RIaaS.ru - отказоустойчивый кластер VMWare, Москва

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#51
upmrak:
Почему что правдиво-отрицательное тут не приветствуется?

Потому, что для себя я не вынес полезных выводов из информации на этом сайте.

Отзывы в какой-то степени полезнее. Их можно почитать и как-то обобщить для себя.

TestVPS:
, часть хостеров под любыми предлогами так и не сделали манибэк.

Ну так вы купили VPS, услугу использовали,получили результат, разместили на сайте. Это значит, что услуга вам подошла полностью.

За что манибек? Манибек - операция организационно дорогая.

Кнопка вызова админа ()
takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#52
TestVPS:
они готовы платить по 5-10$ за положительный отзыв
TestVPS:
Если найдется спонсор

Тема сисек раскрыта..

Запомните. Ваш сайт и Ваши рекомендации будут иметь вес лишь тогда, когда у Вас будет репутация, репутация серьезной компании или сервиса. А пока что, Ваш рейтинг безразличен. Не может компания которая сама ничего не имеет - оценивать других. Давайте сейчас каждый хостер откроет такой сервис и давай друг друга оценивать.. Глупость. Вот оценкам от Google, например, я бы доверял. Или от крупных провайдеров связи. Но не Вашим :)

P.S. Ничего личного, идея хороша, реализация - хромает. Возможно когда-то, Вы доведете сервис до ума и заслужите доверие людей, чего Вам искренне и желаю.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#53

Граждане, я скромно прошу всех окончить баталии на тему тестеров и их адекватности. Просто изначально тема о нашем хостинге, но в итоге она превращается в поле сражения стороннего сервиса.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
T
На сайте с 09.12.2011
Offline
55
tls
#54

Лог UnixBench обрезан (а DD/IO пустой). Gzip в Gzip'е?

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#55

Машинку протестировали еще раз днем, когда закончилось окно бэкапирования.

Немного вверх подвинулись :) Хотя отдельные тесты показали нереально низкие результаты. Даже не знаю что и сказать. Машинки быстрые.

[Удален]
#56

sladkydze, от других хостеров поступила претензия: Почему у вас (riaas) тестировался такой лимит процессора? Другие хостеры тоже могут за доплату выделить и 2 и 4 ядра. Я согласен с этим доводом.

Отвечаю сразу на вопрос про других у кого более 1 ядра. Те хостеры, где 2 и более ядра тестировались, потому что именно столько они дают на тарифе с 1 гб рам.

Поэтому предоставьте в личку тариф vps с лимитами 3Ghz(1 ядро)/1gb/10 Gb для перетеста.

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#57

Не совсем понял логику. То есть хостер ХХХ может дать тариф 2 ядра + 1 гб памяти, потому как у них есть возможность заказать такой тариф, а мы такой тариф дать не можем, хотя у нас тоже можно заказать такой тариф.... Тогда в чем смысл тестирования? Зачем сравнивать в едином рейтинге результаты тестов изначально РАЗНЫХ конфигураций? У кого то есть сомнения, что 4 ядра в тесте дадут бОльший результат, чем 1 ядро? Мне не ясна общая логика сравнения результатов подобного тестирования.

takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#58
sladkydze:
Зачем сравнивать в едином рейтинге результаты тестов изначально РАЗНЫХ конфигураций?

А вот тут уместна фраза, А Я ЖЕ ГОВОРИЛ :)

takewyn:
что тесты проходят на АБСОЛЮТНО разном железе с разными параметрами. Как можно сравнивать разные вещи под один рейтинг?

P.S. sladkydze - расслабьтесь, все знают что у вас достойный сервис, и ему не нужны подобные псевдо-рейтинги. Отзывы, вот что важно. А они у Вас есть.

[Удален]
#59
sladkydze:
Не совсем понял логику. То есть хостер ХХХ может дать тариф 2 ядра + 1 гб памяти, потому как у них есть возможность заказать такой тариф, а мы такой тариф дать не можем, хотя у нас тоже можно заказать такой тариф.... Тогда в чем смысл тестирования? Зачем сравнивать в едином рейтинге результаты тестов изначально РАЗНЫХ конфигураций? У кого то есть сомнения, что 4 ядра в тесте дадут бОльший результат, чем 1 ядро? Мне не ясна общая логика сравнения результатов подобного тестирования.

Базовый ресурс от которого выбирается тариф vps для теста - это 1 gb RAM. Если не ошибаюсь, то только у 2-3 хостеров нет тарифа с 1 гб рам (768 или 2 гб)

Один хостер мне написал в личку: Перетестите нас, мы дадим 40 ядер.

У него тоже можно заказать несколько ядер к тарифу с 1 гб рам, а по цене тариф будет существенно дешевле вашего. Вы считаете его логика неверна?

Можно разные доводы приводить. Мол, почему вы сравниваете тарифы с разными ценами, с разными процессорами, с разными дисками. Если бы мы взяли за базовый другой ресурс, а не ram, то были бы такие же разговоры. Но я выше уже писал, что мы сравниваем тарифы с 1 гб рам, все остальные ресурсы те, которые сам хостер дает к этой памяти. Замечу, что у 90% хостеров в тарифе 1 ядро, поэтому будет справедливо, чтобы ваш тариф конструктора протестировать с 1 ядром. Мы вообще не тестировали хостеров с конструкторами, потому что знали что может быть подобная ситуация. Поэтому, если не согласны с нашей логикой выбора тарифа для теста в вашем конструкторе можем убрать вас из рейтинга в виде исключения.

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#60

Я дал вам машинку с 1 ядром, тестируйте :) В личке.

Все же странной выглядит ваша привязка к 1 гб памяти, ибо в вашей методике тестирования именно от памяти мало что зависит. ИМХО, привязываться следует к тем характеристикам, которые и влияют на результаты теста, в основном. В вашем случае, это скорее процессор.

P.S. И моё личное мнение по поводу тестирования:

Если хостер знает, что машина берется для рейтинга, то с высокой долей вероятности такая машина будет выдана с определенными бонусами к производительности (на незагруженной ноде, на ноде с самыми продвинутыми характеристиками и т.д.). То есть с высокой долей вероятности результаты подобного тестирования никак не будет отражать реальной картины качества услуг данного хостера.

Ведь что надо клиенту? "Предсказать" уровень производительности стандартной машины, которую такой клиент получит в реальности.

Это общая проблема тестеров. И решать её надо вам, как тестирующему ресурсу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий