Надо ли платить SEO-ку?

GO
На сайте с 21.05.2010
Offline
43
#101
Arsh:
Не дождетесь.
Вы - представитель миллионов, которым Путин ограничил доступ к нормальным продуктам, образованию и лечению, а они его еще сильней за это полюбили.
И диагноз на всех один: стокгольмский синдром.

И Вы воспроизводите этот паттерн болезненного поведения даже в отношении с клиентом: "я готов меньше получать денег, только не бросайте меня".

Слава Богу - что у вас все в избытке!

Вот ведь, Путина уже и к SEO приплели :))))

p.s. сорри за офтоп. не сдержался.

Анатомия личного бизнеса, видео-семинар (http://getnew.biz/op/123). Первый в России системный семинар о создании и развитии личного бизнеса, о том, как предсказуемо делать бизнес-проекты.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#102
Granovskiy_Oleg:
Вот ведь, Путина уже и к SEO приплели

А речь не о СЕО, а об оплате труда. Но то, что Вы не понимаете разницу - тоже диагностично.

Где Кузьмин? Где главный психиатр?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#103
Arsh:
Вы продаете СЕБЯ, а мы, все остальные, продаем УСЛУГУ.

Не. Главный д'Артаньян, это я. Продаю звонки, например.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
gesNake
На сайте с 06.10.2009
Offline
108
#104
Granovskiy_Oleg:
gesNake, Ведь писал - я исполнитель.

Но мыслите, как слишком "умный" клиент, которых в последнее время развелось.

Granovskiy_Oleg:
Во-первых - есть стоимость услуг оптимизатора - это отдельно. Отдельно идет стоимость бюджета на доп. расходы - ссылки, контекст, копирайтеры, программисты и пр.

Ну я и говорю - фикс 60 только за работу оптимизатора. Расходы я не обсуждаю. С какого перепуга должно стать 20 вместо 60, на основании только время-работы с сайтом? Или клиент мне устанавливает премию? А штатные админы только получают премию, когда в конторе что-то летит? А остальное время, когда он штаны протирает, ему не нужно платить? - Извините, но мыслите как хотрожоп-эгоист, заботясь только о своей попе и благополучии.

Granovskiy_Oleg:
Из-за чего может переколбасить и сайт вылететь из поиска? Скорее всего из-за фильтра какого-то - т.к. нам регулярно платят за мониторинг (да меньшие деньги, но платят) и никакой фигни сайт не размещает - т.к. это все под нашим контролем. Не может быть что на ровном месте сайт вылетел

Нет, не фильтр. Просто в один прекрасный момент видимость начнет постепенно ухудшаться, трафик падать. С вас хватит понижения пары трафиковых ВЧ+СЧ, которые опрокинут вашу посещаемость (это как пример).

Granovskiy_Oleg:
Еще раз - я не говорю о том, что этап поддержки не нужен!!!. Я про то, что объем работ на этапе поддержки сокращается в разы - а соответственно и оплата должна быть меньше - имхо.

Я не говорю, что такое не имеет смысл на жизнь и существование. Это обговаривается заранее и зависит от решения исполнителя. Вот если клиент такое выкинет во время продвижения, то это как минимум некрасиво.

[Удален]
#105
Arsh:
Где Кузьмин? Где главный психиатр?

Да тут давно все ясно. А я нынче мякотку читаю - http://dpmmax.livejournal.com/?tag=%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#106
gesNake:
Ну я и говорю - фикс 60 только за работу оптимизатора.

Это гипноз такой чтоле?

gesNake
На сайте с 06.10.2009
Offline
108
#107
Sim:
Это гипноз такой чтоле?

нет 🙄

60.000р 60 тысяч 60 тыс 60т 60 60 60 60

GO
На сайте с 21.05.2010
Offline
43
#108
gesNake:
Ну я и говорю - фикс 60 только за работу оптимизатора. Расходы я не обсуждаю. С какого перепуга должно стать 20 вместо 60, на основании только время-работы с сайтом? Или клиент мне устанавливает премию? А штатные админы только получают премию, когда в конторе что-то летит? А остальное время, когда он штаны протирает, ему не нужно платить? - Извините, но мыслите как хотрожоп-эгоист, заботясь только о своей попе и благополучии.

Спасибо!

Так-то да, если сравнивать работу оптимизатора с работой системного администратора, который изначально настраивает нормальную стабильную работу всей техники компании, а потом лишь мониторит и что-то делает только в случае каких-то сбоев или же в случае каких-то обновлений и новшеств (например, новые программы появились).

А клиент, основываясь на результатах работы - трафик, звонки, заказы - уже решает - нужен ему такой "системный оптимизатор" или нет - переводя все это в нашу сферу.

И каждый исполнитель уже решает какой брать фикс - в зависимости от субьективной оценки своей компетентности, опыта и портфолио-отзывов-известности.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#109
Miha Kuzmin (KMY):
я нынче мякотку читаю - http://dpmmax.livejournal.com/?tag=%...B9%D0%BA%D0%B8

Слог хороший, контент - УГ. Имхо.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#110
Каширин:
Такие мысли возникают у заказчика, который платит, не понимая за что. А это значит, что при таком раскладе он в любом случае совершит ошибку: уволит ли сеошника, оставит ли, снизит ли ему ЗП или повысит. Потому что ошибка в изначальном подходе: покупать то, что не понимаешь.

Если не понимаешь, что человек делает, какие результаты это приносит, и какую пользу дает, тогда не понятно, нужно ли за это платить, и сколько это стоит. Стоит сначала разобраться в том, что покупаешь, а потом делать выводы.

Покупатель любой услуги видит прежде всего результат. Большинство не знают, что делает сантехник, электрик или хирург. Им нужна вода, электричество и здоровое тело.

Вот и заказчика SEO должен интересовать только результат, а не конкретные действия сеошника.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 11:40 ----------

Granovskiy_Oleg:
Т.е. вначале.....

Вначале стоит весь пост целиком прочесть, потом отвечать.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий