Минусинск заработал: часть 8

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#41
Психиатр:
Краткое содержание 8-ми частей про Минусинск.

Только остались несправедливо забытые "виновники торжества" - тысчонка сайтов схватившая минус двадцать позиций. :)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#42
Сергей Нижегородцев:
Дам намек - бренды и не сео-ссылки.

Вот оказывается как сейчас надо я дурак все по старинке, упоминаниями и приобретением ссылок.

Вы то со своего блога какие ссылки продаете сео или не сео.

Также не использую новые тренды - коммерческие факторы, все по старинке - удержание посетителя на сайте разными штуками, делаю страницы с вакансиями и т.д., получаю ссылки с Яорганизаций и Якарт - в общем полный динозавр в новых трендах.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#43
Goshas:
Я знаю, что такое индекс цитирования и какое отношение он имеет к научной среде.
Но даже в научных работах публикуется огромное количество шлака. Всем уже набило оскомину выражение "Британские ученые".

У Вас имеется неустранимое противоречие в этих трёх фразах. Оно говорит о том, что Ваш первый тезис ложен. А второй и третий тезисы говорят о том, что Вы используете кслышанные где-то термины, не вдаваясь в их смысл.

Иначе говоря, Ваши рассуждения нелогичны и пусты.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#44
Goshas:
Я знаю, что такое индекс цитирования и какое отношение он имеет к научной среде.
Но даже в научных работах публикуется огромное количество шлака. Всем уже набило оскомину выражение "Британские ученые".


На самом деле, я вижу массу недостатков в ссылочном ранжировании, но у меня нет ответа, что было бы лучше.

Если бы был, я бы вероятно был владельцем нового новаторского поисковика :-)))

На самом деле невозможно дать два правильных ответа.

Лучшая поисковая система - та, которая отвечает на вопрос пользователя. То есть, на вопрос "какая температура на улице" правильный ответ может быть только один! Если ПС отвечает, что "ну вроде как 17 градусов, но может и 25, многие говорят, что даже и 10 нет, да и вообще, про какой город идет речь" - это провал! Это уже получается, как гороскоп на неделю, как гадание на кофейной гуще. Правильный ответ - он один.

С другой стороны, невозможно дать правильный ответ на вопрос - где поставить пластиковые окна (к примеру). Ведь если исходить из критериев - чем больше ссылок (рекомендаций), тем лучше - подход неверный. Ссылки можно купить, попросить порекомендовать за конфетку, и т.д. А потом окажется, что там цена в два раза выше, да и развалятся они через 2-3 года. И еще, позитивных отзывов обычно оставляют намного меньше, чем негативных.

Да по-большому счету, "накрутить" можно все, что угодно - ссылки, ПФ, рекомендации/отзывы... Да и вообще, можно манипулировать общественным мнением, как это иногда делают по ящику. Одну и ту же новость можно по-разному преподнести зрителю и сформировать совершенно противоположные мнения относительно произошедшей ситуации. Так что, пока не изобретен искусственный интеллект, все так и будет ранжироваться с ручными правками и модерациями. Вот когда сделают такой алгоритм, который просто не позволит вмешиваться в выдачу и сам будет анализировать и менять свои алгоритмы - тогда и посмотрим на релевантность результатов.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#45
Shessmaster:
Только остались несправедливо забытые "виновники торжества" - тысчонка сайтов схватившая минус двадцать позиций. :)

Увы, многие потом улетели еще ниже: -100 позиций.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#46

Тематика IT (продажа дешевого оборудования, аналог дорогих).

Статьи миралинкса решил оставить (сайт начал залипать). 1.5 месяца назад начал закупать ссылки на форумах. Результат на скриншотах.

И да, 17 апреля и еще пару апов сайт сильно просел, но щас постепенно вернулся и пошел в рост.

В апреле прекратил закупать статьи на биржах.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#47
alaev:
Увы, многие потом улетели еще ниже: -100 позиций.

подтверждаю, сайт со второй волны в регионах улетел еще за минус 100.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#48

Господа, апологеты различных конфессий, завязывайте с переходами на личности. Неинтересен конструктивный диалог - милости прошу в личку, буду выписывать персональные билеты в сад.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#49
alaev:
Увы, многие потом улетели еще ниже: -100 позиций.

Да, обратил на это внимание.

Правда проседания были не такие сильные - не на -100 позиций, а какое-то выборочное падение (не по всем) ключевым фразам еще на -20-30 позиций.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#50
Goshas:
Кстати, у меня есть серьезное подозрение, что отчасти "неестесственность" ссылки зависит являлся ли админ сайта на эту страницу ДО появления на ней ссылки на его ресурс.

Я к тому что вероятно, поисковики могут ослеживать вебсерфинг людей зарегистрированных в панеле Вебмастера, через свою статистику...

Вообще не вариант. Ссылку мог поставить редактор сайта, админ может вообще не в курсе, что пишут на сайте и куда ставят ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий