Минусинск заработал. Часть 3

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#11
AlexMGN:
Будет. При условии продолжения бана. Мне пришлось бюджет на директ увеличивать в 3 раза. В том числе крутить контекст по... Названию компании 😡

Цирк будет, когда подтянутся конкуренты и тоже будут активно пихать объявления по названию вашей компании.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
spef:
Обычный пользователь просто сделает кнтрл-с + контрл-в урла.

Так необязательно ж ссылку ставит пользователь :).

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#13
wolf:
А почему, собственно, бессылочная выдача должна содержать одни доски и каталоги?

Верно, малость ошибся. Бессылочная выдача должна содержать максимум блоков директа, несколько агрегаторов Яндекса, википедию, ну и можно залачить уже оставшиеся места рандомом на доски, каталоги и форумы со спамными мессагами от дорвейщегов.

Но, ежели я опять вдруг ошибся, и пластиковые окна вдруг приобрели обычный вид, а не тот, что я выше описал - значит таки, о ужас, манипулируют топом, проклятые оптимизаторы, несмотря на минусински, мадридские доклады и декабрьские тезисы Садовского). Следовательно и ссылки покупают, и пфы накручивают и не идут, гады, в директ)

wolf:
Пусть так. Так осознание этого должно наоборот укреплять в том, что Яндекс не шутит, а не хорохориться в духе "Все хорошо, прекрасная маркиза".

Он не шутит. Он просто делает очередной шаг к потере монополии в поиске, которая никому на пользу никогда не шла. Монополия - стимулирует самодурство, к сожалению.

Д
На сайте с 17.07.2007
Offline
141
#14
Chessmaster:
Они проболтались, что отключали на время ссылочное.

ну и примеры))) сайт снял более 70 процентов (говно) ссылок и позиции и траф не изменился, ну так конечно, 30 процентов качественных ссылок то осталось))) Яндекс поощряет удаление только говноссылок?

AM
На сайте с 30.10.2014
Offline
21
#15
dlyanachalas:
Вы хотите сказать, что Директ вам компенсирует потери? Если нет, то как долго вы так продержитесь?

Директ ни как не может компенсировать потери. Там даже клиенты совсем другие. Но не посыпать же голову пеплом?

Продержимся (тьфу-тьфу), в любом случае, но ужиматься придется серьезно. Часть сотрудников придется перепрофилировать с пассивных на активные продажи, поднятие базы клиентов прекративших работу с нами, большая ориентированность на розницу и т.д. и т.п. В общем больше офлайн работы. Она и так велась, в текущей экономической ситуации, но пришлось активизироваться больше.

Но если у кого-то все заточено на онлайн продажи, мне их жаль.. Честно. Многие могу не пережить такого бана, особенно сезонщики (стройка, туроператоры). Считаю, что Яндекс реально злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке. В ФАС надо подавать не на Гугл, а на Яндекс.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
jim1234:
И да, странно, когда на странице которая существует 20 лет в индексе вдруг появляется ссылка. Почему раньше не стояла? Или вебмастер опомнился через 20 лет?))

К примеру, появилась новая информация :).

А может страница и вообще быть с быстро устаревающей и часто обновляемой информацией :p. Страница существует 20 лет, но от двадцатилетней давности содержания там уже не осталось ничего. Что-то было добавлено полгода назад, что-то месяц назад, что-то вчера, что-то сегодня.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#17
yanus:
Цирк будет, когда подтянутся конкуренты и тоже будут активно пихать объявления по названию вашей компании.

Ну, вообще-то, это довольно таки распространенный прием - РК на конкурентов.

Уверен, что те, кто активно юзает такой тип РК, сейчас усиленно расширяют семантику.

Серч уже не торт => https://se.guru
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#18
AlexMGN:
Директ ни как не может компенсировать потери. Там даже клиенты совсем другие. Но не посыпать же голову пеплом?

Продержимся (тьфу-тьфу), в любом случае, но ужиматься придется серьезно. Часть сотрудников придется перепрофилировать с пассивных на активные продажи, поднятие базы клиентов прекративших работу с нами, большая ориентированность на розницу и т.д. и т.п. В общем больше офлайн работы. Она и так велась, в текущей экономической ситуации, но пришлось активизироваться больше.

Получается, получал Яндекс с вас X денег. Это было стабильно и взаимовыгодно.

Но он захотел получать 3X. Но это нестабильно и не взаимовыгодно.

Так что будет ли прибыль от продолжения такой политики, я не уверен.

Проверить будет легко: если "волны бана" продолжатся, значит необходимая прибыль получена и они готовы мириться с риском потерять этих клиентов ввобще. Если же прекратиться, значит прибыль не получилась.

AlexMGN:
Но если у кого-то все заточено на онлайн продажи, мне их жаль.. Честно. Многие могу не пережить такого бана, особенно сезонщики (стройка, туроператоры). Считаю, что Яндекс реально злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке. В ФАС надо подавать не на Гугл, а на Яндекс.

Заметьте, многие из них брали Директ. Но больше не смогут его "тянуть". Их просто завалят постоянные затраты.

---------- Добавлено 21.05.2015 в 17:55 ----------

дрон:
ну и примеры))) сайт снял более 70 процентов (говно) ссылок и позиции и траф не изменился, ну так конечно, 30 процентов качественных ссылок то осталось))) Яндекс поощряет удаление только говноссылок?

Да, 500 раз про это говорилось. Не верите?

---------- Добавлено 21.05.2015 в 17:57 ----------

87793:

А может страница и вообще быть с быстро устаревающей и часто обновляемой информацией :p. Страница существует 20 лет, но от двадцатилетней давности содержания там уже не осталось ничего. Что-то было добавленополгода назад, что-то месяц назад, что-то вчера, что-то сегодня.

Или спустя 20 лет нашелся сердитый автор этой статьи, потребовавший ссылку.

Кстати, именитые воры контента ставят ссылки только после долгой переписки. Так что всех в бан.

Но это очередной сео-миф. У девушки просто нос зачесался, а тут уже сто глаз каких-то выводов наделали.

[Удален]
#19

Посмотрел видео, где девушка из Яндекса отвечала на вопросы.

Меня интересует, вот взял мой конкурент и купил ссылок на мой сайт, как Яндекс определит это и не понизит его в выдаче? Девушка сказала не волноваться 100%. Но мне вот интересно, как такую ситуацию можно отличить? А если я попрошу другого человека купить, но ЛИЧНО сам не буду покупать - это как Яндекс отличит? :) Это же вообще нереально узнать, если только в Яндексе не обучили компьютер ясновидению.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#20
Психиатр:
Если ссылка появляется одновременно со страницей и ссылка поставленная вчера на странице 2002 года.

Пожалуйста: вот Вам страница, как раз в 2002 году :) созданная :).

А ссылки там есть несколькомесячной давности, есть вчера проставленные, есть сегодня... И ещё сегодня будут добавлены ссылки, и ещё сегодня будут убраны ссылки.

И завтра.

И так день за днём 😂.

Притом все - естественные :p.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий