Торговля валютой на московской бирже moex.com.

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#11

zexis, не забывай про налоги.

Кстати насчет форекс, одно время торговал на платформе от МинБанка http://www.minbtrader.ru/ , ничего плохого сказать не могу.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#12
zexis:
Кухня — в брокерском жаргоне обозначение ситуации, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. При этом не возникает необходимости проведения «внешних» сделок.

а какая разница сводит брокер мою сделку внутри себя или выводит "на рынок", мне то какая разница кто контрагент?

zexis:

У меня в этом не большой опыт, но мне кажется, что форекс-кухни опасны тем, что брокер может в тайне от клиента играть его деньгами.

Не понимаю, с кем играть или где?

Лишь бы котировками не играл :)

Google ;) (http://google.com)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
Maxi21:
а какая разница сводит брокер мою сделку внутри себя или выводит "на рынок", мне то какая разница кто контрагент?
Не понимаю, с кем играть или где?
Лишь бы котировками не играл :)

Во-первых, брокер не выводящий сделки "наружу" вполне может просрать все бабки. Клиенты, допустим, купили баксов по 60, он их не вывел на биржу, а на бирже бакс по 80 уже и че? Все, привет.

Во-вторых, все кухни в той или иной степени играют с котировками или даже со сделками. То задержка в обновлении, то курс отличающийся немного, то спасительный стоп вовремя до биржи не дошел при игре с плечами, то еще какая-нибудь фигня. Нормальному брокеру от этих замутов выгоды нет, поэтому заниматься этим смысла нет, а вот кухням такое дело самое то.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#14

Zexis, поберегите деньги. Тем более, по вашим сообщениям ясно, что хотите вложить не мало. Есть ведь другие способы получить прибыль и более безопасные. Да и как вы сами говорите,

zexis:
У меня в этом не большой опыт
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#15

Открыл брокерский счет в «Открытие-брокер»

Установил себе программу QUIK для торговли на бирже.

Провел несколько сделок на паре рубль доллар.

Очень понравилось!!!

1) Радует комиссия 0,014% за каждую операцию обмена на бирже. Почувствуйте разницу с комиссией 0,8% (максимум 50 WMZ или 1500 WMR) при обмене на wm.exchanger.ru

2) Нет спреда между курсом покупки и продажи. Сравните с обменниками, где разница составляет от 10 копеек до нескольких рублей.

Я считаю, что сейчас каждый человек должен иметь свой брокерский счет на бирже. Так как брокерский счет бесплатен и позволяет выгодно менять валюту. Деньги на нем можно не хранить и после обмена сразу же выводить на обычный счет, застрахованный в АСВ.

Написал подробную статью с описанием основных вопросов возникающих при работе с брокерским счетом и программой QUIK.

http://wbtools.ru/?forum=116

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#16
Открыл брокерский счет в «Открытие-брокер»

Пополнение Вебмани принимают?

Alexcom98
На сайте с 21.02.2008
Offline
63
#17
zexis:
Открыл брокерский счет в «Открытие-брокер»
Установил себе программу QUIK для торговли на бирже.
Провел несколько сделок на паре рубль доллар.
Очень понравилось!!!
1) Радует комиссия 0,014% за каждую операцию обмена на бирже. Почувствуйте разницу с комиссией 0,8% (максимум 50 WMZ или 1500 WMR) при обмене на wm.exchanger.ru
2) Нет спреда между курсом покупки и продажи. Сравните с обменниками, где разница составляет от 10 копеек до нескольких рублей.
Я считаю, что сейчас каждый человек должен иметь свой брокерский счет на бирже. Так как брокерский счет бесплатен и позволяет выгодно менять валюту. Деньги на нем можно не хранить и после обмена сразу же выводить на обычный счет, застрахованный в АСВ.
Написал подробную статью с описанием основных вопросов возникающих при работе с брокерским счетом и программой QUIK.
http://wbtools.ru/?forum=116

Чел, я тебя поздравляю, но тут есть нюансы - ты должен по закону платить ндфл с каждой прибыльной сделки на продажу валюты.... а убыточные сделки не учитываются, так что ты после нескольких месяцев, пускай даже прибыльной торговли можеш выплатить весь счет в качестве налога и еще останешся должен.... биржа по валютной секции не является налоговым агентом именно по этой причине.

вобще валютная секция предназначена для покупки валюты в основном а не для продажи...

для краткосрочных операций используй срочный рынок, но тоже есть свои нюансы

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#18
Alexcom98:
Чел, я тебя поздравляю, но тут есть нюансы - ты должен по закону платить ндфл с каждой прибыльной сделки на продажу валюты.... а убыточные сделки не учитываются, так что ты после нескольких месяцев, пускай даже прибыльной торговли можеш выплатить весь счет в качестве налога и еще останешся должен.... биржа по валютной секции не является налоговым агентом именно по этой причине.
вобще валютная секция предназначена для покупки валюты в основном а не для продажи...
для краткосрочных операций используй срочный рынок, но тоже есть свои нюансы

Alexcom98, вы что то путаете.

Что вы понимаете под понятием прибыльная сделка и убыточная?

Я торгую на паре рубль доллар без плеч на свои деньги.

Говорить, что какой то обмен прибыльный или убыточный нельзя. Соответственно нет и дохода.

При выводе средств с биржи рассчитать доход тоже очень сложно. Так как ввел рубли, а вывел доллары.

Обращаться «Чел» уместнее к своим друзьям, а не к незнакомым людям в финансовой теме.

Alexcom98
На сайте с 21.02.2008
Offline
63
#19
zexis:
Alexcom98, вы что то путаете.
Что вы понимаете под понятием прибыльная сделка и убыточная?
Я торгую на паре рубль доллар без плеч на свои деньги.
Говорить, что какой то обмен прибыльный или убыточный нельзя. Соответственно нет и дохода.
При выводе средств с биржи рассчитать доход тоже очень сложно. Так как ввел рубли, а вывел доллары.

ну это вы в налоговой объяснять будете....

нет смысла вступать в дикуссии, я лиш предупреждаю вас, а инфу можете найти в интернете всю...

если вкратце - то доллары это по закону не деньги а имущество, вы купили имущество за рубли, потом продали за рубли, если получили прибыль, то 13% будте добры по итогам года заплатить.... а если получили убыток - то это ваша проблема, то что вы ввели и вывели тоже не важно, т.к. налог платите по итогам года, и по закону с каждой прибыльной сделки 13%.... серия из микса прибыльных и убыточных сделок тут будет играть против вас

если бы все было так просто - то фьюч на доллар бы никто не покупал, платя контанго, все бы тусовались на валютной секции... а на фьюче оборот в день 10млрд

на валютной секции вы можете купить доллары, вывести их, и потратить в другой стране, тогда налог вы не должны платить

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#20
Alexcom98:
ну это вы в налоговой объяснять будете....

нет смысла вступать в дикуссии, я лиш предупреждаю вас, а инфу можете найти в интернете всю...
если вкратце - то доллары это по закону не деньги а имущество, вы купили имущество за рубли, потом продали за рубли, если получили прибыль, то 13% будте добры по итогам года заплатить.... а если получили убыток - то это ваша проблема, то что вы ввели и вывели тоже не важно, т.к. налог платите по итогам года, и по закону с каждой прибыльной сделки 13%.... серия из микса прибыльных и убыточных сделок тут будет играть против вас

если бы все было так просто - то фьюч на доллар бы никто не покупал, платя контанго, все бы тусовались на валютной секции... а на фьюче оборот в день 10млрд

на валютной секции вы можете купить доллары, вывести их, и потратить в другой стране, тогда налог вы не должны платить

я все ждал как через некоторое время тут будет забавный пост про налоги от ТС. эхх

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий