Минусинск заработал. Часть 3

Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#71

Сломалась на чтении сотой страницы...

Тематика - медицина

Помимо многопрофильного Все свои, потеснили узконишевого многолетнего лидера, но не на -20. Представленность равномерно размазало между 10 сайтами, улетел еще один из ключевых игроков, ссылок у него было совсем немного, оффлайновый бизнес так себе, мне с моими познаниями было не понятно, за счет чего удавалось им удерживать топы.

В лидеры выбилась ничем не примечательная маленькая сеть клиник, но впереди конечно тематический агрегатор :).

Еще полгода назад наблюдала такую картину: в топ 1 выбилась сеть клиничек, сайт почти на голом html , повисел пару месяцев и улетел за 100. После этого сразу сменили дизайн и движок, с февраля сняли 50 % ссылок, в зону видимости до сих пор не вернулись.

После этого эксперимента на три месяца Яндекс вообще запихнул в топ 3 общетематический медицинский статейник.

Где логика?

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#72

Есть вопрос

Сайт: www.pridverka.ru

1. По запросу "www.pridverka.ru" - сайт не на первом месте

2. По запросу (url:www.pridverka.ru | url:macfish.ru) - сайт не на первом месте

Позиции не упали, они и так были 50+

На сайт ссылается 160 доменов (при этом много "мусорных")

Это минусинск или нет?

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
[Удален]
#73
mainlink:
Может пыл бессылочных гениев поубавится на некоторое время.

Мне нравится ваш оптимизм, когда все плачут... Время расцвета линкоторговли впереди? Перестроитесь на производство суперпорталов (СДЛ) под реально качественное статейное продвижение с ценой ссылки от 2-3 т.р.?

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#74
Arsh:
Только это не алгоритм, а рекламный проект. Слоган "Платные ссылки - зло".
И он, как любой проект, требует раскрутки

+100

У Яндекса есть выбор из двух вариантов:

1. Покупать новые мощности, развивать технологии, фильтровать сео-ссылки и вообще как-то шевелиться. В этом варианте ничего принципиально не изменится и скоро надо будет покупать новые мощности + надо тратить доп. денежку.

2. Запустить Садовского и синеволосую Катю на всякие там конференции немножко поболтать. Ну и на серче срач поднять. В этом случае есть шанс что народ поведётся и денежку тратить надо будет потратить попозже.

Очевидно что во втором варианте шанс на успех мероприятия зависит не от реальных результатов работы, а от того, как поболтают на конференциях синеволосые Кати. В общем, все эти разговоры для впечатлительных.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#75
Dolph:
Есть вопрос
Сайт: www.pridverka.ru
1. По запросу "www.pridverka.ru" - сайт не на первом месте

перепроверьте

Dolph:
Это минусинск или нет?

нет

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#76
mihey606:
Ну, так, когда ставят анкор самые лучшие пластиковые окна - по ссылке тоже трофеев нет ;)

самые лучшие пластиковые окна

По этому запросу мой сайт уже несколько лет в топе Яндекса. Никаких ссылок не покупал, чтобы туда попасть)))

Lisiipen
На сайте с 04.06.2008
Offline
105
#77
Dolph:
Есть вопрос
Сайт: www.pridverka.ru
1. По запросу "www.pridverka.ru" - сайт не на первом месте
2. По запросу (url:www.pridverka.ru | url:macfish.ru) - сайт не на первом месте

Позиции не упали, они и так были 50+
На сайт ссылается 160 доменов (при этом много "мусорных")

Это минусинск или нет?

Нет там минусинска.

Такие сайты не выгодно ссылать так далеко.

http://screencast.com/t/1ng0dojj

Злой Яndex - найдет всех
[Удален]
#78
kobiv:
рабочие сайты в агрегаторах есть и будут, только вот их очень мало из-за жадности владельцев самих агрегаторов, которые никак не могу ужесточить требования к сайтам-донорам

Когда нечем торговать, надо чтоб полки не пустые были, пусть лохи все покупают, а гуру и аналитики - лучшее :) Каждому свое и отмазка всегда есть - руки кривые и никакого мошенничества :)

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#79
Сергей Нижегородцев:
Мне нравится ваш оптимизм, когда все плачут...

тут большинство, таких как вы, танцует на костях и верует в бессылочное будущее, попутно, как попугаи, повторяя бредохелпы для далеких от seo людей.

Сергей Нижегородцев:
Перестроитесь на производство суперпорталов (СДЛ)

смешалось всё - кони, люди, сдл, порталы...

Если и отменят ваши любимые ссылки, то я лучше как все, на завод пойду. Даешь импортозамещение!

---------- Добавлено 21.05.2015 в 20:56 ----------

Сергей Нижегородцев:
Когда нечем торговать

вам точно нечем торговать.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
[Удален]
#80

mainlink,

mainlink:
Если и отменят ваши любимые ссылки, то я лучше как все, на завод пойду. Даешь импортозамещение!

И это правильно, а то до чего дожили, космические корабли стали падать через раз, инженеры и проггеры барыжить все ссылками хотят, делая очень умный, многозначительный вид, раздувая щеки и злясь на Яндекс с Минусинском и на Гугл со зверьем :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий