Минусинск заработал: часть 10

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#831
M0uld:

Может кто-что посоветует дельное? Снимать последние вечные ссылки и дальше долбить техподдержку?

Измарывать техподдержку, плакаться, что последние ссылки поставлены не нами, с чужих аккаунтов, письма владельцам сайтов мы написали, но нам не спешат на них отвечать. Что мы лучшие. Постараться найти процентов 20-30 от общей массы реально качественных доноров и поставить с них настоящие естественные ссылки. Проанализируйте всех конкурентов на предмет таковых.

Ну и совсем бредовые вечные (типа постовых, заметок внутри сильно нетематических статей, площадки с низкими показателями) - снять и забить на них.

Разумеется, это всего лишь мое мнение - так бы сделал я.

---------- Добавлено 11.08.2015 в 21:21 ----------

Присущ:
Подумайте где вы запутались. Это не стратегия, это пока факты, которые не отработаны и не имеют абсолютных результатов.

Да же не знаю, как Вам ответить. Я проанализировал, обдумал, перечитал еще несколько раз, поразмыслил и умозаключил: нигде не запутался. Мне кажется недальновидным использовать подобный метод, поскольку массовое его использование заставит Яндекс обновить Минусинск, что будет сделать очень и очень несложно. И в этой ситуации прибегнувший к такому методу получает двойной удар. => недальновидно, риск выше возможного профита.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#832
Mju:

Да же не знаю, как Вам ответить. Я проанализировал, обдумал, перечитал еще несколько раз, поразмыслил и умозаключил: нигде не запутался. Мне кажется недальновидным использовать подобный метод, поскольку массовое его использование заставит Яндекс обновить Минусинск, что будет сделать очень и очень несложно. И в этой ситуации прибегнувший к такому методу получает двойной удар. => недальновидно, риск выше возможного профита.

Обновлять нечего, ручной фильтр работает согласно ошибки асессора.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#833
Присущ:
Обновлять нечего, ручной фильтр работает согласно ошибки асессора.

ок, сути дела не меняет. Пока не доказано, ручной он или автоматический, тем не менее, если Яндекс увидит, что народ начал из Минусинска выходить, начнут минусовать и зеркальные домены. Иначе зачем все это?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#834
Mju:
ок, сути дела не меняет. Пока не доказано, ручной он или автоматический, тем не менее, если Яндекс увидит, что народ начал из Минусинска выходить, начнут минусовать и зеркальные домены.

После попадания сайтов с малым количеством ссылок из топов под минусинск, другое только с сильной натяжкой можно подогнать под происходящее. Не одного попавшего за ссылки и бывшего вне топа, избирательность поражает :)))))

ры. Замечу, что вне топа сайтов во очень много раз больше, даже если учитывать только те, что также покупают ссылки.

---------- Добавлено 11.08.2015 в 22:41 ----------

Mju:
зачем все это?

На это пока ответа нет, кроме заверений Садовского о том, что во благо рунета. Как говорится благими намерениями, или крот в яндексе.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#835
Присущ:
После попадания сайтов с малым количеством ссылок из топов под минусинск, другое только с сильной натяжкой можно подогнать под происходящее. Не одного попавшего за ссылки и бывшего вне топа, избирательность поражает :)))))

У меня один сайт вне топа заминусовали.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#836
wolf:
Дык вам же не нужны никакие аргументы

Хороший разговор.

—Ссылки не работают!

—Аргументы?

—Вам не нужны аргументы!

wolf:
Вам нужно побольше народу, который плюется в сторону Яндекса и пляшет вместе с вами на его виртуальных похоронах

Это Вы напрасно. Я совершенно не заинтересован в ослаблении Яндекса. Как-то так сложилось, что трафик на мои сайты идёт в значительной степени с Яндекса, а на паре сайтов — почти исключительно с Яндекса. Пропажа этого трафика обнулит заработок на контексте, а это для меня довольно ощутимо.

Поэтому я очень хочу, чтобы Яндекс процветал. И очень огорчён, что вместо профессионалов Яндексом теперь рулят "эффективные менеджеры", которые твёрдой поступью ведут Яндекс к краху.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#837

Прискорбно, но среди улетевших в ап 30.07 (думали, что из-за минусинска), попался сайтик, кто крутил поведенческие. Улет в итоге за сотню. Платоны факт именно пфов подтвердили.

Так что живем не только минусинском.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#838
mainlink:
Прискорбно, но среди улетевших в ап 30.07 (думали, что из-за минусинска), попался сайтик, кто крутил поведенческие. Улет в итоге за сотню. Платоны факт именно пфов подтвердили.
Так что живем не только минусинском.

Похоже, в июле была очередная раздача плюшек за накрутку ПФ.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#839

Получается что любой может взять сайт конкурента, накупить ему тонну ссылок и отправить его в минусинск ?

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#840
Mju:
Измарывать техподдержку, плакаться, что последние ссылки поставлены не нами, с чужих аккаунтов, письма владельцам сайтов мы написали, но нам не спешат на них отвечать. Что мы лучшие. Постараться найти процентов 20-30 от общей массы реально качественных доноров и поставить с них настоящие естественные ссылки. Проанализируйте всех конкурентов на предмет таковых.

Ну и совсем бредовые вечные (типа постовых, заметок внутри сильно нетематических статей, площадки с низкими показателями) - снять и забить на них.

Разумеется, это всего лишь мое мнение - так бы сделал я.

---------- Добавлено 11.08.2015 в 21:21 ----------


Блин, я наверное лучше на завод пойду работать чем себя ниже плинтуса унижать такими письмами, у вас вообще чувство собственного достоинства есть? Идите к заказчику объясните, что Яша спятил и стал накладывать бан ЗА УСПЕШНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ, будем искать другие способы получить трафф, делать сайт на новом домене. Нет? Лучше будем на коленях обоссанные у офиса яндекса ползать?

---------- Добавлено 12.08.2015 в 09:29 ----------

vaf76:
Получается что любой может взять сайт конкурента, накупить ему тонну ссылок и отправить его в минусинск ?

Естественно, также можно и крутить отрицательное ПФ. Все инструменты для завала конкурентов Яша создал.

---------- Добавлено 12.08.2015 в 09:32 ----------

wolf:
Похоже, в июле была очередная раздача плюшек за накрутку ПФ.

Вначале вовсеуслышание заявить о важности ПФ, инициировать под эти слова кучу сервисов по его накрутке, потом банить за это и опять же дать инструмент для завала других .. одно и то же, спасибо Яша!

---------- Добавлено 12.08.2015 в 09:33 ----------

Алексей Питерский:
Учитывая вашу критику в сторону вольфа (видя позицию вольфа) странно было прочитать обратное 😂)

а вы сомневаетесь, что ссылки работают и будут работать?

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий