Копирайтинг: акция для пользователей форума

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#11

ээээ.. спор о терминах? Точнее, даже не о терминах, а о том, правильно ли сделал топикстартер, что дал точное (пусть не абсолютно правильное с академической точки зрения) определение термину. К чему этот спор приведет? Копирайтинг - написание рекламных текстов. Но иногда (часто в последнее время) - написание любых текстов. The end, указал - как именно толковать термин в рамках данного топика.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[Удален]
#12

neznaika, вы читать умеете, или только копипастить откуда-то? :)

Между copywriting и copyright такая же разница, как между Москвой и Монреалем. Там тоже две первых буквы "Мо".

[Удален]
#13
psylosss:
The end, указал - как именно толковать термин в рамках данного топика.

Это цитата текста на сайте. Так что речь о локальном толковании не идет.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#14
Так что речь о локальном толковании не идет.

ок, замените "в рамках этого топика" на "в рамках этого сайта". Что-то изменилось? Еще раз: к чему спор?

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#15

Многоуважаемый kevindark, не выхватывайте фразы из контекста. ;)

На сегодняшний день четкого определения копирайтинга, а тем более seo-копирайтинга, не существует как такового. В середине 90-х, когда русский язык начал активно обогащаться словами, заимствованными из английского, возник стереотип, который получил в дальнейшем широкое распространение – понятие копирайтинга приобрело довольно узкое значение: написание исключительно рекламных и PR-текстов.

© Ru-Content

kevindark:
Mild, смотреть нужно именно с точки зрения маркетинга и коммерции.

Простите, почему?

kevindark:

+ Вы сделали одну критическую ошибку :) Смотреть нужно этимологию английского слова в оригинале, а не переводить его по частям.

А Вы сами что сделали в предыдущем сообщении? ;)

kevindark:

В широком смысле мы можем перевести слово "copy" как "копия", и написать:

Не стоит утрировать

PS коллега, вижу Вас тронула наша акция. Я рад. Увы, не могу позволить себе ответный жест и проанализировать Ваш сайт.(Именно Ваш, старый Ваш сайт)

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
[Удален]
#16
psylosss:
ок, замените "в рамках этого топика" на "в рамках этого сайта". Что-то изменилось? Еще раз: к чему спор?

Я поинтересовался у автора темы, с какого перепугу под копирайтингом стали подразумеваться все авторские тексты. Вам эта тема интересна? Тогда следите. Если нет - в чем проблема? :)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#17
The end:
Вот, значит, и предлагаю халяву. ТВЭЛ, в чем проблема-то?
Кстати, с какой целью Вы про ошибочки на главной нашего сайта написали? Простите, но может приведете пример? Не в личку, а прямо здесь. Или это слова на ветер? Низко, ТВЭЛ.

Над целью я сейчас только задумался... не было ее, наверно. Только не низко, отчего же? У меня всегда появляется желание проверить подобные заявления, потому что считаю, если на форуме что-то утверждают, то должны быть готовы к критике.

А ошибка на главной одна (которую заметил я) - "Вы" с большой буквы.

Время не ждёт.
[Удален]
#18
The end:
На сегодняшний день четкого определения копирайтинга, а тем более seo-копирайтинга, не существует как такового.

Существует, причем довольно четкое. Копирайтинг - это создание рекламных текстов. Сценарии, пресс-релизы, слоганы, тексты для сайтов... все, что угодно, если этот текст выполняет маркетинговую функцию.

The end:
Простите, почему?

Потому что этот термин появился для обозначения реалии, возникшей в маркетинговой среде. Здесь больше не о чем спорить.

The end:
А Вы сами что сделали в предыдущем сообщении?

Проанализировал по Вашему методу.

The end:
PS коллега, вижу Вас тронула наша акция. Я рад. Увы, не могу позволить себе ответный жест и проанализировать Ваш сайт.(Именно Ваш, старый Ваш сайт)

Я не анализировал Ваш сайт. Я задал простой вопрос - почему слово "копирайтинг" вдруг получило такую трактовку?

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#19
Dervish:
"Мы готовы предложить Вам широкий спектр услуг:"
В данном случае, "Вам" - не персонализированное обращение и должно писаться с маленькой буквы.

Там дальше идет: Вместе мы сделаем Ваш сайт интереснее!

Вся статья идет как прямое обращение к посетителю.

Dervish:
"Seo-копирайтинг;"
SEO - аббревиатура и все буквы пишутся с большой.

Копирайтинг я бы не взял. Статьи - можно.

Признаю упущение, спасибо.

ToAll, мы готовы признавать свои ошибки ;)

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#20
ТВЭЛ:
Над целью я сейчас только задумался... не было ее, наверно. Только не низко, отчего же? У меня всегда появляется желание проверить подобные заявления, потому что считаю, если на форуме что-то утверждают, то должны быть готовы к критике.
А ошибка на главной одна (которую заметил я) - "Вы" с большой буквы.

По поводу "Вы" я дал пояснения Выше. Еще что-то найдете? ;)

Господа, даже не ожидал подобного краш-теста. Спасибо!

Считаю необходимым дать пояснения. Я не утверждаю, что в работах наших авторов нет ошибок. Я лишь говорю, что у нас работают квалифицированные авторы. И эта акция - с одной стороны является возможностью для клиентов проверить наш уровень, для нас - повод следить за качеством продукта.

И если мы готовы себе позволить подобное, почему это вызывает столько эмоций? 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий