Спор ссылочников и бессылочников на конкретных примерах

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#61
yanus:
Без ссылок или без seo-ссылок?

Давайте еще разделим на анкорные и безанкорные, с нулевиков или с трастовых сайтов, можно еще инфо сайты , форумы и социалки добавить.

Разбираем не качество ссылок а их присутствие и отсутствие, их влияние на продвижение.

---------- Добавлено 24.09.2015 в 12:59 ----------

Роман Б.:

так что от тематики зависит.

Согласен что зависит, чем выше конкуренция тем лучше сайты и тут без ссылочного не обойтись, как его получать решает каждый сам, кто то покупает в биржах, кто то делает свои сетки, кто то добавляется в каталоги организаций и т.д. Все равно что бы получить ссылки на сайт надо что то делать и так сказать помогать появляться новым ссылкам.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#62

Чего мой-то пример не рассмотрели без покупных ссылок по пластиковым окнам? )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#63
LawbreaK:
Чего мой-то пример не рассмотрели без покупных ссылок по пластиковым окнам? )))

Вы бы название темы прочитали бы по внимательней и вопрос бы отпал сам.

A
На сайте с 10.06.2009
Offline
70
azx
#64
Роман Б.:
какими факторами заменить ссылки, чтобы перебить конкурентов в конкурентном топе, где минимум 20 сайтов оптимизированы и используют все известные фишки ?

Я вас умоляю, что все 20 сайтов одинаковые?

Тут начинаешь смотреть конкуретные топы, чуть глубже копнешь и волосы на голове встают, как все печально. Сайт может ранжироваться по каким то причинам по вч, и недобирать кучу тематического трафика. Чтобы на пальцах было понятно - например плохо по модельным запросам ранжироваться и т.п.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#65
MGX2000:
Вы бы название темы прочитали бы по внимательней и вопрос бы отпал сам.

Таки критерий к ссылочному озвучили - покупные ссылки и конкурентная тематика/слово коммерческой направленности.

В моём примере покупных ссылок нет, есть кросс-ссылки с ресурсов компании + автоматические белые каталоги, типа жёлтых страниц, без анкоров. При этом сайт генерирует неплохой трафик в пластиковых окнах.

Я даже больше скажу, сам сайт был хуже, чем сейчас, бюджет на переделку был крайне низким, а бюджета на SEO не было вовсе. Т.е. весь сайт - это перенос контента на новый шаблон + лёгкая допилка = 7 - 10 тысяч трафик в месяц.

По мне так отличный пример продвижения без ссылок, да даже и без активной внутренней оптимизации.

Значит, рыба в этом направление есть?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#66
MGX2000:
Давайте еще разделим на анкорные и безанкорные, с нулевиков или с трастовых сайтов, можно еще инфо сайты , форумы и социалки добавить.

Зачем? Достаточно просто разделить ссылки на seo и не seo.😕

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#67
yanus:
Зачем? Достаточно просто разделить ссылки на seo и не seo.😕

И что нам это дает, сеоссылки будем учитывать а не сеоссылки будем незамечать, прямо как у Огурца 300 ссылающихся доменов это не в счет - выходит бессылочное продвижение?

---------- Добавлено 24.09.2015 в 15:26 ----------

LawbreaK:

В моём примере покупных ссылок нет, есть кросс-ссылки с ресурсов компании + автоматические белые каталоги, типа жёлтых страниц, без анкоров. При этом сайт генерирует неплохой трафик в пластиковых окнах.

У меня тоже покупных ссылок нет, много типа естественных, также есть ссылки которые я не покупал я менял на разные услуги и деньги в их числе. Речь не о том как и где брать ссылки, речь вообще о том нужны ли ссылки для продвижения или можно без них вылезти в топ не по микро НЧ а по конкурентным запросам.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#68
-= Serafim =-:
К seo-ссылкам можно отнести любые ссылки, если постараться.

К сео-ссылкам надо относить то, что к ним относит Яндекс. А не "стараться" впихнуть новые реалии в привычную картину мира. Так без ссылок или без сео-ссылок (сиречь биржевых)?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#69
Роман Б.:
какими факторами заменить ссылки, чтобы перебить конкурентов в конкурентном топе, где минимум 20 сайтов оптимизированы и используют все известные фишки ?

Ага, вот в оптимизации конкуренты из топа фишки используют, а в покупке ссылок - нет, и поэтому их можно перебить этими самыми ссылками? Я Вас правильно понимаю?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#70
MGX2000:
Вы бы название темы прочитали бы по внимательней и вопрос бы отпал сам.

Я думаю, любому здравомыслящему человеку понятно, что речь идет о сео-ссылках. Ну, а если хочется попередергивать, то остается требовать сайты абсолютно без ссылок. Уж из какого-нибудь хуиза ссылка обязательно найдется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий