Додо пицца, Ваши мысли!

[Удален]
#131
RokkoJ:
Да, что еще интересно, какие-то у них сроки весьма оптимистичные. Кто-нибудь в курсе, за сколько в среднем по времени отбивается пиццерия? Читал, что Макдональдс вроде за год. Но сравнивать Додо с Макдаком пока точно очень рано, так что и тут сомнения меня берут.

Срок окупаемости в среднем по объекту напрямую не влияет ни на способность кредитора рассчитаться по долгам, ни на (что самое главное) капитализацию компании.

IS
На сайте с 17.08.2015
Offline
0
#132
Nicrime:
Срок окупаемости в среднем по объекту напрямую не влияет ни на способность кредитора рассчитаться по долгам, ни на (что самое главное) капитализацию компании.

Напрямую - действительно не влияет. Но корреляция очевидная, быстрее окупается в среднем - франшиза более популярна, больше франчайзи - выше стоимость компании. Так что я очень жду обещанного сайта для франчайзи, где будут публиковаться P&L отдельных пиццерий, привлекаться целевое финансирование и т.п.

[Удален]
#133
IlyaSpb:
Напрямую - действительно не влияет. Но корреляция очевидная, быстрее окупается в среднем - франшиза более популярна, больше франчайзи - выше стоимость компании. Так что я очень жду обещанного сайта для франчайзи, где будут публиковаться P&L отдельных пиццерий, привлекаться целевое финансирование и т.п.

Все верно. Я тут бы просто разделил: срок окупаемости напрямую интересен потенциальным франчайзи. А потенциальным инвесторам гораздо интереснее другие финансовые показатели.

IS
На сайте с 17.08.2015
Offline
0
#134

Вообще, ваша осведомленность, ход мысли и аргументация мне очень нравится, читал весь тред - вам респект.

Но вот с этой позицией я несогласен. Важно чтобы у франчайзи ("в низах") все было хорошо, тогда и наверху будет хорошо. Финансовые показатели головной компании сейчас не сильно показательны (при 48 открытых пиццериях), смотреть на них особо нечего =) Хотя я все равно слежу каждый месяц. А вот P&L франчайзи меня очень интересует - хочу удостовериться, что у них все хорошо, окупаемость соответствует прогнозам. Пока об этом я могу судить только косвенно - по желанию франчайзи из Самары, Смоленска и Ростова открывать дополнительные пиццерии, ну и по опубликованным ранее P&L 4 пиццерий (4 из 45 - нерепрезентативная выборка).

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#135

Во время прочтения топика не покидало ощущение присутствия Сергея Мавроди. Деньги туда можно вложить напрямую, или только через "десятников"?

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
IS
На сайте с 17.08.2015
Offline
0
#136
c12o16h1:
Во время прочтения топика не покидало ощущение присутствия Сергея Мавроди. Деньги туда можно вложить напрямую, или только через "десятников"?

Сейчас сбор денег прекращен, цель достигнута (согласитесь, это не очень характерно для пирамиды). Собирались без десятников. Никто никого здесь не агитирует.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#137
IlyaSpb:
согласитесь, это не очень характерно для пирамиды

Вполне себе. Через полгода открывается новый сбор и вливания потекут с удвоенной силой. ИМХО конечно же. Очень не хочется потом жалобные топики читать.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#138
IlyaSpb:
Сейчас сбор денег прекращен...

Значит это модернизированнаяМММ: потому как кроме обещания светлого будущего ничего нет.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
IS
На сайте с 17.08.2015
Offline
0
#139
River:
Значит это модернизированнаяМММ: потому как кроме обещания светлого будущего ничего нет.

Если несложно, приведите где-нибудь хоть одну цитату обещания светлого будущего? Иначе попахивает неконструктивизмом.

Есть бизнес-план, есть цифры, хочешь - верь, хочешь - не верь. Если есть вопросы - задавай. На все вопросы тебе ответят, но уговаривать тебя вложить деньги - никто не будет. В этом привлечение инвестиций и отличается от впаривания - предоставить максимум информации и дать возможность человеку самому решить - нужно ему это или нет.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#140

IlyaSpb, начала агитация вложения в очередной лохотрон МММ. Очередные свято-верующие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий