Апдейт поисковой базы 09.06.2015

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#261
Grey016:
Извините меня пожалуйста, не соблаговолите ли Вы проверить, вроде как снова позиции возвращаются?
Для тех кто не понял: был АП, затем откат, теперь снова (не знаю как верно сказать) до АП.

Лучше еще пару часиков посидеть, подождать, чтобы не сглазить 🍿

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#262
Masterok2009:
Да ладно вам, есть сайт, стоял по основному запросу на 29 месте, сегодня сразу в топ 5 рванул, ссылки не покупал на сайт.

Да хоть ТОП1. Я не рассматриваю НЧ, говоря про ссылки. :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#263
читател:
Единственной причиной отката может быть только то что их не устроил ...

То, что сегодня на директ закинули меньше, чем вчера, ну, на этот ап, подумали платоны и откатили :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#264
Dolph:

Вы уверены, что это был Минусинск а не что-то ещё? За всё время пока только ski-beton вышел из минусинска, доказав что это не они покупали ссылки на себя.

Уверен в апреле подкупил ссылочек, а в мае -20-30 по всем позициями и та дам на след недели объявили этот минуслинк.

Хотя нечего с сайтом не делал и платонам не писал. А седня траф с утра попер позиции вернулись в топ 10, а потом откат и грусть печаль. Я уже начал планировать что я куплю себе на восстановившийся доход с этого сайта 😂

Grey016
На сайте с 18.06.2011
Offline
101
#265
Psi5:
Лучше еще пару часиков посидеть, подождать, чтобы не сглазить 🍿

Да наверно не стоит пороть горячку

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#266
SSA.RU:
ну... продемонстрируйте

Вот такая картинка на текущий момент. С утра тоже самое было.

Регион сайта: Россия

jpg I1.jpg
jpg I2.jpg
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#267
alaev:
Ссылки снял, без движений тоже.
А смысл сейчас переживать? У Яндекса ссылочное двухмесячной давности.

Я больше всего опасаюсь крайней неадекватности яндекса, что тот так и оставит сайты под минусинском. И тогда будет 2 варианта действий, и оба плохие: оставить ссылки и иметь -20 по абсолютно всем запросам, либо снять ссылки и везде провалиться (в гугле в т.ч.).

Очень надеюсь, что такого не случится, т.к. мне кажется, что дальнейших итераций минусинска уже больше не будет.

И да, те, кто сравнивает минусинск с пингвином, это люди не самого большого ума, мягко говоря. Т.к. пингвин вводился для всех и сразу (и было предварительно протестированно, что выдача не станет шлаком). А хитрожопые коммерсанты из яндекса понимают, что если выкатить минусинск для всех, то выдача будет уровня начала 2000-ых, поэтому супер стратегия: минусим некоторых, чтобы остальные боялись.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#268
name123:
Уверен в апреле подкупил ссылочек, а в мае -20-30 по всем позициями и та дам на след недели объявили этот минуслинк.

Нельзя было получить минусинск до объявления минусинска.

На вас ещё какой-то фильтр был. Тем более, что минусинск давался лишь за ссылки старше года.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#269

Все утро потратил на чеканье позиций и построение выводов, а зря.

Позиции, кстати, вернулись не все. Те, что прилично просели ВК "запрос регион" так и остались в минусе, то, что выросло у молодых - отвалилось.

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#270
SSA.RU:
кто нить в суппорт не сподобился настучать, ниче не говорят?

А смысл? На мой вопрос поза-позавчера ответ пришел тока сегодня, что типа Ваши страницы уже индексируются и через 1-2 обновления 😡 появятся в поиске, чувствую с такими обновлениями до Нового года ждать мне придется... 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий