Яндекс.Маркет уводит посетителей с помощью бара

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
1175

Собственно история, захожу я на один ИМ и вижу, как верхней части страницы выезжает "Советник" и предлагает перейти на другие сайты, где можно купить тот же товар.

Вначале подумал, что подцепил вирус, но потом посмотрел - все идет через Яндекс.Маркет. То есть ЯндексБар в браузере подтягивает цены с маркета и подсовывает их.

Мне вот любопытно, как отнесутся к этому владельцы этого ИМ (а он сам размещается на Яндекс Маркете)?

То есть, они собрали yml-файл, засунули все-это в Яндекс.Маркет, платят за это деньги, а те еще и клиентов уводят. Это какой-то особенный вид юмора, в который я не въезжаю?:popcorn:

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

С добрым утром. Уже пару лет как.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#2

Охжешьё.

Я как-то бар не ставлю обычно в браузеры...

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#3

а гугл трафик с картинок ворует :D

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#4

Одна Васильева трафик не ворует... Не воровала...

А по теме - советник не так уж и "популярен", чтобы за него волноваться. Бары и прочее не массово у всех установлены. Хотя да, в некоторых вариантах - штука неприятная )

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#5

Такой же скрин клиент на почту скинул. Это бред полный, яндексоиды озверели в край.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6

Самый цимес не в этом. Он в том, что юзверь кликает на вашу объяву в Директе (вами проплаченную, следим за руками :)), переходит в ваш ИМ, и тут, опа! - ему предлагается товар конкурента. В баре, но на вашей странице!

Обсуждалось уже. Но искусство снять 2 шкуры с одного барана - восхищает!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий