Минусинск заработал: часть 10

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#11

срок выхода 1.5 недели, ссылки не снимались

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#12

Кто нибудь выходил из Минусинска реально?

Поделитесь опытом плиз

А то все бла бла бла... такое чутсво что во флудильне, читать неинтересно

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#13
MarkDuck:
Кто нибудь выходил из Минусинска реально?
Поделитесь опытом плиз

А то все бла бла бла... такое чутсво что во флудильне, читать неинтересно

Я уже писал, попало под фильтр 3 сайта, один из них коммерция. Переписка - через два апа сайты вернулись

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
Mju:
Хорош флудить. Давайте по теме. Кто попадал под минусинск? Сколько заняло времени на выход? Снимали ли все ссылки или часть? Как шла переписка?

В этой теме кроме флуда не чего не будет, агрегаторы не дают инфы, от остальных она без толковая, так как полезна только тем, кто сам знает сказанное.

По вопросу: Снимать ссылки не обязательно все, в переписке клясться и и говорить больше не будем.

Вам сказанное по вопросу помогло или вы ждете точный диалог "шаблон возражений" как для тупиков из кол центров, разочарую: seo не для тупиков.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#15
MaRt765:
срок выхода 1.5 недели, ссылки не снимались

Что вы для этого сделали?

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#16
datot:
Я уже писал, попало под фильтр 3 сайта, один из них коммерция. Переписка - через два апа сайты вернулись

И ссылками ничего не делали?

Как доказали необходимость что бы сайта вернулись в топ, если они с покупными ссылками?)

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#17
Присущ:
В этой теме кроме флуда не чего не будет, агрегаторы не дают инфы, от остальных она без толковая, так как полезна только тем, кто сам знает сказанное.

По вопросу: Снимать ссылки не обязательно все, в переписке клясться и и говорить больше не будем.

Вам сказанное по вопросу помогло или вы ждете точный диалог "шаблон возражений" как для тупиков из кол центров, разочарую: seo не для тупиков.

Спасибо за ответ. Любая информация по выходу из минусинска и попаданию под него - ценна. А из 10 топиков флуда реально ценная информация теряется. Собственно, мы тремя сайтами попали под минусинск. Причем по одному была мощная статейная поддержка, по второму вели очень активно работу по соцсетям, разбавляя ссылочное, по 3-му и то и другое. Но ссылок было около 1000 купленных. По 3-му проекту их апдейт за апдейтом снимали потихоньку.

Ждем ответа от Платонов, но вполне очевидно, что ловить тут нечего. Снять 1/3 часть, например, некачественных и клясться и божиться, что снимем все? Или разбавлять качественными и писать заново? Или включить тупку и "мы не в курсах"?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#18
MarkDuck:
И ссылками ничего не делали?
Как доказали необходимость что бы сайта вернулись в топ, если они с покупными ссылками?)

Вот правильный вопрос. Два сайт не коммерция, ссылок не покупались. Платоны были разные, ответы тоже. Один сайт коммерция, ссылки я покупал в САПЕ, хозяин "помогал" закупался в Wizard (большей помойки я не знаю). Сняли ВСЕ 3К ссылок wizard, написали Платону, он написал, что один-два апдейта и т.п. - за два апа сайт вернулся по бренду, позиции пошли в рост. Теперь надо восполнять снятые ссылки, и все вернется.

Кстати,

/ru/forum/comment/13880674

Обострение у чела. Мы оказывается Самим спорим, с Главным, после Яндекса. "НИ Я НИ ЯНДЕКС ... "

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#19
datot:
Вот правильный вопрос. Два сайт не коммерция, ссылок не покупались. Платоны были разные, ответы тоже. Один сайт коммерция, ссылки я покупал в САПЕ, хозяин "помогал" закупался в Wizard (большей помойки я не знаю). Сняли ВСЕ 3К ссылок wizard, написали Платону, он написал, что один-два апдейта и т.п. - за два апа сайт вернулся по бренду, позиции пошли в рост. Теперь надо восполнять снятые ссылки, и все вернется.

Кстати,
/ru/forum/comment/13880674
Обострение у чела. Мы оказывается Самим спорим, с Главным, после Яндекса. "НИ Я НИ ЯНДЕКС ... "

спасибо за дельный совет. То есть сняли разом? И сколько осталось кроме этих 3к?

---------- Добавлено 30.07.2015 в 17:00 ----------

Кстати, получил ответ от Платона, что санкции за сео-ссылки, тра-та-та, но самое интересное в конце письма:

"Мы настоятельно рекомендуем отказаться от использования подобных ссылок. Наш робот отследит изменения, и ограничения в ранжировании через некоторое время будут сняты." - это ли не говорит о том, что ограничения накладываются роботом? Но мы ничего не делали с нашей массой в худшую сторону, наоборот по одному проекту снимали ссылки потихоньку, по двум разбавляли качественными.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#20
Mju:
спасибо за дельный совет. То есть сняли разом? И сколько осталось кроме этих 3к?

Магазин парфюма. 3К купленных в Wizard сняли все разом. Кстати, почистили и другие свои коммерческие сайты от нетематических доноров. Стало лучше, но теперь дилема, где взять новых ссылок. Хорошо заменяют биржевые ссылки ссылки в статьях, но с усилением ПФ и ускорения индексации, для получения трафа.

Пока четкого плана я не вижу, т.к. апов было мало, но ясно, что Яша отрезал от бизнеса огромный пласт сеошников, которые барыжили ГС.

Кстати, один сайт, попавший под фильтр, ни одной ссылки за 5 лет НЕ продал, но активно покупал. Улетел. Стали продавать ссылко место, сайт вышел из под фильтра. ХЗ, может совпадение, но Платону не писал.

Кстати, получил ответ от Платона, что санкции за сео-ссылки, тра-та-та, но самое интересное в конце письма:

Не верьте Платонам. Я два дня назад написал, почему страницы не индексируются, хотя ранее влетали быстроботом за 5 минут. Он такую пургу пронес, пришлось написать ему всё, что я думаю о нем и его семье, продублировав вопросы Яндекс, указав ответ этого бездельника. Через 10 минут быстроробот снова вернулся на сайт и проиндексировал все страницы, на которые я указал в первом письме Платону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий