Надо ли платить SEO-ку?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#31
vowar:
Надо ли платить SEO-ку?

Разогнать надо всех этих сеошников, дармоеды, ходят сцылки закупают, сайты под Минусинск загоняют!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#32

vowar, если сайт Вам приносит прибыль, то Вы попали в сферу интернет маркетинга. В ней сеошнег необходим постоянно.

Также, как при торговле на колхозном рынке, Вам необходим сторож вашего товара. Можно, конечно, самому охранять, но спать-то когда будете?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#33
Granovskiy_Oleg:
Так ведь я не говорю - что нужно увольнять сеошника или совсем отказываться от его услуг. Дело в том - что объем работ ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается. Соответственно, платить нужно меньше - соразмерно текущему объему работ.

И платить за определенные конкретные работы, а не за туманную "поддержку сайта в том состоянии, в котором он будет готов не только получать трафик и конвертировать его в продажи, и поддержка позиций на которых он получает этот трафик".

P.S. Я - исполнитель.

удачи вам в работе по такой схеме:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#34
Granovskiy_Oleg:
Дело в том - что объем работ ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается.

Можете доказать?

Granovskiy_Oleg:
платить за определенные конкретные работы, а не за туманную "поддержку сайта...".

Э-э, а дантистам Вы платите по количеству удаленных зубов?

А хирургам - за количество надрезов скальпелем?

😂

GO
На сайте с 21.05.2010
Offline
43
#35
Сравнение некорректное. Сравните рекламу с рекламой, если вы перестали давать рекламу и развивать бренд - вас забыли. Почему вы думаете, что в сети иначе? Если вы перестали заниматься развитием сайта и продвижением, то конкуренты вас выкинут из топа.

Повторюсь - я про объем работ. Объем работ, связанный с разработкой той же рекламной кампании, не равен стоимости ее поддержки.

Контент-маркетинг, развитие сервисов и функционала сайта, социальный маркетинг, работа над конверсией и качеством лидов, юзабилити, поведенческие факторы. Далее идет развитие бизнеса, расширение, новые продукты, и так далее.

Но ведь большинству клиентов контент-маркетинг, развитие юзабилити нафиг не нужно в том объеме, чтобы на полную этим заниматься ежемесячно.

Много ли таких клиентов, которые всерьез готовы заниматься контент-маркетингом? Ведь в последнем нет никакой пользы, если включения со стороны клиента.

Тот же функционал сайта и работа над конверсией - по-началу много работ, но потом ведь опять же объем работ падает.

Анатомия личного бизнеса, видео-семинар (http://getnew.biz/op/123). Первый в России системный семинар о создании и развитии личного бизнеса, о том, как предсказуемо делать бизнес-проекты.
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#36
Повторюсь - я про объем работ. Объем работ, связанный с разработкой той же рекламной кампании, не равен стоимости ее поддержки.

Логично

только поддержка это еще более тонкий процесс

а значит должен быть еще дороже:)

GO
На сайте с 21.05.2010
Offline
43
#37
Э-э, а дантистам Вы платите по количеству удаленных зубов?
А хирургам - за количество надрезов скальпелем?

Ну вы уж в сильную крайность вдаетесь :) Нам ведь тоже платят не за количество ударов по клавиатуре.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#38

Вот накупил ваш сеошник стопицот сцылок в сапе, и сидит теперь "дармоед", получает о Вас зарплату "ни за что".

Уволите его - он ссылки снимет махом и, здравствуйте все известные фильтры ПС. Потом вытащить сайт уже будет дороже гораздо.

А вообще, всё зависит от того, как вы с ним договаривались изначально, какие у вас отношения сейчас ит.д.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
GO
На сайте с 21.05.2010
Offline
43
#39
Вот накупил ваш сеошник стопицот сцылок в сапе, и сидит теперь "дармоед", получает о Вас зарплату "ни за что".
Уволите его - он ссылки снимет махом и, здравствуйте все известные фильтры ПС. Потом вытащить сайт уже будет дороже гораздо.
А вообще, всё зависит от того, как вы с ним договаривались изначально, какие у вас отношения сейчас ит.д.

Т.е. сеошник - он этакий шантажист - не будешь мне платить низачто - я тебе все нафиг испоганю :) Ну это же детский сад :) Услугу сделал - сделал, деньги получил - получил, а зачем поганить то все, если клиент от тебя отказывается?

Ко мне приходили клиенты, которых прошлые сеошники шантажировали что все ссылки поудаляют и сайт рухнет )) Так ведь сарафанное радио работает, и имидж таких "контор" значительно падает.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#40

ну это логично.

если ссылки аренда, и вы перестали платить человек платить из своего кармана не будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий