Самые надёжные инвестиции в кризис?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#111

edogs

Я прекрасно понимаю, что из-за долгого отсутствия ты уже успел забыть свои прежние тезисы.

Мне несложно напомнить:

edogs 27.08.2015, 11:28

Мы не оспариваем возможность при рыночной цене 3.6 продать за 3.6.
Мы говорим о том, что продавая за 3.6 Вам надо искать прямого покупателя, потому что покупатель с агентом Вам столько не даст.
Но поиск прямого покупателя, ввиду того что 90% покупателей на рынке с агентами, урезает Вам целевую аудиторию минимум в 10 раз, а то и больше (если у Вас сложный вариант).

Итак, продавец выставил квартиру по рыночной цене 3.6 млн.

И намерен продать ее исключительно по рыночной цене 3.6 млн.

Каким образом наличие/отсутствие агента со стороны покупателя заставит продавца искать прямого покупателя?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#112
Basilisk:
edogs
Я прекрасно понимаю, что из-за долгого отсутствия ты уже успел забыть свои прежние тезисы.
Мне несложно напомнить:

Если бы понимать наши посты Вам было бы так же легко как Вы их копипастите:) Скопипастили Вы верно - теперь осознайте и сделайте выводы.

Basilisk:
edogs
Каким образом наличие/отсутствие агента со стороны покупателя заставит продавца искать прямого покупателя?

Заставить Вас искать прямого покупателя ничто не сможет, мы это уже поняли.

Мы же, в том числе в сцитированной Вами фразе, всего лишь говорим о том, что "рынок с агентами" больше чем "рынок без агентов". К.О. честно говоря уже устал доносить до Вас эту незамысловатую в общем-то мысль.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#113
edogs:
Если бы понимать наши посты Вам было бы так же легко как Вы их копипастите:) Скопипастили Вы верно - теперь осознайте и сделайте выводы.

Заставить Вас искать прямого покупателя ничто не сможет, мы это уже поняли.
Мы же, в том числе в сцитированной Вами фразе, всего лишь говорим о том, что "рынок с агентами" больше чем "рынок без агентов". К.О. честно говоря уже устал доносить до Вас эту незамысловатую в общем-то мысль.

И не донесете :)

Я с самого начала вашей дискуссии с Иваном (вроде бы, если не ошибаюсь) включился - меня поразило твое мнение, что если со стороны покупателя не будет агента, то продавец получит больше :)

Вот и все :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#114
Basilisk:
И не донесете :)

Самокритичненько:)

Basilisk:
Я с самого начала вашей дискуссии с Иваном (вроде бы, если не ошибаюсь) включился - меня поразило твое мнение, что если не будет агента, то продавец получит больше :)
Вот и все :)

Что, блин, удивительного в том, что исключение из сделки платного звена в виде агента делает сделку более выгодной для обоих сторон?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#115
edogs:
Самокритичненько:)
Что, блин, удивительного в том, что исключение из сделки платного звена в виде агента делает сделку более выгодной для обоих сторон?

Прошу не подменять понятия :)

У тебя речь была, что если у покупателя не будет агента, то продавец получит больше.

Мне только этот аспект и интересен :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#116
Basilisk:
Прошу не подменять понятия :)
У тебя речь была, что если у покупателя не будет агента, то продавец получит больше.
Мне только этот аспект и интересен :)

Вы или подменяете понятия или опять пытаетесь куда-то тему увести.

Речь шла о том, что в сделке без агента продавец может получить чуть больше, покупатель может заплатить чуть меньше.

Кем надо быть, что бы этот аспект (экономия на агенте) был интересен и разводить тут дискуссию на 2 страницы по этому поводу, тогда как этот аспект очевиден?

Напомним самое первое сообщение на эту тему

edogs:

Это же агентская лапша в чистом виде. "Вы ничего не платите, платит другая сторона"© Если продавец продает за 3.6млн, а покупатель покупает за 4млн, то без участия агента они могли бы сойтись на 3.8млн - каждый оставаясь в своей выгоде.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#117
edogs:
Вы или подменяете понятия или опять пытаетесь куда-то тему увести.
Речь шла о том, что в сделке без агента продавец может получить чуть больше, покупатель может заплатить чуть меньше.
Кем надо быть, что бы этот аспект (экономия на агенте) был интересен и разводить тут дискуссию на 2 страницы по этому поводу, тогда как этот аспект очевиден?

Если не ошибаюсь, речь шла о том, что в сделке без агента со стороны покупателя продавец может получить чуть больше.

Есть подтверждения или нет?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#118
Basilisk:
Если не ошибаюсь, речь шла о том, что в сделке без агента со стороны покупателя продавец может получить чуть больше.
Есть подтверждения или нет?

Подтверждение тому, что отсутствие лишнего звена в сделке делает ее немного выгоднее? Разумеется нет. Ведь всем известно, что чем больше участников, тем выгоднее сделка. Ну а при 42 агентах в сделке покупателю квартира достанется почти даром, а у продавца будет сверхприбыль.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#119
_VK_:
в СПб цены на аренду, особенно дешевых однушек - подросли на 10-15%

А в подмосковном Королеве, 10 км от МКАД, 35 минут до м. Комсомольской - прилично упали, даже сейчас, в сезон, по сравнению с прошлым годом (осень), и именно однушки, про двушки и трешки даже и говорить неудобно.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#120
donc:
А в подмосковном Королеве, 10 км от МКАД, 35 минут до м. Комсомольской

На реактивном истребителе 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий