Региональное продвижение. Специфический регион.

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
748

Поделитесь опытом кто может. Есть сайт базы отдыха на Алтае со всеми местными контактами базы. Сайт отнесен с своему региону - Республика Алтай. Понятное дело, на Алтай едут отдыхать не жители Республики Алтай. Поэтому смысл от собственного региона сомнителен. К тому же там только один город с населением ок. 100 тыс. человек. Т.е. специфический регион с небольшим количеством пользователей интернета.

Выход насколько я понимаю может быть один - добавить сайт в Каталог Яндекса и получить возможность указать до 7 регионов. Но в этом случае необходимы контакты (и для успешного ранжирования реальные) в этих регионах.

Есть ли здесь еще варианты?

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
Offline
57
#1

Я даже больше больше скажу - в регионах нужны существующие филиалы (не дилеры), просто так Яндекс только в Справочник добавит адрес, но не регион.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#2
Futuris:
Поделитесь опытом кто может. Есть сайт базы отдыха на Алтае со всеми местными контактами базы. Сайт отнесен с своему региону - Республика Алтай. Понятное дело, на Алтай едут отдыхать не жители Республики Алтай. Поэтому смысл от собственного региона сомнителен. К тому же там только один город с населением ок. 100 тыс. человек. Т.е. специфический регион с небольшим количеством пользователей интернета.

Выход насколько я понимаю может быть один - добавить сайт в Каталог Яндекса и получить возможность указать до 7 регионов. Но в этом случае необходимы контакты (и для успешного ранжирования реальные) в этих регионах.

Есть ли здесь еще варианты?

Выход посмотреть по статистике директа, в каком регионе больше запросов по отдыху в Алтае, его и ставить в ВМ.

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3

ТС, пишу с мобильного, нет возможности посмотреть геозависимость запросов, но уверен, что вас будут искать по запросам типа: дом отдыха, база отдыха, пансионат + на Алтае.

99% - это геонезависимые запросы, поэтому никакой ЯК вам не нужен, если вы не собираетесь собирать не конверсионный траф: человек ищет дом отдыха из Питера, а вы ему предлагаете Алтай, вряд ли он туда поедет, будет много отказов и плохие ПФ.

Вам лучше взять номер 8-800, чтобы звонки были бесплатные по РФ, или прикупить симок хотябы по Питеру и Москве доя начала и поставить редирект звонков.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
alaev:
ТС, пишу с мобильного, нет возможности посмотреть геозависимость запросов, но уверен, что вас будут искать по запросам типа: дом отдыха, база отдыха, пансионат + на Алтае.

99% - это геонезависимые запросы, поэтому никакой ЯК вам не нужен, если вы не собираетесь собирать не конверсионный траф: человек ищет дом отдыха из Питера, а вы ему предлагаете Алтай, вряд ли он туда поедет, будет много отказов и плохие ПФ.

Что за бред? Тот кто хочет отдыхать на Алтае будет искать "дом отдыха на Алтае", лень смотреть, но да, уверен, что это геонезависимый запрос. (т.е ЯК действительно не нужен)

А по запросу "дом отдыха" общая частотность по всем регионам всего 1930, потому что так ищут исключительно идиоты, да и топ автору по этому запросу никак не светит. Это я к тому никакого плохого ПФ тут не будет.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
ZO
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#5

alaev +1 полностью согласен.

Или прикупить пару номеров и сделать переадресацию!

8-800 выйдет намного дешевле чем брать 6 номеров.

Адреса можно фейковые. единственное что надо проверить проверку яндекса т.к.

будут звонить и спрашивать где находится.

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#6
NskRonin:
Я даже больше больше скажу - в регионах нужны существующие филиалы (не дилеры), просто так Яндекс только в Справочник добавит адрес, но не регион.

А что в ЯК проверяют наличие филиала? И как он это делает? Получается, что они дадут возможность указать регионы в ВМ, только после проверки? Я просто еще не сталкивался с ЯК :).

В Вебмастер и Справочник когда добавлял - тоже в некоторых регионах проверяли, звонили. Но не более того.

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#7
alaev:

99% - это геонезависимые запросы, поэтому никакой ЯК вам не нужен, если вы не собираетесь собирать не конверсионный траф: человек ищет дом отдыха из Питера, а вы ему предлагаете Алтай, вряд ли он туда поедет, будет много отказов и плохие ПФ.

Насчет проверки на геозависимость - хорошая мысль. Я был уверен что запросы типа "базы отдыха Алтая" - геозависимые. Отсюда - мысли про дополнительные регионы ЯК. Потому, что Питер - Питером, а в близлежащих регионах, таких как Новосибирская и Кемеровская области - отдых на Алтае очень популярен и народу едет туда много, а значит - планируют заранее и ищут в сети подходящие варианты.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#8
Futuris:
Насчет проверки на геозависимость - хорошая мысль. Я был уверен что запросы типа "базы отдыха Алтая" - геозависимые. Отсюда - мысли про дополнительные регионы ЯК. Потому, что Питер - Питером, а в близлежащих регионах, таких как Новосибирская и Кемеровская области - отдых на Алтае очень популярен и народу едет туда много, а значит - планируют заранее и ищут в сети подходящие варианты.

Можете еще бложек сляпать про отдых на Алтае/Алтайском крае/рыбалка/альпинизм/охота и пиарить там баннером ваш дом отдыха и рекомендациями там остановиться.

Траф можно собирать по всей тематике отдыха и туризма в вашем крае, писать статьи про озера, коих немерено, и не забудьте про чуйский хребет :)

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
Offline
57
#9
Futuris:
А что в ЯК проверяют наличие филиала? И как он это делает? Получается, что они дадут возможность указать регионы в ВМ, только после проверки? Я просто еще не сталкивался с ЯК :).

В Вебмастер и Справочник когда добавлял - тоже в некоторых регионах проверяли, звонили. Но не более того.

Да очень просто, сначала звонят, потом приходят в гости. Как в 2ГИС. У нас так 5 как-бы филиалов Яндекс отмел, пытались фековые договора аренды показать - Яндекс понял, что фек. Теперь не знаю чего делать, хоть действительно табуретку арендуй и показывай, что это мы. В городах есть наши дилеры, но это не помогло.

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#10
NskRonin:
Да очень просто, сначала звонят, потом приходят в гости. Как в 2ГИС. У нас так 5 как-бы филиалов Яндекс отмел, пытались фековые договора аренды показать - Яндекс понял, что фек. Теперь не знаю чего делать, хоть действительно табуретку арендуй и показывай, что это мы. В городах есть наши дилеры, но это не помогло.

Спасибо! Смысл понятен. Простого решения не получится. Если еще учесть, что многие запросы связанные с отдыхом на Алтае (как здесь подсказали) могут быть негеозависимыми, польза от ЯК неочевидна. 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий