200 статей, заполнены меты, трафик = 0

12
S
На сайте с 14.05.2015
Offline
34
886

hotnewsit.ru

Добрый день!

Старался как мог, каждый день добавляю по 2-3 статьи, стараюсь писать уникальные, но результат абсолютно нулевой 1-2 человека в день с поиска, пожалуйста подскажите ошибки.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#1

Продвигать пробовали?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

sanandreas, Контент это конечно очень хорошо и его любит ПС, но что бы получить свой целевой траф надо работать над продвижением. Закупать все те же ссылки, постовые, обзоры и тд... Только не покупайте с ссылкопомоек.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S
На сайте с 14.05.2015
Offline
34
#3

идея понятна, было желание "легально" продвигать без ссылок и тд. где посоветуете для начала покупать ссылки и в каких объёмах? на целевые страницы?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
sanandreas:
"легально" продвигать без ссылок и тд.

Легально это с теми же ссылками только по понятиям ПС их должны проставлять благодарные пользователи а не вы. И что бы таким образом попасть в топ придется работать как лошадь много лет.

sanandreas:
где посоветуете для начала покупать ссылки и в каких объёмах?

Покупайте качественные статейные ссылки в помощь вам ГГЛ, Мира и тд... Объемы зависят от вашего бюджета, главное покупать стабильно без скачков и падений. Можно и 1-2 в месяц но так же можно и 100-200 в месяц, главное стабильно.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#5

Ерунда всё это - ссылки вам не помогут.

Какие запросы вы хотите продвинуть? Новости IT в россии/мире и т.д.? Допустим вы займёте позицию в ТОП-10 (это будет фантастика), и что увидет пользователь, зайдя на ваш сайт? Устаревшие рерайт-новости в очень и очень скудном ассортименте. Убежит и больше никогда не вернётся.

У вас два пути - либо писать контент под НК НЧ и собирать понемногу трафик с каждой статьи. Либо размещать ежедневно по несколько уникальных новостей (переводика) и через некоторое время пробовать пробиться в крупнейшие новостные агрегаторы.

Это новостник - классическое SEO здесь не подходит, нужно давить контентом - десятками и сотнями новостей в день.

S
На сайте с 14.05.2015
Offline
34
#6
J-ran:
Ерунда всё это - ссылки вам не помогут.

Какие запросы вы хотите продвинуть? Новости IT в россии/мире и т.д.? Допустим вы займёте позицию в ТОП-10 (это будет фантастика), и что увидет пользователь, зайдя на ваш сайт? Устаревшие рерайт-новости в очень и очень скудном ассортименте. Убежит и больше никогда не вернётся.

У вас два пути - либо писать контент под НК НЧ и собирать понемногу трафик с каждой статьи. Либо размещать ежедневно по несколько уникальных новостей (переводика) и через некоторое время пробовать пробиться в крупнейшие новостные агрегаторы.

Это новостник - классическое SEO здесь не подходит, нужно давить контентом - десятками и сотнями новостей в день.

Вот наверно вторым путём мы попробовали пойти - создали раздел "Статьи" где стали писать условно "где скачать антивирус" и прочие советы в надежде получать трафик на них, но и это не помогло.

Я правильно понял, что 300 статей это очень мало, надо 30 000?

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#7
sanandreas:
300 статей это очень мало, надо 30 000?

у меня одностраничник приносит 500-600 уников.

ссылки наше все.

S
На сайте с 14.05.2015
Offline
34
#8
sunstreet:
у меня одностраничник приносит 500-600 уников.
ссылки наше все.

Да, как-то обидно получается, столько мучений за 2 захода в день.

Сколько потребовалось ссылок и что лучше аренда или вечные?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#9
sanandreas:
Вот наверно вторым путём мы попробовали пойти - создали раздел "Статьи" где стали писать условно "где скачать антивирус" и прочие советы в надежде получать трафик на них, но и это не помогло.
Я правильно понял, что 300 статей это очень мало, надо 30 000?

"Где скачать антивирус" это высокочастотный и высококонкурентный запрос. Копайте глубже, ищите НК-хвосты. Например, "где скачать антивирус для (здесь название ОС или мобильного устройства) + ещё какое-либо уточнение".

300 статей для новостника - это очень мало. Судите сами, у вас самая свежая новость в индексе Я. от 27 или 28 апреля. Какой трафик здесь можно ждать, если новость индексируется через 2 недели после инфоповода? Новость "живёт" пока она актуальна, через 2-3 дня она уже никому не интересна. Нужен быстробот, а для этого нужна либо очень частая публикация новостей, либо чуть менее частая, но при условии наличия сайта в Яндекс.Новости.

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#10

sanandreas, ваш сайт мне напоминает очередного работягу из GGL, как же там любят "IT новости", все сайты на одно лицо. Закажите подъём ТИЦ до 30 и в биржу, как вариант.

По-поводу контента: открыл 2 статьи из соответствующего раздела, тексты - крайне низкого качества, почти ни о чём + неправильная "заточка" статьи, прочитайте тут про НЧ НК запросы, под которые такие статьи обычно и пишутся. Также у вас отсутствует внутренняя перелинковка в стиле "новость - новость" или "статья - статья", которой можно и без внешних факторов улучшить ранжирование опять же НК запросов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий