Чисто поделиться негативом про PayPal

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
798

Не могу сказать, что я по жизни в восторге от палки, но сегодня, вообще, жесть какая-то.

У меня верифицированный бизнес-акк. Все белее белого. На финскую контору.

Постоянный клиент. Уже лет пять переводит мне регулярно. Причем как правило суммы в разы больше, чем сегодня. Сегодня даже тысячи не получилось.

Повесили перевод на холд: "PayPal has placed a temporary hold while we're reviewing it. We'll contact you shortly with further information".

Стал ковыряться: мы подозреваем, что платил не хозяин акка. Мы начали расследование. Предположительное время окончания расследования 6 мая.

Замечательно. Пять лет чел платил нормальный, а сегодня кто-то с его акка решил туда же "украсть" куда и он ежемесячно отправлял тысячами.

Я с ним на связи. У него в акке такая же фигня и НИКАКИХ намеков на то, чтобы он как-то подтвердил хоть что-нибудь.

В общем, замечательный займ на недельку, но проценты плачу я :(

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#1

Бывает.

Думаю разрешиться нормально.

Тупо их система антифрода что то автоматически завернула.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#2

Ему может деньги зашли другим путем, бывает такое. У них система безопасности параноидальная, бодаться бестолку, проще подождать.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#3

да, ппц, бодаться бесполезно

позвонил им. "ждите окончания расследования". с попугаем в клетке и то более продуктивная беседа получается, чем с их саппортом

хорошо, что в свое время удержался от того, чтобы поставить прием онлайн-платежей через них.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 11:31 ----------

RAS:
Ему может деньги зашли другим путем, бывает такое.

они говорят, что подозревают, что это не хозяин акка платил, а какой-то плохой человек. при этом никаких попыток с их стороны связаться с хозяином акка.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#4

тема с продолжением:

неделю назад, когда звонил им, то мальчик объяснил, что их система заблокировала платеж, потому что заподозрила, что платил не хозяин и я должен подождать от 1 до 5 дней, пока они разберутся

прошла неделя. ни со мной, ни с отправителем никаких попыток связаться.

позвонил сегодня. теперь уже девочка объяснила мне, что якобы это отправитель заблокировал платеж. и надо, чтобы он написал им, что хочет разблокировать и все ок

человек им отписался. посмотрим, что завтра будут врать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий