какой-то, а не нормальная услуга.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#20
nikola32:
А всякие нормальные и более менее прозрачные услуги типа "создания сайтов"

Кстати, о создании сайтов. Наткнулся тут на роеме:

png 145902.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий