Работодатели на серче жмоты?

123 4
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#11

jaan777, есть спрос и есть предложение, если вам больше 20ки никто не предлагает, значит вы больше и не стоите. Тут, как бы, возмущение продуктивно адресовать только в свою сторону.

Если сеошник, который, зарабатывает 200к дома идет за 20к в офис, значит деньги для него важны меньше чем общение в офисе и распорядок дня. Думаю, что таких немного, а больше увольней, которых только палкой и можно заставить работать, т.к. дома и 10ку они заработать не в состоянии. Я и сам такой.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#12
jaan777:

Если человек способен самостоятельно, на основе своего опыта и логического мышления найти рабочую стратегию продвижения (или уже имеет такую), такой человек должен понимать, сколько стоит его опыт, время и сколько фирма может поднять на его знаниях.

Нет, не важно сколько фирма сможет поднять. Важно сколько заплатят за конкретную работу) Если ты докажешь какой ты молодец и начнешь качать права и требовать повысить зп, то в итоге уволят скорее всего. Это Россия

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#13
jaan777:
С другой стороны, было бы интересно поучаствовать в серьезном проекте с миллионными инвестициями на руководящей должности с процентом от доходов компании.

Так это хороший и правильный подход. Никто и не поспорит.

Только тут жлобство клиентов или средний ценник на услуги в SEO, не при чём.

Мало даже доказать свою профпригодность или дать суперсканы с ПП, надо ещё иметь фарт, найти такого клиента.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#14
jaan777:
Собственно вопрос такой. Неужели топовые SEO специалисты, многосторонне развитые, согласны работать фуллтайм в офисе за 2-3к$? Неужели работодатели не понимают, что за 20-50к руб они могут нанять только слабо квалифицированную рабочую силу? На что расчет? Что за пол года-год работник получит необходимые навыки? Или таких спецов через 3 месяца испыталки выкидывают на улицу? Или может это особенности трудового рынка на серче и нормальные фирмы, которые платят своим спецам достойные зарплаты, не публикуют вакансии на форуме?

Если бы все знали эти темы , то все бы зарабатывали. Раз не зарабатывают, то очевидно что не знают, не могут, не умеют и это не так просто как кажется. А вы сюда типа похвастаться пришли, "какой я крутой , с какой легкостью зарабатываю по 10k $ в месяц, а вы все лохи раз работаете за 1-2к $" ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#15

Да я вообще недавно за 10000 руб. в месяц здесь видел объяву поиска seo спеца на фулл тайм :(

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#16

vitvirtual, Скоро конкретно за еду брать. А потом вообще телом торговать будут просить. ;)

По сабжу, не знаю, толи мне везёт на клиентов, то ли я на самом деле хороший спец или просто нормальный парень, но всегда были клиенты с высоким уровнем оплаты труда и вообще.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#17

jaan777, Такие зарплаты только в разделе "Работа на постоянной основе". В реальности ценники совсем другие. Клиентов, готовых платить от 50 т.р. за проект более чем достаточно. Вот и считайте - взяли 10 проектов и уже з.п. от 500к в месяц, в отличии от тех же контор, где за такой объем работ вам будут платить тысяч 30-50.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#18
sear4er:
jaan777, Клиентов, готовых платить от 50 т.р. за проект более чем достаточно. Вот и считайте - взяли 10 проектов и уже з.п. от 500к в месяц

А расходы на покупку ссылок вы не считаете из этих 50 тыс. руб ?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#19
leoseo:
Если бы все знали эти темы , то все бы зарабатывали. Раз не зарабатывают, то очевидно что не знают, не могут, не умеют и это не так просто как кажется. А вы сюда типа похвастаться пришли, "какой я крутой , с какой легкостью зарабатываю по 10k $ в месяц, а вы все лохи раз работаете за 1-2к $" ?

к этой легкости шел 7 лет, целенаправленно занимаясь манимейкингом. Это не считая 5 лет профильного обучения в институте и 10 лет самообразования в роли пользователя ПК. Действительно талантливые айтишники рубят от 100к зеленых на полном автомате, без команды. Есть такие удальцы знакомые. Топик создал потому, что больно смотреть, как работодатели эксплуатируют фактически за еду начинающих ITшников.

sear4er:
jaan777, Такие зарплаты только в разделе "Работа на постоянной основе". В реальности ценники совсем другие. Клиентов, готовых платить от 50 т.р. за проект более чем достаточно. Вот и считайте - взяли 10 проектов и уже з.п. от 500к в месяц, в отличии от тех же контор, где за такой объем работ вам будут платить тысяч 30-50.

да я в курсе, что реальность другая. Тут еще от подхода все сильно зависит. Был период, когда фрилансом занимался. Поставил ценник на услугу спама хрумером 4$ за прогон. Работы на 15мин за проект. Ух сколько школоты тогда ломилось. Смотрю спрос есть, поднял цену в 2 раза до 8$. Заказов меньше не стало, денег стало в 2 раза больше. Ну думаю пипец, нужно повышать планку. Сделал сетку тарифов, за максимальный выставил ценник 90$, минимальный 30$. Школота вся отвалилась, зато появилось много новых денежных клиентов. В результате, заказ на 90$ занимал времени столько же, сколько за 4$. Клиентов стало меньше, зато более качественные, доход вырос с 500 до 3000-4000$. Спрашивается, зачем сидеть в офисе с утра до ночи, если можно за пару часов работы в день иметь столько же, сколько топовый сеошник на окладе.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#20
leoseo:
А расходы на покупку ссылок вы не считаете из этих 50 тыс. руб ?

Нет, это чистый бюджет за работу оптимизатора. Как правило в 90% случаев у клиента есть свои программист, дизайнер и копирайтер. При необходимости заказываются доп. услуги на фрилансе за доп. плату.


jaan777:
Спрашивается, зачем сидеть в офисе с утра до ночи, если можно за пару часов работы в день иметь столько же, сколько топовый сеошник на окладе.

В офисе сидят те, у кого нет этой жилки и те, которые не хотят работать. Тут как бы всё понятно.

Есть конечно ещё один фактор - неуверенность. Знаю много таких людей, которые не хотят развиваться - просто сидят на ЗП, хотя могли бы получать в разы больше, при этом тратить времени в разы меньше.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий