Распределение запросов по страницам

B
На сайте с 09.09.2015
Offline
1
1458

Есть устоявшиеся правила распределения ВЧ СЧ и НЧ запросов по страницам сайта. Но поисковики постоянно что-то меняют в своих алгоритмах и в условиях большого количества конкурентов в некоторых нишах новичку (мне) трудно разобраться в "азах" сео.

Естественно побродив по просторам интернета решил, что двигаться надо по НЧ запросам, но как?)

Структура моего сайта обычная:

Главная - Категории - Карточка товара

Сейчас хочу составить ТЗ копирайтеру и не могу понять как все же ПРАВИЛЬНО распределить запросы по страницам? как правильно оптимизировать сайт под НЧ запросы?

Скажу только, что в данный момент интересует только контент - статьи (тайтлы, перелинковку и прочее опустим, так как информации навалом).

Вопрос первый: правильно ли будет написать на страницы категорий статьи по НЧ запросам?

Вопрос второй: правильно ли я понимаю как должна выглядеть сео-статья:

Берётся ключ (СЧ или хороший НЧ запрос), под который оптимизируется страница: купить телевизор. Он должен быть в h1 и употребляться, например, 5 раз на 2000 знаков.

К основному ключу прилипло 5 НЧ - запросов (хвостов): купить телевизор "в москве", купить телевизор "филипс" и тд. Эти хвосты можно/нужно употребить в одном абзаце с главным ключом.

Еще один запрос из группы основного ключа я ставлю в h2.

правилен ли такой алгоритм? сколько хвостов можно употребить в тексте?

Вопрос третий (в дополнение к 1): Как лучше на сегодняшний день распределить запросы по страницам сайта? Нужно ли оптимизировать главную только под ВЧ запрос? Можно ли оптимизировать категории под НЧ запрос или только же под СЧ?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
bzvyagintsev:
сайт под НЧ запросы?

Под НЧ надо оптимизировать внутряки а не весь сайт.

1) Да, если вы эти категории будут продвигаться по этим НЧ.

2)

bzvyagintsev:
5 раз на 2000 знаков.

За много, 2-3 на 5к самый норм.

bzvyagintsev:
можно/нужно

Да можно и даже нужно.

3) Без разницы категории или страницы.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
seowebtop
На сайте с 08.04.2015
Offline
11
#2
bzvyagintsev:
5 раз на 2000 знаков

Посмотрите как написали те кто входит в ТОП-5 по вашему запросу...

Возможно столько знаков контента и не нужно.

Правда нужно обратить внимание еще на возраст, траст и количество ссылающихся ссылок...

B
На сайте с 09.09.2015
Offline
1
#3

Спасибо за ответы) по-немного проясняется картина

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#4
bzvyagintsev:

Берётся ключ (СЧ или хороший НЧ запрос), под который оптимизируется страница: купить телевизор. Он должен быть в h1 и употребляться, например, 5 раз на 2000 знаков.

с плотностью вхождения не переборщите. Лучше на первое время сделать просто естественные вхождения. Если словите фильтр за переоптимизацию, то вылазить из под него замучаетесь.

Нормальный показатель 1-3 вхождения не обязательно точных на 2000 знаков.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
B
На сайте с 09.09.2015
Offline
1
#5

Posting_i_PIAR, Спасибо. Очень полезный совет. Не знал, что все так строго! Опыта у меня мало, поэтому буду аккуратничать.

Скажите, а если на странице есть еще другие слова, по типу: меню, шапка футер, Можно ли использовать 3 вхождения ключа в описании категории снизу стр (2000 символов), и одно вхождение сверху сайта как заголовок категории? то есть на страницу получается 4 вхождения. Или это уже перебор?

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#6

Самое интересное - что все пишут о вхождениях...

Релевантность не ограничивается тупо одними вхождениями ключа уже много лет.

bzvyagintsev, рассчитывайте про словосочетания (грубо) 1 на 1000 символов. не надо везде пихать прямые вхождения и ломанные запросы (индия тур купить дешево).

Попутно вставлять:

- подсветки из поисковых систем.

- составить частотный словарь на основе ТОП-10-20 - чтобы увидеть важные моменты у конкурентов в тексте и не забыть упомянуть важные слова из данного частотного словаря.

- синонимы.

- топонимы.

- профессиональные выражения и жаргонизмы и т.д.

Чем больше текст насыщен правильным словами, которые помогают ПС сделать вывод о релевантности - тем лучше.

Оптимизировать страницы как и под что и в каком количестве решает сам оптимизатор на основе своих знаний и опыта. Т.ч. вообще не парьтесь над этими ВЧ СЧ НЧ.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
B
На сайте с 09.09.2015
Offline
1
#7

- Romanus -, Приятно выслушать человека, чьё мнение не ограничивается банальными "10 рекомендаций для оптимизации сайта". У меня уже давно назрел вопрос, но боюсь спросить...

Вот я сейчас делаю следующим образом:

-Есть категория интернет магазина, например, "Штукатурные смеси". Этот ключ автоматом ставится в h1 (так получается в движке магаза) и помещается над товарами.

-Но я хочу продвигать эту категорию по СЧ запросу "купить штукатурные смеси", поэтому, например, прошу копирайтера употребить данный ключ 3 раза в описании категории (прямыми и непрямыми вхождениями).

-Плюс я собрал 10 НЧ хвостов к этому СЧ запросу, "подсветки и тематические слова" и прошу их так же употребить в тексте.

-Тайтл я указал "купить штукатурные смеси, цена на белую штукатурку в Москве".

Правильно ли я делаю вообще? просто у меня создается впечатление что у меня не СЯ, не оптимизация а полная неразбериха...

И тут я свосем запутался и не понимаю, по какому запросу в итоге продвигается моя страница и как я в будущем смогу отследить позиции своего сайта?)))

на каких основаниях поисковик вообще понимает по какому запросу продвигается страница?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий