могут ли из-за этого пессимизировать?

12
Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
1840

Ситуация такая, на сайт отключили ссылочное буквально через неделю после того как создал каталог обмена ссылками и разместил туда ссылки.

Стал смотреть логи, увидел следущее, хронология:

- некто взял одну из страниц со ссылками и добавил её в addurl Яндекса

- на тот момент ссылка с главной на этот каталог ещё не успела быть поставлена, была поставлена буквально на следующий день

Вопрос! Насколько вероятно, что автоматические санкции накладываются на сайт как раз в тех случаях, когда робот нашел на сайте страницу со ссылками, на которую не нашел как можно пройти с главной?

:smoke:

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
C
На сайте с 12.09.2005
Offline
85
#1
Smile:
Ситуация такая, на сайт отключили ссылочное буквально через неделю после того как создал каталог обмена ссылками и разместил туда ссылки.
Стал смотреть логи, увидел следущее, хронология:
- некто взял одну из страниц со ссылками и добавил её в addurl Яндекса
- на тот момент ссылка с главной на этот каталог ещё не успела быть поставлена, была поставлена буквально на следующий день
Вопрос! Насколько вероятно, что автоматические санкции накладываются на сайт как раз в тех случаях, когда робот нашел на сайте страницу со ссылками, на которую не нашел как можно пройти с главной?
🚬

Возможно все. И не знаю, как автоматически, но вручную забанят на 120% из 100 возможных, если учесть, что пройти на страницу ссылок нельзя было, как я понял.

Зачем такой каталог? Ни за чем....Понятно?

Получается, что Ваш каталог используется исключительно для накрутки и не иначе. Не может пройти робот, соответственно и люди.

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#2

Вы видимо не поняли, ссылка с главной просто по ошибке не успела быть поставлена, а стоять должна была естественно.

Могло ли это послужить причиной как я описал?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
Smile:
- некто взял одну из страниц со ссылками и добавил её в addurl Яндекса

как про адурл узнал? логи яндекса смотрел? :)

Smile:
Вопрос! Насколько вероятно, что автоматические санкции накладываются на сайт как раз в тех случаях, когда робот нашел на сайте страницу со ссылками, на которую не нашел как можно пройти с главной?

может и возможно, но врядли так быстро.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
C
На сайте с 12.09.2005
Offline
85
#4
Smile:
Вы видимо не поняли, ссылка с главной просто по ошибке не успела быть поставлена, а стоять должна была естественно.
Могло ли это послужить причиной как я описал?

Почему-же не понял?

Я просто объяняю, как будет рассуждать тот, кто просмотрит сайт и каталог и к каким выводам придет. Ему то причины не важны, а важно то, что он увидел.

Евген - насчет логов Яндекса- метко....:)

Может просто Топикстартер сам добавил каталог в Аддурелку, чтобы увидели его ссылки, забыв при этом поставить ссылку на каталог, неважно теперь по злому ли умыслу, а Бот по имени Платоша шустро прибежал и все....

Получается, что:

1. Первый раз- случайность (добавлен каталог в Аддурелку)

2. Второй раз- совпадение (не поставлена ссылка на каталог)

3. Третий раз- закономерность (прибежал бот)

Вот и делайте выводы- либо Вас подсидели за обман,- за то, что ссылки на каталог не было, либо просто глюк....

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#5
Евген:
как про адурл узнал? логи яндекса смотрел?

Ну там D наверное приходил :) в смысле в логах сайта :) Когда в адурелку добавялеш :)

Изучаем правила форума ()
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
lastadm:
Ну там D наверное приходил

да понятно, что приходил. просто спросил - а вдруг :)

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#7
lastadm:
Ну там D наверное приходил :) в смысле в логах сайта :) Когда в адурелку добавялеш :)

Совершенно верно. ☝ Причем тут логи Яндекса...

Причем этот D приходил и спрашивал конкретную страницу со ссылками, поэтому я так и подумал.

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#8
Евген:

может и возможно, но врядли так быстро.

Быстро-робот-то ходит каждый день, может ему такие полномочия и обязанности придают теперь?

G_G
На сайте с 04.07.2006
Offline
28
G_G
#9
Const:
Возможно все. И не знаю, как автоматически, но вручную забанят на 120% из 100 возможных, если учесть, что пройти на страницу ссылок нельзя было, как я понял.

Зачем такой каталог? Ни за чем....Понятно?

Получается, что Ваш каталог используется исключительно для накрутки и не иначе. Не может пройти робот, соответственно и люди.

Помоему в этом месте написана полная чушь.

Если на страницу нет ссылок то это обман не поисковика (для него этой страницы не существует), а ваших партнеров по обмену, и я сомневаюсь что кто-то из них в Яндексе работает, вы уж простите :)

Что касается пессимизации за действия описанные топикстартером, то есть сомнения о возможности таких действий со стороны Яндекса.

Изучите поконкретнее другие факторы, за которые могла быть пессимизация.

Все написаное это мое ИМХО.

"You could die just the same on a sunny day." (C) James Joyce.
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#10

Если стоит каталог ссылок, то какая разница - есть на него ссылка или нет?

НИ-КА-КОЙ! :)

Если он есть, то за него и могли забанить

Убирайте каталог и пишите Платону. Тут больше ничего не посоветовать другого.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий