Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#771
Алексей Питерский:
качественный, наверное... А чаще говно :)
и да, такие сайты создают шумы....
Мета биржи - это зло сегодня. :)

В целом, соглашусь. Но... есть очень хорошие трастовые ресурсы, торгующие в биржах, и если разместить статью, да еще в основной ленте, то почему бы и нет. Понятное дело, тут надо на ВМ выходить, но оно того стоит в долгосрочной перспективе.

Да и некоторые классические сапа-ссылки, мало того, что помогают продвижению, так еще и целевых клиентов приводят на сайт. Но таких доноров 2-3% - не более.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#772
Алексей Питерский:
качественный, наверное... А чаще говно :)
и да, такие сайты создают шумы....
Мета биржи - это зло сегодня. :)

Чушь написа.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#773
Losjah:


Мда, это конечно позорище аццкое...

Интересно, а можно от этой "услуги" отписаться? Я помнится еще года 1,5 назад с ними ругался - на какое-то время эта история прекратилась.

P.S. Коллеги, я тут пока грибы собирал в лесах, из темы выпал. Лень всю ветку читать. Я так понимаю много сайтов попало под АГС?

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#774
RiDDi:

Сапа вообще жжёт, обманывает оптимизаторов подменяя ссылки задним числом на другие площадки ))

По словам их суппорта, SeoWizard заменял ссылки с АГС и произошел сбой, который также затронул проекты в Sape. Отличная возможность полюбоваться чудо-алгоритмом Визарда)

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#775
sinclastic:
По словам их суппорта, SeoWizard заменял ссылки с АГС и произошел сбой, который также затронул проекты в Sape. Отличная возможность полюбоваться чудо-алгоритмом Визарда)

Они так уже года 2 как говорят. В прошлом году я поднимал это вопрос здесь на форуме. Так вот тогда саппорт также говорили про "сбой" ;) Теперь вот, блин придется все перепроверять.

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#776
mongoose59:
Они так уже года 2 как говорят. В прошлом году я поднимал это вопрос здесь на форуме. Так вот тогда саппорт также говорили про "сбой" ;) Теперь вот, блин придется все перепроверять.

Подобное происходит не первый раз, но таких масштабов я еще не видел. И качество "новых" площадок просто аховое - даже боту должно быть стыдно за такую закупку) В предыдущие сбои они возвращали все назад.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#777
sinclastic:
Подобное происходит не первый раз, но таких масштабов я еще не видел. И качество "новых" площадок просто аховое - даже боту должно быть стыдно за такую закупку) В предыдущие сбои они возвращали все назад.

В смысле "возвращали все назад"? На те же места? Насколько я вижу многие ВМ просто поснимали сапу. То есть здесь уже ничего не вернешь. Пока только начинаю проверку, но несколько замен вполне адекватные - строго тематичные крупные порталы. На такие замены соглашусь, но в целом, масса поредела. Будет интересно посмотреть на последствия.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#778
Losjah:
а вы всё девственниц по три рубля ищете, ну ну...

---------- Добавлено 21.09.2015 в 16:36 ----------


200 руб - 7 тыс. рублей.

Нахожу!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
MZ
На сайте с 01.04.2010
Offline
68
#779
RiDDi:
Сапа вообще жжёт, обманывает оптимизаторов подменяя ссылки задним числом на другие площадки ))

Получил сегодня от SAPE на своё позавчерашнее "А какого ... подменили мне ссылки?"

Здравствуйте.

В связи с введением нового алгоритма Яндекса от 8.09.2015 - http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20960 у некоторых сайтов был обнулен тИЦ, в следствии попадания под новый АГС.

Сервис автоматического продвижения SeoWizard.ru, массово перезакупил ссылки для своих проектов, отказавшись от АГС сайтов. К сожалению, в следствии массовой перезакупки случилась ошибка, и на части оптимизаторских проектов в Sape, так же произошло удаление сайтов под АГС и закупка сайтов, качественных по мнению сервиса SeoWizard. В том числе, под эту перезакупку попали указанные вами проекты. Мы сожалеем, что так вышло и, если вас не устраивает качество закупленных ссылок, мы готовы вернуть обратно ссылки с сайтов, размещенных ранее. Но, повторимся, все ссылки, удаленные в ходе перезакупки, были размещены на АГС сайтах и могут негативно влиять на ранжирование вашего ресурса в ПС Яндекс.

Ждем вашего решения, и еще раз просим прощения, за доставленные неудобства.
Служба поддержки: 21.09.2015 13:17:20

Собственно, мне абсолютно всё равно, что и как думает SAPE - для меня это только один из инструментов, причём не самый важный, с помощью которого я добиваюсь своих целей. Если инструмент начал вести себя непредсказуемо, я, скорее всего, от него избавлюсь. Чего и всем желаю.

И не понял, каким боком тут SeoWizard - я его не пользую, только голова и ручки.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#780
magnus_z:


И не понял, каким боком тут SeoWizard - я его не пользую, только голова и ручки.

Аналогично. Ручками доноров отбирал в свое время, а теперь кофемашины врач-уролог предлагает.

Больше всего "удручает" (напишем мягко), что нет никаких оповещений. Произошел "сбой" ну и хрен с ним. В свое время так 3 месяца от ручных мер ГУГЛа избавлялся. Отклоню все ссылки, а ГУГЛ мне новые примеры присылает. Потом уже обнаружил, что сапа ссылки "переразмещает". О нехватке средств на балансе сапа напоминать не забывает, а то, что 20% доноров под АГС попали и умная система ссылочки с них перенесла хер знает куда, молчит.

---------- Добавлено 21.09.2015 в 18:37 ----------

RiDDi:
Кстати интересна реакция бирж на события )

Линкфид обсерился и отключил примерно на 1,5 суток ссылки на попавших под АГС сайтах. Потом вернул.

Сапа вообще жжёт, обманывает оптимизаторов подменяя ссылки задним числом на другие площадки ))

Один Майнлинк вроде держит всё как было без изменений давая возможность плавно снимать и заменять.

Пульт мне бюджеты в 3 раза сократил))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий