Минусинск заработал: часть 10

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#21
datot:
Вот правильный вопрос. Два сайт не коммерция, ссылок не покупались. Платоны были разные, ответы тоже. Один сайт коммерция, ссылки я покупал в САПЕ, хозяин "помогал" закупался в Wizard (большей помойки я не знаю). Сняли ВСЕ 3К ссылок wizard, написали Платону, он написал, что один-два апдейта и т.п. - за два апа сайт вернулся по бренду, позиции пошли в рост. Теперь надо восполнять снятые ссылки, и все вернется.

Спасибо за дельные слова.

Восполнять наверно вечными будете теперь?

А можно немного поподробнее по коммерческому сайту.

Позиции упали из топ 10 докуда? И докуда они выросли потом после снятия ссылок и писем Платонам (не витальные, а именно обычные целевые запросы)?

У меня до этого момента было все ок. Сегодня один сайт попал под минусинсик, все за топ 20 и витальные тоже и по домену.

В Сеопульте ссылок на 6к рублей, закупались еще лет пять назад прошлым оптимизатором. Еще много вечных. Последний год продвигался исключительно вечными, но арендные не снимал, дабы не рисковать со старыми запросами. При этом и старые запросы "подпитывал"

PS А вообще арендные ссылки определить - нефиг делать. Вообще странно что он их раньше учитывал. Явно ведь видно что не естественные. А вот по поводу вечных, там и не докажешь что она покупная, если она грамотно вписана в статью обзор, на тематическом доноре. Да и если она покупная - то в принципе она может быть полезной для пользователя.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#22
MarkDuck:
Спасибо за дельные слова.
Восполнять наверно вечными будете теперь?
А можно немного поподробнее по коммерческому сайту.
Позиции упали из топ 10 докуда? И докуда они выросли потом после снятия ссылок и писем Платонам (не витальные, а именно обычные целевые запросы)?

У меня до этого момента было все ок. Сегодня один сайт попал под минусинсик, все за топ 20 и витальные тоже и по домену.
В Сеопульте ссылок на 6к рублей, закупались еще лет пять назад прошлым оптимизатором. Еще много вечных. Последний год продвигался исключительно вечными, но арендные не снимал, дабы не рисковать со старыми запросами. При этом и старые запросы "подпитывал"

ТОП1. В три апа улетел за 60. Дальше не смотрел. После апа 23 вернулся бренд в выдачу в ТОП10, позиции пошли вверх на +25. Сейчас от 25 мест до 47.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#23
MGX2000:
за молодые сеоссылки пока не наказывали ( нет таких данных ).

Вынужден не согласиться. Примеры ссылок, которые присылали платоны одному крупному клиенту - там дата покупки только этот год. Но повторюсь (для тех, кто агрегаторы карает в отсутствии выкладки, я периодически публикую то, что можно опубликовать по части минусинска), ссылки из разных бирж, в том числе и вечные и арендные. Так что биржи не парсили, а возможно, наложили псевдо-мадридско-китайский доклад и по нему отбирают тех, у кого процент сео-ссылок превышен какую-то границу. Пишу па-русске, тоже самое можно описать культурными словами из выдержек справки Я.

И главное, санкция носит избирательно-показательный характер, всех подряд не косят, есть проекты с десятками тысяч ссылок (не знаю, ожидают минусинска, или плюют на яндекс и его издевательство над собственной же выдачей).

Кстати, директ во втором квартале показал рост, а вот прибыля опускаются (наверное, вложили много в я.доставку или я.радио 😂)

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#24
datot:
ТОП1. В три апа улетел за 60. Дальше не смотрел. После апа 23 вернулся бренд в выдачу в ТОП10, позиции пошли вверх на +25. Сейчас от 25 мест до 47.

Решил посмотреть.

Не могу на 100% утверждать, то где то тут читал, что писали Платонам про запросы по названию компании. Что типа и их минусовать - это вообще бред и неправильно, качество выдачи страдает. И что после этого они брендовые вернули в топ. Может они что подкрутили и у вас вернули а фильтр не снят? Не думали об этом?

Хотя тут трудно угадать, у других то многих брендовые фигово ранжируются кто под минусинском.

По тому графику что вы приложили там 23 июля все за топ 100. Да и вообще ничего непонятно т.к. нет топовых. Почему их не хотите показать?

Я вот всегда был в уверенности что те позиции за топ 30 - на них вообще внимания не нужно обращать. То есть они для меня как бы "не в зоне видимости выдачи" в данный момент. И рандомные колебания +- 30 для таких позиций - зачастую обыкновенное дело. Другое дело когда уже до топ 30 дошло. Вот тут то и нужно оценивать и что то делать, что бы дальше росло и не падало.

Уфф... немного оффтопа тоже написал. Но это так к слову, почему прошу показать именно топовые позиции, т.к. они интерестны. То бишь хотя бы что бы топ 30 был. Остальное в топку;)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#25
MarkDuck:
Не могу на 100% утверждать, то где то тут читал, что писали Платонам про запросы по названию компании. Что типа и их минусовать - это вообще бред и неправильно, качество выдачи страдает.

Но это Ваше мнение, а вот мнение Яндекса и еще некоторых,, ... :)))) отличное от нашего.

Но это так к слову, почему прошу показать именно топовые позиции, т.к. они интерестны. То бишь хотя бы что бы топ 30 был. Остальное в топку;)

Сайт не мой. Я и так достаточно ПОВТОРИЛСЯ.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26

mainlink, Появилась возможность на личном опыте, и теперь сильно сомневаюсь, что только с большим количеством или процентно. На ресурс было около 700 условно естественных, которых не покупали + 500 вечных + 300 сапа - это после чистки в мае, после которой покупка продолжалась чуть медленнее обычного. Получается не в количестве дело.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#27
mainlink:
Вынужден не согласиться. Примеры ссылок, которые присылали платоны одному крупному клиенту - там дата покупки только этот год.

Такое возможно, мне тоже один написал что ссылки от 1-2 лет попал под минусинск, сайта правда не видел.

Хорошо бы конечно взглянуть на ваш пример, провести анализ ссылочной массы, какие вообще там ссылки, откуда и сколько им лет, ну и т.д.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
VD
На сайте с 17.10.2007
Offline
119
#28

Господа можно два практических вопроса?))))

Попал под минусинск сегодня, тема инженерка. На данный момент на сайт поставлено около 600 ссылок с ГГЛ, 180 доноров под АГС, сегодня отправил на удаление. Профиль чистил после письма счастья, вот с тех пор еще 180 ушли...как то не ожидал. Старые ссылки сапы, около 500, в течении месяца после письма заменил на новые, оттуда же, выбирал тщательно.

1. Понимаю что точно ни кто не скажет, интересует Ваше мнение. Стоит ли снимать ссылки закупленные в SAPE после анонса минусинска? Пока склоняюсь к тому чтобы снять чтобы наверняка выйти, но чет кажется все посыпется тогда по любому...

2. Стоит ли суетиться и как то ускорять переиндексацию страниц на которых стояли снятые ссылки, может это помочь скорее выйти из под фильтра или игра не стоит свеч? Думаю где нибудь разместить страничку с ссылками на страницы, переиндексацию которых надо ускорить, и прикупить на неё ссылок в сапе. Кто нибудь заморачивался такой фигней?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#29
Присущ:
mainlink, Появилась возможность на личном опыте, и теперь сильно сомневаюсь, что только с большим количеством или процентно. На ресурс было около 700 условно естественных, которых не покупали + 500 вечных + 300 сапа - это после чистки в мае, после которой покупка продолжалась чуть медленнее обычного. Получается не в количестве дело.

Конечно много всего, надо весь профиль смотреть и анализировать, условно естественные с годами могли и в сеоссылки превратиться.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 18:54 ----------

V@dim:
Господа можно два практических вопроса?))))

Попал под минусинск сегодня, тема инженерка. На данный момент на сайт поставлено около 600 ссылок с ГГЛ, 180 доноров под АГС, сегодня отправил на удаление. Профиль чистил после письма счастья, вот с тех пор еще 180 ушли...как то не ожидал. Старые ссылки сапы, около 500, в течении месяца после письма заменил на новые, оттуда же, выбирал тщательно.

1. Понимаю что точно ни кто не скажет, интересует Ваше мнение. Стоит ли снимать ссылки закупленные в SAPE после анонса минусинска? Пока склоняюсь к тому чтобы снять чтобы наверняка выйти, но чет кажется все посыпется тогда по любому...

2. Стоит ли суетиться и как то ускорять переиндексацию страниц на которых стояли снятые ссылки, может это помочь скорее выйти из под фильтра или игра не стоит свеч? Думаю где нибудь разместить страничку с ссылками на страницы, переиндексацию которых надо ускорить, и прикупить на неё ссылок в сапе. Кто нибудь заморачивался такой фигней?

1. Думается что снимать не обязательно, но проверить по внимательней стоит, надеюсь сайты не из базы мегаиндекса ( их в топку ).

2. Ускорить конечно можно, только нормальных апов долго ждать. Кстати серч вам в помощь, индексится моментально.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#30
datot:
Но это Ваше мнение, а вот мнение Яндекса и еще некоторых,, ... ))) отличное от нашего.

Это не мое мнение, я лишь написал что где-то тут на серче вычитал)

datot:
Сайт не мой. Я и так достаточно ПОВТОРИЛСЯ.

ОК) В любом случае спасибо за дискуссию и будущих плюсинсков🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий