Шоб ты жил на одну зарплату!

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#111

Я раньше жил на 4 тысячи рублей в общаге, когда учился в универе. При это снимая 1/3 комнаты (это рублей 200-500). Одежду я особо не покупал - старался ходить в том же самом долгое время (или как-то дополнительно заработать на одежду). Стричься и т.п. - особо не в почете было.

Ел я 2 раза в день максимум - обычно суп, редко салат + вечером что-то готовили.

У меня оставалось тыс. 2-2,5 чисто на бухло каждый месяц (т.е. я мог пить почти постоянно или, если угощать друзей, то довольно часто). Естественно, что проезд - студенческая дешевая карточка.

А Вы говорите 40 тыс.:)

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#112

Тоже задумывался над этим вопросом.

Тут ещё дело в чём: с каждым годом растёт количество "накладных расходов" на жизнь. Вроде напрягся, достиг какого-то комфортного уровня доходов, чуть расслабился на пару лет, а на, получи (Кубань):

- свинину год назад брал по 180р, теперь от 280

- курица гриль с 120 до 190 /шт

- то же самое ОСАГО с 6 до 10 т.р.

- комп.комплектующие + 60..70%

- одежда и обувь скаканули на 30%

- комплект на завтрак творог+сметана на двоих с ~60р до 120р.

- крупы выросли где-то на 30-40%

- виноград вырос втрое! ну и т.д.

и ты опять начинаешь считать мелочь по карманам и вместо дополнительного времени с семьёй - пахать больше. Пахать больше даже не для того, чтобы жить лучше, а чтобы на том же уровне оставаться. Вот это напрягает больше всего. И я для своей глубинки ещё нормально зарабатываю (30+ т.р.), рядом очень многие живут за 12-15 т.р. С "нетерпением" жду налога за "тунеядство", использования собственной сливной ямы, 2% налога на жильё.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#113

а то что откладывать можно на "черный" день тсу в голову не приходит?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#114
basterr:
а то что откладывать можно на "черный" день тсу в голову не приходит?

Этож психология нищего, модель выживания.

Копить, а потом на пенсии проживать? Шашлык то жевать уже нечем будет.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#115

Все зависит от точки зрения. Помню несколько лет назад, когда я профигачивал в клубах по 20-25к в месяц мне было вообще не понятно, как некоторые мои знакомые (девушки) получая 15к в месяц ухитрялись еще и раз в год куда-нибудь съездить, одеваться, да еще и погулять.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#116
IndexSa:
Этож психология нищего, модель выживания.

Копить, а потом на пенсии проживать? Шашлык то жевать уже нечем будет.

да не. я к вопросу о том что "вдруг все сломалось разом" как в первом посте. можно же на это деньги отложить.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#117

Самое интересное, что 500 баксов не такая уж совсем плохая зарплата даже в сравнении с Европой. В Чехии 700-800 евро в провинции - это норма. Но у нас цены совершенно неадекватные. И сервис убогий совковый. Поэтому и непонятно как прожить на такие деньги. Вот какого хрена стакан 0,3 пива российского Хугардена в Судаке в занюханном кабаке стоит 260 ре, то есть 5 баксов? А в Брюгге бельгийского пива эта же тара в уютном ресторанчике в центре обходится в 2 евро? Королевство кривых зеркал.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#118

reFLASHer, Это тебя ещё по вокзалам не бросало, с двумя сигаретами примы в кармане и житоном на метро. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#119
Lunienn:
Кстати, мой отец с женой своей живёт в Ставропольском крае в чудастом маленьком городе Ипатово.

Это да, чудастый городок, частенько там приходится бывать. При таких предприятиях, что там находятся...выглядит ну скажем не айс. Хотя там на налоги только с Пивзавода и Молочки, можно было из города "конфетку" сделать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#120
Бардо:
Поэтому и непонятно как прожить на такие деньги.

Зарабатывать больше. :)

---------- Добавлено 27.05.2015 в 16:20 ----------

Redbaron_chaos:
можно было из города "конфетку" сделать.

Ну да, тогда бы дачи чинушей не соответствовали бы феншую, так нельзя. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий