Апдейт поисковой базы 08.09.2015

R6
На сайте с 07.11.2014
Offline
69
#101

а у меня пипец, ещё неделю назад сайт был по 200 (из 500) запросам в топе, 1/09 осталось 150, а сегодня 10 всего! Тема железобетон.

Платону писал в прошлый раз, ответ был что всё в порядке с сайтом.

Над сайтом не веду работу вообще потому как были куплены ссылки пару лет назад, осталось порядка 1800 всего сейчас. Тексты только переписывал раз пол года, но этим текстам уже год.

За что не понятно такое ему сделали. На хтоолз проверил, кроме пипец как слетевшего траста, ничего не изменилось, траст был стабильный 5 а сегодня стал 1,5.

Что делать? куда копать?

Тексты уникальны, сайт в порядке. Ссылки не продаю, мой рабочий сайт завода. Полный бред.

Единственное на что могу грешить это 06/08 я в вебмастере изменил учитывать сайт с www, а не как было ранее "на усмотрение робота", но так сильно?

Помогите понять куда копать?

сам сайт

A2
На сайте с 19.10.2012
Offline
31
#102

С утра были большие подвижки по позициям.

После того, как пришло официальное письмо об АПе около 16:00 проверил позиции.

Вернулись. По состоянию на 2 сентября. Откат.

У вас как?

[Удален]
#103
any2you:
С утра были большие подвижки по позициям.

После того, как пришло официальное письмо об АПе около 16:00 проверил позиции.

Вернулись. По состоянию на 2 сентября. Откат.

У вас как?

+1. Откатило страницы зашедшие в этот ап.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#104

Мне интересно на сайте где только контент добавляется, качели несколько месяцев +- 20 позиций, количесвко ссылок пляшет просто в разы по ЯВ, короче творится что-то несусветное с яшей

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
JN
На сайте с 06.07.2009
Offline
67
#105

Яндекс в своём репертуаре.

Работа над 5 проектами ведётся постоянно.

Внедрение микроразметки, правка по мета данным и заголовков. Всё приводится в порядок. Пишутся новые уникальные тексты, тексты отправляются на рерайт или заменяются полностью.

Закупаются только статьи с тематических ресурсов, никакого около темата или не темата. Анкоры разнообразные, часть прямых, часть урловые, часть синонимы и ещё часть по своему методу закупаю. Твиты покупаются, для ускорения индексации в бложиках пишутся статьи.

А результатов XYZ, нет!

Вот развиваются сайты, делаются для людей.

Поведенческие ростут, народ в 2 раза больше просматривает страниц и проводит времени на сайте, показатель отказов с 15 до 5 процентов снизился.

Звонков с органики становится больше.

Параллельно ведётся директ по части сайтов.

А позиции последние 3-4 месяца только проседают или висят на одном и том же месте или болтаются то в + то в -, каждый ап.

ТАК ЧТО ЖЕ ТЕБЕ НАДО ЧУДОВИЩЕ ЧТО БЫ В ТОП ПОПАСТЬ???

Я в печали(

[Удален]
#106
J No:
Яндекс в своём репертуаре.
Работа над 5 проектами ведётся постоянно.
Внедрение микроразметки, правка по мета данным и заголовков. Всё приводится в порядок. Пишутся новые уникальные тексты, тексты отправляются на рерайт или заменяются полностью.
Закупаются только статьи с тематических ресурсов, никакого около темата или не темата. Анкоры разнообразные, часть прямых, часть урловые, часть синонимы и ещё часть по своему методу закупаю. Твиты покупаются, для ускорения индексации в бложиках пишутся статьи.
А результатов XYZ, нет!
Вот развиваются сайты, делаются для людей.
Поведенческие ростут, народ в 2 раза больше просматривает страниц и проводит времени на сайте, показатель отказов с 15 до 5 процентов снизился.
Звонков с органики становится больше.
Параллельно ведётся директ по части сайтов.
А позиции последние 3-4 месяца только проседают или висят на одном и том же месте или болтаются то в + то в -, каждый ап.
ТАК ЧТО ЖЕ ТЕБЕ НАДО ЧУДОВИЩЕ ЧТО БЫ В ТОП ПОПАСТЬ???
Я в печали(

Сочувствую. Может семантика не та, какая нужна? Слишком конкурентная, вот и не лезет.

JN
На сайте с 06.07.2009
Offline
67
#107

JerichoGB, Да там 4 узконаправленных сайта мед препаратов и 1 сайт Многопрофильной клиники. Семантика выбиралась клиентом с моими комментариями, но не ко всему прислушивались...

Вот запросы типо "Кардиопатия" и "Статины" не лезут в топ на этих сайтах, как я не старался... Вот не лезут и всё, куча экспериментов и с текстом, плотностью ключей, добавление синонимов, склонений и т.д. и тп, а так же с Метой и заголовками, результата не дали... Да ещё и яша исполняет с внедрением Минусинска.

Не хватает веса сайтам, хотя и ведётся постоянное обновление контента и ссылочных профилей сайта.

Вот буду думать, куда копать и что делать!)

Спасибо что выслушали, просто накипело(

W
На сайте с 01.06.2015
Offline
16
#108

Коллеги, что-то я затупила, подскажите, у меня в вебмастере написано, что Дата последнего посещения сайта роботом - 07.09.2015. Это значит, что меня этот ап совсем не коснулся? Или изменения появятся позже? Насколько оперативно в вебмастере меняются данные?

J
На сайте с 19.07.2011
Offline
31
#109
J No:
JerichoGB, Да там 4 узконаправленных сайта мед препаратов и 1 сайт Многопрофильной клиники. Семантика выбиралась клиентом с моими комментариями, но не ко всему прислушивались...
Вот запросы типо "Кардиопатия" и "Статины" не лезут в топ на этих сайтах, как я не старался... Вот не лезут и всё, куча экспериментов и с текстом, плотностью ключей, добавление синонимов, склонений и т.д. и тп, а так же с Метой и заголовками, результата не дали... Да ещё и яша исполняет с внедрением Минусинска.
Не хватает веса сайтам, хотя и ведётся постоянное обновление контента и ссылочных профилей сайта.
Вот буду думать, куда копать и что делать!)
Спасибо что выслушали, просто накипело(

Это просто Яндекс чуть тугой) ждите. У меня домены склеиться не могут уже 6 мес. 🤪 А работы на сайте провел и ждем от 2 до 6 мес. только тогда результат виден

I
На сайте с 04.06.2015
Offline
37
#110

Тухлый ап. Мне вот интересно если сайт сам по себе в топе в яндексе, как его вывести в топ в гугле, ссылки покупать или как?

самая лучшая игра CS (http://cs-likes.ru/) 1.6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий