Минусинск заработал: часть 10

VD
На сайте с 17.10.2007
Offline
119
#31

MGX2000, Спасибо! Базу использовал по назначению как только появилась. Так вот и хочется ускорить чтобы это все на пол года не затянулось...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#32
MGX2000:

1. надеюсь сайты не из базы мегаиндекса ( их в топку ).

Это только гипотеза, которою в 100% не стоит оценивать. Особенно завтра. ИЛИ?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#33
Присущ:
Это только гипотеза, которою в 100% не стоит оценивать. Особенно завтра. ИЛИ?

100 % знает только Яндекс, но я лично не стал бы использовать данные сайты как доноров.

Да и вообще бы ужесточил отбор, тут лучше по дольше по выбирать чем проколоться.

Основная проблема с донорами это их не подконтрольность из которой и вытекает всякая ерунда.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#34
Присущ:
mainlink, Появилась возможность на личном опыте, и теперь сильно сомневаюсь, что только с большим количеством или процентно. На ресурс было около 700 условно естественных, которых не покупали + 500 вечных + 300 сапа - это после чистки в мае, после которой покупка продолжалась чуть медленнее обычного. Получается не в количестве дело.

Перечисляемое вами на мадридском языке может запросто считаться сео-ссылками. Но пример хороший, чтобы лишний раз убедиться, что фильтр действует не на всех, а избирательно. Накладывается ли на подобные кандидаты рука асессоров - тоже пока неизвестно, были топики, где обсуждались заходы из Я-сетей. Но как предположение вполне.

MGX2000:
Такое возможно, мне тоже один написал что ссылки от 1-2 лет попал под минусинск, сайта правда не видел.
Хорошо бы конечно взглянуть на ваш пример, провести анализ ссылочной массы, какие вообще там ссылки, откуда и сколько им лет, ну и т.д.

Я бы с радостью поделился, но не могу. И так уже один конфуз получился, когда на форумах и в фб стали обсуждать такие сайты. Топовые сайты часто используют максимум комбинаций разного рода ссылок (и вечных и арендных), и общее кол-во ссылок превосходит мыслимые максимумы, потому что бюджеты большие. И сейчас некоторые в активной переписке находятся, присылают примеры ссылок, включая, как я уже говорил, и арендные и вечные, и даже блоги (!) с обсуждением сайтов, правда там ключики были вполне себе сеошными, но это уже другая история.

А вот примеров, описанных ниже, пока не встречалось.

Да и ссылочная масса у топовых клиентов крайне разнородна. Напр. наблюдал такую интересную картину. В ритейле есть тема - парс и агрегация каталогов. Тот, кто делает такой агрегатор, не пугается ничем и берет один в один контент товарной номенклатуры и создает сервисы типа сравнения цен. И даже оставляют мегатонны на сайты-источники. По идее и нарушений нет. Десятки тысяч ссылок на источники остаются. Это естество?

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#35
mainlink:
Перечисляемое вами на мадридском языке может запросто считаться сео-ссылками. Но пример хороший, чтобы лишний раз убедиться, что фильтр действует не на всех, а избирательно. Накладывается ли на подобные кандидаты рука асессоров - тоже пока неизвестно, были топики, где обсуждались заходы из Я-сетей. Но как предположение вполне.

Предположительно была проверка по телефону, проверка на мою оценку - должны были пройти положительно, если это была проверка, может и правда нудный и странный не классический покупатель. Но возможно с 24 - 27 (примерно) не работали региональные телефоны до 28, сбой. 8800 - работал.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#36
Присущ:
Предположительно была проверка по телефону, проверка на мою оценку - должны были пройти положительно, если это была проверка, может и правда нудный и странный не классический покупатель. Но возможно с 24 - 27 (примерно) не работали региональные телефоны до 28, сбой. 8800 - работал.

Это о чем и к чему? Вы думаете, что сайты пробивают по телефону и понижают тех, у кого телефон отключен? Пока с трудом верится (

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#37
mainlink:
Это о чем и к чему? Вы думаете, что сайты пробивают по телефону и понижают тех, у кого телефон отключен? Пока с трудом верится (

Ну вы упомянули проверки, кроме визуальных бывают и прозвоны :) Есть привычка сболтнуть к слову

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#38

Сегодня магазин попал под фильтр, яша в переписке подтвердил. Сайт старый, ссылки тоже древние, всего около 1500 шт. Вопрос к свидетелям десяти веток темы 🤪, какая схема рабочая, снимать всё? Для того, что бы яндекс быстрее отдуплился, прогонять ли бывшие страницы доноры через какой нибудь twitterstock?

/////
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#39
:
Простите, что сразу не пересказали Вам содержимое предыдущих девяти топиков.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 18:20 ----------


И Вы простите.

Кстати, шикарная идея! Давайте назначим одного следящего и он будет резюмировать, желательно, раз в 5 страниц?

---------- Добавлено 30.07.2015 в 19:39 ----------

datot:

Кстати, один сайт, попавший под фильтр, ни одной ссылки за 5 лет НЕ продал, но активно покупал. Улетел. Стали продавать ссылко место, сайт вышел из под фильтра. ХЗ, может совпадение, но Платону не писал.

ничего не понял. Под минусинск же попадают те, кто покупают ссылки, разве нет? Фильтры за продажу - другие. Или в ходе этих 9 топиков выяснилось, что продающие ссылки сайту тоже вылетают?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#40

Может уже обсуждали, но апают минусинск по тематикам.

Что уже было

- строительные и отделочные материалы

- двери

- окна

- оборудование для horeca

- SEO компании

- медицинские расходные материалы

как бы собрать примерный список

Еще раз склоняюсь к тому, что "чистят" выдачу руками. Проекты оценивают, судя по всему, не только по ссылочному профилю, но и по количеству занесенного бабла в директ. Так как объяснить по какой причине в уже обработанных тематиках висят сайты с множеством беков я не могу.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 21:09 ----------

zzzzz:
Сегодня магазин попал под фильтр, яша в переписке подтвердил. Сайт старый, ссылки тоже древние, всего около 1500 шт. Вопрос к свидетелям десяти веток темы 🤪, какая схема рабочая, снимать всё? Для того, что бы яндекс быстрее отдуплился, прогонять ли бывшие страницы доноры через какой нибудь twitterstock?

Снимать все, писать им, плакать, приводить примеры почему стоит вернуть. НУ по крайней мере, мне так помогло)), и проект 30 июля восстал из мертвых почти там же где и был до этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий