Личные наблюдения по позициям, инетерсует ваше мнение.

12
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#11
AOzhgibesov:
Яндекс практикует такую практику. Вначале он встряхивает сайт, у меня некоторые контентные проекты на 5000 взлетают за 2-3 месяца, а потом трафик с яши падает до 1000.
Ну а дальше, как себя покажешь. Будешь хорошо работать, трафик будет расти, обвесишь сайт с радости рекламой, здравствуй, пессимизация

Дело в том что сайт коммерческий, он не для реклам и монетизыций. Работы ведутся еще больше теперь, просто понимать бы что не так ! Яндекс мне ответил ни каких санкций на сайте нет, но если 90% ключе находится за 100, то о каком трафике можно говорить =)

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#12

Думаю все проще сайту не хватает собственного статического веса и общей ссылочной массы, чтобы тянуть на себе определенное количество запросов в топе.

AleX_ADW
На сайте с 29.04.2015
Offline
8
#13
MGX2000:
Хорошее наблюдение, надо будет сделать новый сайт по пластиковым окнам, один первый месяц в топе окупят создание еще 10 таких же и т.д. Вот дорвейщики обрадуются если так будет.
А пока возвращаемся на землю и ищем причины падения сайта, они явно есть, надо полный аудит проводить.

Начинаю крутить новый сайт (правда информационный) статьи залетают в индекс почти сразу В ТОП 10, а потом падают до 20 - 30 места. Связываю пока с молодостью ресурса (1, 5 месяца всего).

luxx2
На сайте с 17.07.2011
Offline
87
#14
MGX2000:
Хорошее наблюдение, надо будет сделать новый сайт по пластиковым окнам, один первый месяц в топе окупят создание еще 10 таких же и т.д. Вот дорвейщики обрадуются если так будет.
А пока возвращаемся на землю и ищем причины падения сайта, они явно есть, надо полный аудит проводить.

если сидеть в топе хотя бы по СЧ запросам в тематиках ремонт, недвижка или пластиковые окна хотя бы месяц то окупаймость не 10 сайтов а как минимум 100+ сайтов.

Пример одного моего клиента: за 2 недели пребывания в топ 10 (недвижка коммерческий СЧ) !! провел 16 сделок по покупке-продажи квартиры в москве, комиссия у него 2-3% даже если считать по минимум из расчета 5лямов 1 комнатная квартира в москве и брал он со всех 2%, получается 1.600.000.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий