Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#701
Rober Artua:
Под этот фильтр попали не только сайты, прокачиваемые для продажи ссылок, но и обычные интернет магазины. У меня есть пример клиентского сайта. На котором нет ни внешних ссылок, на него не покупаются ссылки. Только внутренняя оптимизация. Тексты, перелинковка. С 8 числа обнуление тИЦ, и паление позиций.

возможно это тест, то что начнут снимать такие ссылки и делают замер... проверят масштабы сео заразы, а также проверка зрения на сео (обратное действие) ИМХО

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#702
<!--WEB-->:
Тогда, наверное, я могу размещать на страницах своих сайтов любую рекламу, какую сочту нужным (если она не нарушает законодательства страны)?

Конечно, можете :).

<!--WEB-->:
То есть, если я не закрыл сайт от индексации, то это меня обязывает соблюдать некие правила, которые вводит какая-то коммерческая контора, зарегистрированная в Нидерландах?

Никак не обязывает.

Но при этом и оная компания не обязана держать страницы Вашего сайта в своём поисковом индексе, показывать их по определённым поисковым запросам своим пользователям и тем более - показывать их на достаточно высоких местах в своей поисковой выдаче.

Точно так же, как и

<!--WEB-->:
Вы мне ещё предложите почитать правила альтависты какой-нибудь и соблюдать их.

Вам до лампочки правила альтависты какой-нибудь и место Ваших сайтов в поисковой выдаче этой самой альтависты какой-нибудь :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#703
Под этот фильтр попали не только сайты, прокачиваемые для продажи ссылок, но и обычные интернет магазины. У меня есть пример клиентского сайта. На котором нет ни внешних ссылок, на него не покупаются ссылки. Только внутренняя оптимизация. Тексты, перелинковка. С 8 числа обнуление тИЦ, и паление позиций.

Скоро будет АГС "Без причины" - хотим наложили, делаем что хотим. А то придумали АГС за ссылки, Минуслинксы, зачем так сложно? Просто "АГС Так хочу" - АГСТХ, коротко и ясно. А пояснить всегда можно - плохие тексты, дизайн плохой, иконка криво стоит, 3 орфографические ошибки в 159 статье в 3 разделе. Главное - АГСТХ.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#704
Adviscash:
Скоро будет АГС "Без причины" - хотим наложили, делаем что хотим. А то придумали АГС за ссылки, Минуслинксы, зачем так сложно? Просто "АГС Так хочу" - АГСТХ, коротко и ясно. А пояснить всегда можно - плохие тексты, дизайн плохой, иконка криво стоит, 3 орфографические ошибки в 159 статье в 3 разделе. Главное - АГСТХ.

а будет причина, убьют. бей своих, чтоб гугл боялся :o

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#705
87793:
Никак не обязывает

Объясните это сео-сео. Это же его пост с таким утверждением я комментировал.

87793:
Но при этом и оная компания не обязана держать страницы Вашего сайта в своём поисковом индексе

Но держит. Даже вопреки моему желанию.

87793:
показывать их по определённым поисковым запросам своим пользователям

Но показывает. Хотя я её об этом не прошу.

87793:
и тем более - показывать их на достаточно высоких местах в своей поисковой выдаче

Но ранжирует довольно высоко. Хотя её к этому не принуждают.

87793:
Вам до лампочки правила альтависты какой-нибудь и место Ваших сайтов в поисковой выдаче этой самой альтависты какой-нибудь

Подставьте слово "Яндекс" вместо "альтависта", получите тоже верное высказывание.

Хороший сайт без трафика не останется. А вот поисковая система, не показывающая хороших сайтов, без пользователей — запросто. Я помню ещё Рамблер с Яху. И эту же самую Альтависту. И где они все?

---------- Добавлено 18.09.2015 в 18:53 ----------

Сергей Нижегородцев:
Так молиться тогда вам надо на Яндекс, раз он доход от продажи ссылок именно вам в эпоху Минусинска и АГС увеличивает

Всё верно. Только увеличивает не Яндекс, а я сам.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#706

Обсуждение создания Ассоциации владельцев сайтов рунета начато здесь /ru/forum/910287 Присоединяйтесь!

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#707
Cerberos:
Недобросовестная конкуренция - это когда сам занимается, а другим не дает. Как гугл в истории со смартфонами на андроиде. Где вы нашли недобросовестную конкуренцию в ситуации со ссылками, я не вижу в упор.

В качестве такого примера недобросовестной конкуренции со стороны яндекса можно рассмотреть его выдачу и фильтр за агрессивную рекламу, который он накладывает на сайты. Там, в частности, есть формулировка, что реклама мешает пользователю просматривать основной контент.

Но при этом у самого яндекса очень часто весь верх выдачи завешан рекламой директа, которая к тому же практически не отличается от органики в последнее время. После директа еще какой-нибудь сервис самого яндекса прицеплен. На 15 дюймовом мониторе иногда основную выдачу не видно без прокрутки. Если это не агрессивная реклама, тогда не знаю.

Google, кстати, недавно судили - за подмешивание в выдачу своих сервисов. А у гугла такой агрессивной рекламы нет в выдаче. Посмотрели бы эти граждане на выдачу яндекса. 😂

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#708

<!--WEB-->, какой же вы упертый, весь день ноете в теме, вам время не жалко, я вот столько дел успел сделать сегодня, вот с тренировки только пришел, а вы тут до сих пор печаль разводите. )))

---------- Добавлено 18.09.2015 в 19:35 ----------

JohnGonzo:
Обсуждение создания Ассоциации владельцев сайтов рунета начато здесь /ru/forum/910287 Присоединяйтесь!

Нытики начали самоорганизовываться, собираться в кучки, давайте "мужики", вместе вы сила. )

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#709
Mr.Friction:
Другой бы спорил - я не буду :) - Возможно запамятовал.

Ну а по теме у кого-то есть положительные подвижки?
У меня например 1 сайт ушёл неделю назад под АГС (было с яши 8к - стал 1к) Ну я всё снял ибо контент приносил больше. Сейчас ничего не изменилось. Хотя бот яндекса долго на следующий день тусовался на сайте.

В поддержку яши написал, что мол я стал хорошим и признаю свою вину. Яша мне ответил стандартно, как уже писали в этой ветке.

Странно в этом всё то, что у меня сайтов штук 20 и в принципе на большей части продавал ссылки но ушёл самый большой, на котором продавал, а поменьше как работали так и работают.

---------- Добавлено 18.09.2015 в 16:26 ----------


А страницы в индексе остались?
Может поддомены заюзаны с перелинковкой?
Может просто за не уникальность страниц (типа описание товара содрали)?

Поддоменов нет. Размещенные тексты уникальны. На товарах фактически описания кроме ТТХ нет. Ссылок на сайт то же нет. Так балуемся соц сетями.

Единственный момент, на сайте фактически нет цен. Почти все только по запросу. Возможно из-за этого он попал под каток.

АПтимист
На сайте с 10.01.2012
Offline
86
#710
Seo-Seo:
Где? Где Яндекс запрещает публиковать ссылки? Вот конкретные заявления или хелпы какие-то можете привести, где высказано нечто подобное?

Перед 1-м сентября (дата перезаключения договора), Яндекс был поставлен мною в известность о факте отказа продления договора о сотрудничестве, по размещению SEO-ссылок в формате Я-директ. 1-го сентября SEO-ссылки Я-директа были сняты со всех страниц сайта, тем не менее, 10-го на сайт были наложены "ограничения" именуемые "АГС-2015", так как SEO-ссылки компаний, платящих достойный доход были оставлены.

И тем не менее, сайты других компаний/организаций/газет/журналов, продолжающие участвовать в размещении SEO-ссылок, никаких ограничений не получили. К примеру Газета.Ру (на скриншоте).

gif pismo.gif
gif man.gif
Между прочим... дело к ночи!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий