Минусинск заработал. Часть 2.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#81
Olisher:
Продолжаем следить за ситуацией:

На этот раз некоммерческая тематика. Сайт schooltask.ru - 20к/сутки Тематика: школьные сочинения
Отправился в Минусинск (не путать с похожим на 1-м месте)
* есть еще малая вероятность - за тизеры

Не всякий доменный штраф - это Минусинск

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Игорь Ц
На сайте с 15.07.2008
Offline
148
#82

шуму-то сколько :) ну, как обычно ...

я работаю на форуме в "размещении статей", некоторые из вас, друзья, меня знают.

итак, ввиду шумихи очередной, уже как неделю проверяю 5 проектов наших клиентов, которые мы двигали дорогими внешними ссылками...проверяю на предмет ТОПовости, так как все из них там были после 2-3 месяцев плотных размещений...Ни в коем разе никто из клиентов ссылки не снимает и даже не думает...

всем 5 проектам с момента начала сео-кампании уже порядка 2 лет...вот как они были в топе год назад, так там сейчас и сидят, учитывая сдвиг на 1-2 позиции вниз-вверх. под ТОПом подразумеваю 1ю страницу выдачи по ВЧ.

+ некоторые из них до сих по продвигаем чем бы вы думали? :)

p.s. вообще отменять ссылочное - эта самая яростная несуразица, которая может быть на рынке поисковых систем.

p.s.s. а в Гугл все эти проекты на 1ой странице, айда в Google все. там меньше пугают и в плане перспектив гораздо всё интересней...создается такое ощущение, что Я. всё время хочет сделать хуже владельцам сайтов...зачем вот - понять никак не могу...

выдача давно отлично работает! давно! не надо пользователю уже более простых решений...тут явно харэ. а вот конкурировать игрокам нужно уметь грамотно и поисковая система должна создавать все условия для прогрессивной работы на онлайн рынке...это одна из главных её задач...

Хочешь в ТОП? Траст-Ссылки для тех, кто в море... (/ru/forum/696352) ТОП-1 по ВЧ Москва/Питер/Прочее - всё более, чем реально! Примеры в ЛС :)
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#83

Пора datotу появиться с кейсом "Ускорение "снятия" seo-ссылок с помощью твиттера" ☝

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#84
Психиатр:
Садовский обещал сохранить позиции если вы все снимите до фильтра. Ну кто-то здесь говорил что Садовский обещал.

Ну, как бы это было на одном из слайдов его доклада:

jpg minusinsk.jpg
A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#85

Очень странно всё это. К чему могут привести такие меры как Минусинск со стороны Яндекс? Логически. К потере рынка.

Как пример, я владелец бизнеса. Мне интересно, чтобы мой сайт приносил траф и клиентов.

Я ищу каким образом мне это сделать. Нахожу специалистов. Что они мне советуют, объясняют:

1. Лучше не связываться с Яндекс. Почему? Потому как постоянно меняются правила игры и вы можете потерять свои вложения и бизнес в один момент, потому, что вам никто не даст никаких гарантий получения клиентов из Яндекс, кроме платных сервисов от Яндекс:)

2. Как поисковая система более стабильным источником трафика будет Google. Да, там есть свои заморочки, но там есть и перспективы развития. Яндекс встал на тупиковый путь. Тут дело не в отключении влияния ссылочного, а в попытках наказывать сайты за его присутствие. Или сайты электровеник.ру или холодильник.ру по мнению Яндекс не являются качественными?

3. Я, как оптимизатор, буду советовать клиентам не ориентироваться на Яндекс как на основной источник получения трафика. И, что странно, Яндекс эту яму копает себе сам. Если ты наказываешь за ссылки, то сначала научись не учитывать их влияние.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#86
seo3_Kul:
Вылетели то как раз почти все брендовые

Пока. Обещают бурю в стакане.

Да и домен старый не отключать же предлагаю, будут по брэнду заходить прямо - почему нет. Может быть выделить поддомен для Яши как вариант, если так важно. Но в общем 2 сайта вместо одного)).

возьму проекты на продвижение ()
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#87
noiws:
Там фильтр только за "переспам" можно спокойно кинуть и никаких ссылок не надо

С этого момента, пожалуйста, поподробнее - за какой "переспам" и куда его можно кинуть?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#88
wolf:
Ну, как бы это было на одном из слайдов его доклада:
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...97&oe=55FDB798

Садовский уже достаточно наговорил и напоказывал слайдов в предыдущих случаях "отмены ссылочного".

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
A
На сайте с 10.06.2009
Offline
70
azx
#89
alerider:
Очень странно всё это. К чему могут привести такие меры как Минусинск со стороны Яндекс? Логически. К потере рынка.
Как пример, я владелец бизнеса. Мне интересно, чтобы мой сайт приносил траф и клиентов.
Я ищу каким образом мне это сделать. Нахожу специалистов. Что они мне советуют, объясняют:
1. Лучше не связываться с Яндекс. Почему? Потому как постоянно меняются правила игры и вы можете потерять свои вложения и бизнес в один момент, потому, что вам никто не даст никаких гарантий получения клиентов из Яндекс, кроме платных сервисов от Яндекс:)
2. Как поисковая система более стабильным источником трафика будет Google. Да, там есть свои заморочки, но там есть и перспективы развития. Яндекс встал на тупиковый путь. Тут дело не в отключении влияния ссылочного, а в попытках наказывать сайты за его присутствие. Или сайты электровеник.ру или холодильник.ру по мнению Яндекс не являются качественными?
3. Я, как оптимизатор, буду советовать клиентам не ориентироваться на Яндекс как на основной источник получения трафика. И, что странно, Яндекс эту яму копает себе сам. Если ты наказываешь за ссылки, то сначала научись не учитывать их влияние.

Просто поток бреда

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#90
Игорь Ц:
шуму-то сколько :) ну, как обычно ...
я работаю на форуме в "размещении статей", некоторые из вас, друзья, меня знают.

p.s. вообще отменять ссылочное - эта самая яростная несуразица, которая может быть на рынке поисковых систем.

Абсолютно правильная позиция.

Кто тащит, тот и тащится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий