Как попасть в РСЯ - делимся советами и личным опытом!

EB
На сайте с 25.03.2012
Offline
27
#71
xtras:
Я уже давно склонялся к мысли, что есть какой-то набор параметров, оцениваемый по собранной статистике, но одного не могу понять - почему не прописать эти параметры в правилах участия сайтов в РСЯ?

Опасаются, что раскрывая алгоритм вебмастеры будут накручивать нужные параметры.

По своему опыту пришел к выводу, что важна посещаемость и поведенческие факторы.

Отпишитесь те кто прошел модерацию, у кого-то был одобренный сайт на котором глубина просмотра была ниже 2?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#72

Все ранее принятые сайты имеют среднее количество просмотров - 1,2-1,4 страницы на посетителя. Но это не стало причиной отказа. Посещаемость на сайте, которому сегодня дали от ворот поворот 1200 уников.

EB
На сайте с 25.03.2012
Offline
27
#73

Сегодня вновь подал заявку в РСЯ, посещаемость сайта 1500, глубина 1,9. 90% - органический трафик с поисковиков. Отклонили со стандартной отговоркой.

Многие пишут, что анализировали путешествие модератора РСЯ по сайту при помощи Вебвизора, вот сижу ломаю голову, кто из посетителей модератор.

Заявку я подал в 13:10, ответ об отклонении пришел в 15:50, за этот промежуток ко мне зашло больше 250 уников и как понять, кто модератор? Даже выборка из тех, кто зашел на главную не упрощает определение.

Есть какие-то конкретные признаки? Например с какого региона заходит, какой браузер ...

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#74
Element Builder:
Сегодня вновь подал заявку в РСЯ, посещаемость сайта 1500, глубина 1,9. 90% - органический трафик с поисковиков. Отклонили со стандартной отговоркой.

Многие пишут, что анализировали путешествие модератора РСЯ по сайту при помощи Вебвизора, вот сижу ломаю голову, кто из посетителей модератор.

Заявку я подал в 13:10, ответ об отклонении пришел в 15:50, за этот промежуток ко мне зашло больше 250 уников и как понять, кто модератор? Даже выборка из тех, кто зашел на главную не упрощает определение.

Есть какие-то конкретные признаки? Например с какого региона заходит, какой браузер ...

Давно смотрел, точно не помню. У них подсеть - яндекс, ОС кажется Mac OS. Попробуйте так, если вебвизор модера записал, то ищется он легко. И да, это прямой заход.

EB
На сайте с 25.03.2012
Offline
27
#75
TES:
Давно смотрел, точно не помню. У них подсеть - яндекс, ОС кажется Mac OS. Попробуйте так, если вебвизор модера записал, то ищется он легко. И да, это прямой заход.

Спасибо, нашел. Заход модератора выглядит так:

Зашел, пролистал 1/5 страницы и вышел. Всего 2 секунды.

Glowfish
На сайте с 26.01.2009
Offline
73
#76
Element Builder:
Спасибо, нашел. Заход модератора выглядит так:



Зашел, пролистал 1/5 страницы и вышел. Всего 2 секунды.

Рандом - жизненное кредо Яндекса.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#77
Element Builder:
Спасибо, нашел. Заход модератора выглядит так:



Зашел, пролистал 1/5 страницы и вышел. Всего 2 секунды.

Это то о чем я говорил выше. Он у всех так выглядит. Нет модераторов, это запудривание мозгов. Это бот, алгоритм. Чтобы не палиться, несложно отрабатывает заход.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#78
TES:
Посмотрел я тут доклад Яндекса. И думаю что не стоит материть модераторов. Их попросту нет. Есть алгоритм, он оценивает сайт по каким-то, ему только известным параметрам. Это объясняет и странное поведение модераторов по вебвизору (схожее раз за разом и у всех), и то что нормальные сайты отклоняют и политику молчания яндеса.
Забудьте - все оценивает робот.

можно пруфы? какой доклад, где скачать?

DocDub
На сайте с 13.11.2012
Offline
45
#79
TES:
Есть, Кузьмин, представитель РСЯ, только он ничего не скажет.

Мне тут интересная рассылка пришла о том, что господин Кузьмин, экс-менеджер по развитию РСЯ, создал свой курс в котором рассказывает, как правильно работать с РСЯ и как сделать так чтобы приняли с первого раза. Курс называется "Ключи к РСЯ".

Кто-то что-то такое слышал?

Партнерка для вебмастеров. (https://adster.io/?refcode=PjZy21JeBZKRf3YB98EY) Рефералам помощь.
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#80
zin4:
можно пруфы? какой доклад, где скачать?

Пруфы это для заявлений, а у меня предположения. Уже не найду видео, но там речь про Big Data.

---------- Добавлено 03.11.2015 в 11:11 ----------

DocDub:
Мне тут интересная рассылка пришла о том, что господин Кузьмин, экс-менеджер по развитию РСЯ, создал свой курс в котором рассказывает, как правильно работать с РСЯ и как сделать так чтобы приняли с первого раза. Курс называется "Ключи к РСЯ".
Кто-то что-то такое слышал?

Написал ему на почту, если ответит, то выложу в теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий