Личные наблюдения по позициям, инетерсует ваше мнение.

12
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
1115

Здравствуйте, не знаю может это паранойя или доля правды в этом есть. Но заметил такую тенденцию в последнее время у Яндекса. У меня, у вас есть сайт, на нем создаются новые страницы, оптимизируются индексируются, получают свои позиции, не обязательно ТОП, но позволяющие людям кто ищет хоть ка кто находить вас или если вы уже в топе с этими новыми страницами то еще лучше. А через какое то время страницы которые были в топе или приближены к нему Улетают на 100. У меня сложилось впечатление, что новым страницам яндекс дает как обычно подниматься и висеть в топе, и какое-то время все ок скажем несколько месяцев и если ПФ по отношению к этим страницам никакой то Яндекс ее выкидывает.

От сюда вопрос, на сколько по вашему это похоже на правду. Так как не на одном моем сайте нечто похожее происходит, но я пока не понял почему улетают со временем страницы которые по сути должны держаться.

Считаю что Яндекс усиливает ПФ. То есть если ваша страница продвинулась первоначальными методами как обычно в топ, а после она не интересна с точки зрения Яндекса для пользователей то он ее убирает подальше из выдачи.

Интересует ваше мнение.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#1

regem,

1) быстроробот

2) ПФ - у вас плохие ПФ на этих страницах, поэтому и улетают

3) страницы содержат новости с точки зрения поисковика. Актуальность падает, поэтому и улетает.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#2
Devvver:
regem,
1) быстроробот
2) ПФ - у вас плохие ПФ на этих страницах, поэтому и улетают
3) страницы содержат новости с точки зрения поисковика. Актуальность падает, поэтому и улетает.

1) не быстро робот, скажем так что страница заходит после 2-3 аппов, и еще после позиции свои занимает.

2) про ПФ как раз вопрос и есть, то есть даже если в топе с беками ссылками и тд, как раньше, и если нет ПФ улетает ?

3) не новости, и не тупо текст, а нормальные посадочные страницы.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
regem:
От сюда вопрос, на сколько по вашему это похоже на правду.

Не очень сильно похоже, т.е. это может иметь место быть, но должно быть еще что-то, более приземленное, типа анкор листа, например.

Если не создавать новых страниц, старые улетают?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#4

regem, вы почти правы, здесь, как в футболе. Если ты слаб, то будешь сидеть на скамейке запасных, если по проявляешь себя хорошо, то добро пожаловать в команду, но не надо забывать, что при слабых игроках другой команды можно выставить и менее эффективных игроков :)

lalartu
На сайте с 13.02.2013
Offline
55
#5

яндекс даёт посетителей новичкам чтобы ощутили запах денег, потом помещаемость падает а владельцы уже почуяли наживу- что можно получать заказы через интернет, ищут способы её вернуть- велкам директ

Тссс, парень, Яндекс.Бар не нужен?
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#6
lalartu:
яндекс даёт посетителей новичкам чтобы ощутили запах денег, потом помещаемость падает а владельцы уже почуяли наживу- что можно получать заказы через интернет, ищут способы её вернуть- велкам директ

Хорошее наблюдение, надо будет сделать новый сайт по пластиковым окнам, один первый месяц в топе окупят создание еще 10 таких же и т.д. Вот дорвейщики обрадуются если так будет.

А пока возвращаемся на землю и ищем причины падения сайта, они явно есть, надо полный аудит проводить.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
lalartu
На сайте с 13.02.2013
Offline
55
#7

попробуй, хотя не факт что получится тем более по конкурентным темам, это сложнее чем торговать ссылками, да и чем тебе это окупится то если строительной конторы нет. Дорвеи с редиректами тут вообще не в тему

[Удален]
#8

Привет.точно такие же ерунда,давно искал по этой теме инфо,сам не писал ждал пока кто то напишет.только сайт у меня кино,добавляешь фильм индексирует последнее время быстро в течение суток и на этот фильм идет трафик, проходит три - четыре дня трафик падает,проверяешь позиции просели.такое впечатление что я может ключами напыжил.может кто посмотреть со стороны виднее

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#9
roman48:
Привет.точно такие же ерунда,давно искал по этой теме инфо,сам не писал ждал пока кто то напишет.только сайт у меня кино,добавляешь фильм индексирует последнее время быстро в течение суток и на этот фильм идет трафик, проходит три - четыре дня трафик падает,проверяешь позиции просели.такое впечатление что я может ключами напыжил.может кто посмотреть со стороны виднее

Покажи сайт в ЛС. Мне интересно в плане изучения влияния ФП))

С меня "взгляд со стороны"

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#10
regem:
А через какое то время страницы которые были в топе или приближены к нему Улетают на 100.

Яндекс практикует такую практику. Вначале он встряхивает сайт, у меня некоторые контентные проекты на 5000 взлетают за 2-3 месяца, а потом трафик с яши падает до 1000.

Ну а дальше, как себя покажешь. Будешь хорошо работать, трафик будет расти, обвесишь сайт с радости рекламой, здравствуй, пессимизация

Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий