Бедные люди

Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#301
reFLASHer:
Как в нищей стране может быть нормальная з/п? Откуда ее взять? Есть уже решение?

Вы мне предлагаете взять решение откуда-то?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#302
Valentine11:
Ага, понятно, значит, огромная часть профессий в нашей стране попросту бесполезна. Выгнать [sensored] всех продавцов, учителей, врачей там, кто ещё, водителей муниципального транспорта, дворников, кассиров, охранников, мелкий офисный планктон etc etc

Зачем выгнать? Им платят копейки, а они ходят на работу и делают вид что работают.

Продавцы вообще живут от продаж... Что то у вас смешалось всё.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#303
IndexSa:
Поверьте все нормальные доктора, педагоги итд очень много зарабатывают своим любимым трудом.

ну напридумывал...самому-то не смешно?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#304
IndexSa:
Вот именно, нравится - это ваша оценка себя)) Я должен за это платить?

Поверьте все нормальные доктора, педагоги итд очень много зарабатывают своим любимым трудом.
Если ты не зарабатываешь как они, значит что?
Кто виноват?😂 Путин?

Им нравится и они востребованы.
А вам?
Только нравится...

Я думаю, вы прекрасно понимаете, что самый ценный сотрудник - этот тот, которому работа нравится. У него мотивация на работу, у него КПД высокий. Вам это разжевывать надо, что ли? Т.е. те, кому нравится работа - должны быть в почете у работодателя.

Ида, если за работу платят копейки - мотивация у большинства падает.

Только это не про ту воспитательницу речь, она все равно пашет. Будет пахать до последнего. Мне очень жаль, что она не может за свои труды получать достойно. Как многие хорошие педагоги. И ваш махровый цинизм мне не понятен.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#305
Вы мне предлагаете взять решение откуда-то?

А кому еще? Вы же говорите, что ДОЛЖНА быть хорошая оплата труда. Т.е. выходит, что наши люди (страна, в целом, состоит из людей) наработали на то, чтобы была хорошая з/п? Почему же ее до сих пор нет?

Вы описываете обслуживающий сектор - продавцы, врачи, педагоги - это сфера услуг. У них будет з/п только в том случае, если будут крупные налогоплатильщики - это производство (например, телефоны - в той же Финляндии Нокиа давала большой % от бюджета), различные IT-компании и прочее. Пока этого не будет - не будет и никаких з/п.

То, что описывает IndexSa - это эффект больших городов, где готовы платить за репетиторство 2-3 т.р. в час, за частный садик - 30 т.р. в мес. А, если пришли, в крупную частную клинику - 150 т.р. в год.

В малых городах - да, теоретически можно преподавать через интернет, решать контрольные, писать рефераты/курсовые/дипломы и т.п.

---------- Добавлено 03.08.2015 в 13:33 ----------

Я думаю, вы прекрасно понимаете, что самый ценный сотрудник - этот тот, которому работа нравится. У него мотивация на работу, у него КПД высокий. Вам это разжевывать надо, что ли? Т.е. те, кому нравится работа - должны быть в почете у работодателя.

Нет. Самый ценный сотрудник - это тот, который может точно выполнить задание (без самодеятельности) в определенный промежуток времени.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#306
reFLASHer:
А кому еще? Вы же говорите, что ДОЛЖНА быть хорошая оплата труда. Т.е. выходит, что наши люди (страна, в целом, состоит из людей) наработали на то, чтобы была хорошая з/п? Почему же ее до сих пор нет?

...
Нет. Самый ценный сотрудник - это тот, который может точно выполнить задание (без самодеятельности) в определенный промежуток времени.

Вы мне почему эти вопросы задаете?

Про ценного сотрудника - сотрудник с копеечной оплатой труда вряд ли сможет выполнить задание в определенный промежуток времени хорошо. Что мы и наблюдаем повсеместно.

В малых городах - да, теоретически можно преподавать через интернет, решать контрольные, писать рефераты/курсовые/дипломы и т.п.

Ну, в общем, извернуться, прийти после работы написать там контрольных, курсовых... Так и выживают и в 60 уже развалюхи, тогда как в развитых странах в 60 чуть ли не только жизнь начинается.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#307

Valentine11'у — в президенты!!111

(раз уж Щевцов куда-то подевался)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#308
Про ценного сотрудника - сотрудник с копеечной оплатой труда вряд ли сможет выполнить задание в определенный промежуток времени хорошо. Что мы и наблюдаем повсеместно.

Самое интересное, что дело не в з/п чаще всего. А в самом сотруднике - некоторые за 30-40 т.р. в мес делают хорошо, а некоторые очень плохо. Вот и надо спросить этих самых "плохо" - что у Вас с головой? (обычно руки тут не при чем). Такой подход - "мне мало платят, а значит я не должен хорошо работать" - не дает им повышаться по карьерной лестнице. Мое мнение - всегда надо стараться вне зависимости от обстоятельств, а то вся жизнь пройдет "спустя рукава".

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#309
IndexSa:
Вот именно, нравится - это ваша оценка себя)) Я должен за это платить?

Поверьте все нормальные доктора, педагоги итд очень много зарабатывают своим любимым трудом.
Если ты не зарабатываешь как они, значит что?
Кто виноват?😂 Путин?

Им нравится и они востребованы.
А вам?
Только нравится...

Вы живете в какой то идеальной картине мира, которая толкьо у вас в воображении.

Ну или в телевизоре)

На периферии полно офигенных врачей, учителей которые очень мало зарабатывают. Потому как не могут они бабло брать с людей, помимо зарплаты. Совесть не позволяет и воспитание.

Пример приведу из своей школы. Все учителя в основном были хорошие, учили бесплатно и вытягивали.А одна была, которая ничерта не объясняла, ставила всем двойки. Вот она то и вела потом платные уроки. И хророшие оценки ставила только тем, кто ходил на ее платные уроки. Естественно все ее ненавидили. Потом еще половина выпускников таскали ей подарки денежные, чтобы аттестат получить без троек/четверок. Вот такие борзые врачи и учителя обычно и хорошо зарабатывают. Но назвать их хорошими специалистами своего дело вряд ли возможно. Да и сейчас врачей за это посадят как нехрен делать. Камеры ставят во все кабинеты.

Открыть свое дело...во первых как на такую зарплату это сделать, когда даже нет денег съездить на отдых? Во вторых, бизнес делают хорошие предприниматели. Хороший Специалист + хороший предприниматель это очень большая редкость. Я таких людей не встречал.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#310
Поверьте все нормальные доктора, педагоги итд очень много зарабатывают своим любимым трудом.
Если ты не зарабатываешь как они, значит что?
Кто виноват? Путин?

Ну вообще-то да. Речь то о бюджетниках, которые при нефтедолларах жили то так себе, а сейчас и подавно, их еще и сокращают и будут еще больше сокращать.

Если касаться конкретно педагогов, то где-то уже приводили график падения качества образования с 1989 по наше время - это уже как следствие. На местах остались только "предприимчивые" и бездельники и единицы тех, для кого материальное не важно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий