Менять валюту на рубли - 12

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#471
87793:
Дык 70+ в Вашем высказывании я понял уже как прогноз на "после ада" 😂.

Не, мы ж даже написали, что в феврале может откатиться к 60+ даже (если критическая/паническая точка не будет пройдена), но более вероятно к 65.

87793:
А вопрос мой в том - на пути к 70+ через что придётся пройти, по Вашему мнению?

Мы для себя критические отметки поставили. В сентябре если будет больше 65 - сливать, в октябре если будет ниже 60 - покупать, в декабре если будет больше 70 - сливать, в феврале если будет ниже 60 покупать. Как-то так, плюс-минус .

Но вот будут ли пройдены эти отметки - мы без понятия. Вполне возможно мы переоценили возможности колебания рубля и все это будет происходить в намного более узком коридоре. А может быть завтра повесят на россию сбитый боинг или ДНР отвоюет свой донбас обратно - тогда это вообще сделает любой прогноз бессмысленным.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:30 ----------

87793:
(И - для справки - в моём понимании сам по себе курс 70+ - совсем не ад :p).
Вот что значит привычка:)

Год назад, при баксе по 35, Вы бы сказали что это не то что ад, а пост-адье какое-то:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#472
edogs:

Ведь даже отъявленные рублефилы уже начинают догадываться, что не то что 36, но даже 40 и 45 они уже никогда не увидят (а сколько было воплей весной, вспомните).

Вопли были и насчет 100+ и даже 200 руб за доллар к весне :)

edogs:
И они постепенно начнут соображать и закупаться баксом.

Ну да, как в тот раз - на волне паники купить по 80 руб, чтобы потом пол года минимум лицезреть 50 руб. А так да - когда-то же рубль должен еще больше ослабнуть. :)

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#473
promomaniac:
Вопли были и насчет 100+ и даже 200 руб за доллар к весне :)

Ну и про 10-20р тоже были:) Вопли ж разные были.

Мог быть сценарий с 200р весной? Мог быть. Мог быть с 20р весной? Мог быть. При критической ситуации.

А при некритической никто не верил ни в 40 ни в 80.

promomaniac:
Ну да, как в тот раз - на волне паники купить по 80 руб, чтобы потом пол года минимум лицезреть 50 руб.

Они заплатили за страховку от 200р, на которые был шанс.

promomaniac:
А так да - когда-то же рубль должен еще больше ослабнуть. :)

Ну вот видите - даже Вы согласны, что не укрепиться 😂

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#474
edogs:
Ну вот видите - даже Вы согласны, что не укрепиться 😂

В долгосрочной перспективе иначе и быть не может. Вот только проблема в том, что люди у нас, в большинстве своем, не планируют дальше, чем на год. Потому вкладывать в валюту для сохранения покупательской способности денег актуально лишь для тех, кто вкладывает на перспективу. А у нас начинают панически скупать доллар не в моменты стабильности экономики, а когда волатильность превышает все мыслимые пределы.

В итоге классическая ситуация: купил доллары по 65 руб -> посидел несколько месяцев -> курс опустился до 48 руб -> обменял обратно на рубли. Поэтому я всем, кто желает вложиться в валюту, даю добрый совет: не разбираешься - сиди ровно. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#475
edogs:
А может быть завтра повесят на россию сбитый боинг или ДНР отвоюет свой донбас обратно - тогда это вообще сделает любой прогноз бессмысленным.

Нет, это не сделает любой прогноз бессмысленным :).

Просто на эти сценарии нужно иметь свои отдельные прогнозы :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#476
promomaniac:
В итоге классическая ситуация: купил доллары по 65 руб -> посидел несколько месяцев -> курс опустился до 48 руб -> обменял обратно на рубли.

Уверены что реально классическая? Уж очень классичность этой ситуации сильно педалировалась весь 2014 год, и что-то мы не видим что бы кто-то купивший по 33-60 об этом сильно жалел на текущий момент, даже с учетом что сейчас 56 еще только.

А вот продавшие доллары по 52-56 в ожидании 45 уже наверное задумались о своем поведении. При этом обратите внимание - из тех кто заявлял о продаже по 52-56 - нет никого, кто заявлял бы ранее о покупке по 80.

promomaniac:
даю добрый совет: не разбираешься - сиди ровно. :)

И как к Вам относятся знакомые которые последовали этому совету и не закупились в прошлом году по 40? 😂

Совету "сиди ровно" определённо не хватает приписки "в баксах".

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:18 ----------

87793:
Нет, это не сделает любой прогноз бессмысленным :).
Просто на эти сценарии нужно иметь свои отдельные прогнозы :p.
Да тут уже прогноз не важен будет. Нужно будет просто идти и покупать баксы по любому курсу. И класть в матрас-банк. Без вариантов. И желательно соли со спичками прикупить и тургенева 10 томов
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#477
edogs:
Вот что значит привычка:)
Год назад, при баксе по 35, Вы бы сказали что это не то что ад, а пост-адье какое-то:)

Нет.

И при баксе по 35, и даже при баксе по 28 😂, я бы не сказал, что 70 - это ад (и тем паче чего похуже ада :)) однозначно :p.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#478
87793:
Нет.
И при баксе по 35, и даже при баксе по 28 😂, я бы не сказал, что 70 - это ад (и тем паче чего похуже ада :)) однозначно :p.

Ааа, мы поняли. Вы сиделец в баксах. У Вас все наоборот:)

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#479

Да не будет никогда 200 и 10-20 за бакс, за последние почти 20 лет никогда рубль не выростал в 4 раза так быстро, и так же стремительно не падал. А критических ситуаций было много.

Имхо будет колебаться в районе 60-65.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#480
edogs:
Ааа, мы поняли. Вы сиделец в баксах.

Неправильно поняли :p.

Я не сиделец ни в чём 😂.

И доллары, которые у меня появляются, в моих руках дольше двух месяцев не живут :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий