Переезд в Крым - кто что думает?

V
На сайте с 06.11.2003
Offline
155
#121
edgrak:
Кстати, чтобы быть честным. Вот если хочется переехать на юг в России, то стоит выбрать Крым или другой южный город (Туапсе, Сочи и т.п.)? Кто-нибудь был и там и не там, не просто как турист и видел и ту, и ту реальную жизнь?

На вкус и цвет как говорится... но мне пока в Крыму больше нравится чем в Сочи.

1 Сочи слишком компактен.(тоесть он конечно растянут по берегу... но эта узкая полоска не для жизни, а для курортного романа :), а крым он просторен :) и можно почти сказать необъятен - он разный :) )

2 Цены на продукты пока тоже кажется приятнее в Крыму.

3 Есть что то особенное колоритное... хотя у Сочи колорита тоже не отнять :)

4 Соседи не такие темпераментные :) хотя навалять тоже могут если цепляться...

Петербург.рф - продам с молотка! ( https://Петербург.рф )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#122

Переезжайте в Крым - чего там уже. В нашем возрасте глухая провинция у моря рекомендована с любой точки зрения.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
KK
На сайте с 04.09.2014
Offline
15
#123

мне кажется, что в Крым, ближайшие 3 года, лучше не соваться. Мало-ли, как карты лягут...

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#124
Бардо:
Визы и мастеркарты не работают. Только ПРО 100. Везти нужно нал.

В июне снимал нал в первом попавшемся банкомате в Береговом, что под Феодосией.

Мастеркард. ТКС.

---------- Добавлено 06.08.2015 в 00:31 ----------

vovchansky:
Тепло, вкусно, интернет есть

В Крыму хорошо.

Очень.

Но вот от заблуждения, что там есть интернет надо избавляться.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#125

Банкоматы банка Россия выдают нал по Яндекс карте - подтверждаю. Другие - не выдают.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#126
vovchansky:
Приехал отдохнуть в один из пансионатов Крыма и обнаружил что здесь можно жить и работать :)
Коллеги, что думаете по этому поводу???

Жить в пансионате в несезон - это утопия. Во-первых, в межсезонье не во всех пансионатах включают отопление, а без него в Крыму уже в октябре не очень так комфортно. Без местечкового патриотизма уроженца констатирую: Крым в межсезонье уныл и полумёртв. А вообще идея неплохая, но за 8К в месяц можно намного лучше варианты найти, а не ютиться в пансионатовской комнатушке.

Кстати, один из местных банков громогласно вопиёт о выдаче целевых кредитов на покупку жилья в Крыму. Получить такой кредит якобы может россиянин из любого региона. Условиями не интересовался.

---------- Добавлено 06.08.2015 в 10:58 ----------

Bertold:
...Местных продуктов довольно много, Красногвардейский колхоз - когда-то была мощнейшая сельхоз- и пищевая индустрия.

Еще один "знаток" крымской географии. Красногвардейский - это район. Да, действительно, здесь располагалось несколько крупных сельхозпредприятий. Колхоз "Россия" и "Дружба народов". На сегодняшний момент "Россия" прекратила своё существование, а вот "Дружба" (и "Дружба нова") - наоборот - превратилась в мощнейшее сельхозпредприятие со своими перерабатывающими мощностями. И это уже не колхоз - всем руководит частник.

Местных продуктов ничтожно мало. Крым не покрывает (и никогда не покрывал) собственной потребности в продовольствии. Катастрофически не хватает молочки и мясной продукции. Курятина не в счёт - её навалом и она дешевая. Но есть я её вам настоятельно не рекомендую...

А вот насчёт качества соглашусь, пожалуй. То, что выпускается у нас здесь, в Крыму, более-менее качественно. Я когда пробую вашу материковую российскую молочку, мне плеваться хочется. То же самое с кондитеркой: украинский "Рошен" (да-да, тот самый!), "Киев-конти" и "Корона" в сто раз лучше. Местная водка превратилась в дерьмо. Испортилась с того времени, как они (заводы) начали работать на российском спирте. Помимо вина, у нас и водки много разной лили, в том числе "Хортицу" и "Медов".

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#127

Ратник, а что с курятиной?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#128
Ратник:
Местная водка превратилась в дерьмо.

Это факт. Слава богу, ещё встречается Немирофф..Да и нынешняя крымская молочка, которая перешла на российские стандарты - кошмар. Кефирный напиток вместо кефира...бред...Вообще я понял, что в России народ давно привык фуфло кушать и пить. В Украине продукты, пиво и спиртное было отличного качества. Только теперь понял.

Насчёт курятины ничего не скажу - лично я уже года 4 покупаю строго у одной бабушки домашние яйца и кур, вскормленных без всякого пенициллина.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#129
Бардо:
Кефирный напиток вместо кефира...бред...

Жена перешла на "самодельный", берет молоко, отдельно закваску в пузырьке и соединяет.

Получается некий полу-натурпродукт (молоко ясный пень поддельное, но его хотяб бактерии жрут).

Закваски, кстати по-моему "вражеские", но пока продаются. Расфасованы порционно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#130
Бардо:
Вообще я понял, что в России народ давно привык фуфло кушать и пить.

Дошло, наконец. А я давно говорил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий